Выбор: спиннинг, катушка для джига

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Zerger, 22 сен 2008.

  1. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    если узнаете где можно взять L3000 по "вкусной цене", пожалуйста пишите) б/у смотрел - долго не задерживаюцца у продавцов)))
     

  2. Ribakk

    Ribakk Рыболов

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    31
    Возраст:
    Нужен спиннинг для берегового джига 8-16г + силикон 2-3 дюйма.Нашел в интернете салмо элит джиг 18,вклейка
    Есть владельцы этой палочки?
    Или посоветуйте пожалуйста другой вариант в этой цене
     
  3. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    Сальмо не пользовался, но судя по отзывам можно за такую же цену найти что-то лучше. Как мне писали в ответ на мои вопросы, кончик полезен с мелкими весами если кретично отслеживать поклевки по кончику. Прошлый сезон ловил своим первым спиннингом (какой-то китаец с тестом 3-17 гр) без специальной вершинки так поклевки нормальные чувствовал как говорится в руку (палец на бланке). Так что если могу свое ИМХО "молодого джигита" высказать, то лучше искать спинн с чутким бланком. Сейчас себе ищу под тяжелый джиг и в принципе неплохо отзываются о спиннингах Aiko Espada и Zemex Spider pro, а в их линейках есть пруты с тестами, что вам могут подойти. Правда Айки в Киеве сейчас найти на "покрутить" сложно - в паре магазинов мне сказали только под заказ привезут :( с предоплатой 50%...

    Неплохо отзывались тут на форуме об Adams там есть много из чего выбрать. Но все равно нужно хотя бы в магазине покрутить, чтобы понять удобно лежит в руке или нет. Недавно крутил в магазине фавориты и дайвы под свои нужды и если брать чисто удобство ручки, то фавориты мне были более удобными из-за более короткой ручки. так что если есть возможность, попробуйте в магазине взять в руки и посмотреть удобно или нет. Удачного выбора!
     
  4. Ribakk

    Ribakk Рыболов

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    31
    Возраст:
    То что кончик вклееный еще ни о чем не говорит,особенно в этой цене.
    Да и чем российский китай лучше польско-литовского тоже не ясно ...
     
  5. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    Не спорю. Вывод один - нужно пробовать по возможности. Мне просто вклеенные кончики не оч нравятся на тех, что я смотрел. Вовсе не делаю рекламу тому или иному брэнду, просто нравится чуствовать рукой касания приманкой дна и всего что там на дне есть, и конечно поклевки. А если кончик не реагирует, то смотрю на провис лески, если позволяет погода. Вклейка вклейке рознь, конечно, ведь есть и подороже пруты, тот же Зандер от Фаворита, где есть вклейка. Нужно пробовать и желательно на воде - это я уже понял. А если нет возможности попробовать, то читать отзывы и выбирать по рекомендациям более опытных рыболовов.

    Кроме кончика имеет значение толщина шнура, катуха... после того, как словил пару бород на шнуре и его практически весь пришлось выкинкть, а тратить денги не хотелось на новый ибо не было уверенности в том, что моя катушка справится (или пока техника заброса и проводки не улучшатся в резуьтате рыбалок), поставил я себе простую леску толщиной 0.3 или 0.33 и ничего - ловил. А пару недель тому поставил на тот же спин и ту же катушку (виннеровская размера 1000) леску которая типа под джиг (тонущая написано) диаметром 0.18 и получилась совсем другая снасть и совсем другой заброс и ощущения...

    так что выбор за каждым рыбаком индивидуальный.

    НХНЧ
     
  6. Артём 1258

    Артём 1258 гость Временно заблокирован

    Д.В.С Всем!
    Хотелось бы приобрести спиннинг для береговой ловли "заточенный под судака", максимальной длинны, тестом до 15 грамм. Бюджет 2000грн. Помогите советом. Из личного пользования.
    Заранее благодарен.
     
  7. Ribakk

    Ribakk Рыболов

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    31
    Возраст:
    Вот вот - а отзывов про этот салмо элит джиг 18 кот наплакал.Как и ильтернатив в этой цене
     
  8. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    его цена сейчас где-то в районе 1000 грн, +/- 100 грн. в этом диапазоне есть, например, Adams и Bratfishing, а на данном форуме есть целые разделы по этим производителям. Я сам читал и вам советую. Кажется там есть как раз комментарии по палкам с тестом до 18-20 гр...
    И еще, это я уже и сам понимаю, в магазине понять не возможно как оно будет реально ловиться на воде. Все рыбаки разные и ловят по-разному и разных рыб и в разных местах, так что выбор дело индивидуальное...
    Единственное, что еще добавлю, то лучше взять катушку с леской или шнуром, которыми собираетесь ловить, и поставить их на спинн хоть в магазине, чтобы почуствовать удобно или нет. ИМХО, даже если реально потестить на воде не получится, так хоть понятно будет удобно держать или нет.
    если у вас в месте проживания нет возможности ознакомиться лично, а есть только Салмо и по ощущениям он вам подходит, т.е. удобно лежит в руке, а альтернативы потестить на воде или потестить другие палки нет, то, ИМХО, берите и ловите. НО, сейчас уже зима и до весны есть еще время подумать, поискать и по возможности потестить...

    я свой первый спиннинг купил в мае текущего года причем китайца, который, так я думал, будет подходить под мои цели (210 см тест 3-17). сезон отловил и даже неплохо для меня (на авке пара моих щук), хотя уже где-то к июню стало понятно, что не та длинна, не тот тест по приманкам и не та катуха... но результатом не смотря ни на что доволен ибо мне приятен процесс рыбалки, а результат, если таковой есть - бонус. если бы не не обходимость значительно уйти вверх по тестам по приманкам и по длинне спиннинга и, соответственно увеличить размер и мощ катушки, то и не искал бы себе другого снаряжения. НО понял за сезон, во первых, что спиннинг джиговый в основном это мое, во вторых, какая нужна для моих условий снасть, и теперь выбираю по своему бюджету все, что нужно. Спасибо тут есть опытные рыбаки, которые дадут ссылки на материалы для изучения (Станиславович - вам отдельное спасибо) и направят мысли в более подходящее русло и поделятся соображениями исходя из своего опыта.
    Еще было бы неплохо знать в каких условиях собираетесь ловить (река/озеро/название если можно) и какую рыбу, и тогда вам смогут более конкретно что-то подсказать, хотя сколько рыбаков тут (и на др форумах), столько и мнений. так что сори за мои вольные рассуждения около темы - просто делюсь некоторыми своими ощущениями получеными в процессе подбора снасти для себя.
     
  9. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Банакс Мега Banax Mega MS80LF2 .
    Не ловил лично.
    Что-то длиннее и в лайте, с тем же качеством, за указанный бюджет просто трудно представить.
     
  10. Ribakk

    Ribakk Рыболов

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    31
    Возраст:
    У адамса и братфишинга ничего интересного я не нашел.

    Salmo Elite Jig 18 пока что единственный заинтересовавший вариант.