ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Кто какую посоветует надувную лодку?

?

Кто какую надувную лодку посоветует?

1. Energy (FART)

0,8%
  2. BARK

24,4%
  3. THUNDER

3,5%
  4. KOLIBRI

39,8%
  5. Brig

11,0%
  6. Haris

1,3%
  7. Zodiac

1,7%
  8. Адамант

2,3%
  9. Shkiper

3,0%
  10. Adventure

14,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1.  
    hunt3

hunt3 гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    1.183
    У меня транцевая THUNDER ТМ-270 и Меркурий 3,3 служат уже 4-й сезон. Правда я с самого начала я сделал на нее жесткое дно (3-х составное) с килем. На рыбалке бываю 2-3 раза в неделю (как позволяет здоровье и погода). Частенько, хоть и тесновато, ездим вдвоем. При выборе лодки и мотора были основные критерии - вес и габариты в сложенном состоянии (чтобы помешалось все в багажнике НИВЫ), ну и понятно цена. Точно не помню но кажется лодка 25 кг, мотор 14кг. Для меня с ростом 170 и весом 70 это оптимальный вариант. Правда лодка немного утяжелилась за счет жесткого дна. В последние 2-а года лодку практически не разбираю (только при поездках на более чем 100 км). Храню надутой в зараже, перевожу на крышном багажнике.
    Мореходные качества с жестким дном и килем заметно улучшились. Пробовал ставить мотор 5лс - просто красота. Подумываю о смене мотора на 5лс.
    За 4-года никаких серьезных проблем, кроме - один балон был прожжен сигаретой, подтянут один клапан, сломался шток на котором вращается весло. Да, при установке жесткого дна с килем были усилены еще одним слоем материала (как на лодке) днище с наружи и внутри по месту прохождения киля. В общем, если без понтов, заслуженная оценка 4 по 5-ти бальной шкале. :trolling:

• Нравится Нравится x 4
  2.  
    poper

poper Рыболов

Рейтинг:
    11
    голосовал за колибри потомушто такую использую ,пока доволен.

• Нравится Нравится x 2
  3.  
    Rensi

Rensi Catch & Realise Временно заблокирован

Рейтинг:
    4.230
    голосовал за Бриг- щупал- понравились!
    сборака качественная (сужу по впайке транца), если сравнивать с Колибра и Барком.

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    ser-g

ser-g Рыболов

Рейтинг:
    409
    Rudlig ,у меня , до перехода на * кастрюлю* был Гранд 330, килевой .с жестким настилом с 15-й Ямахой . Комплект замечательный ,за исключением одной проблемы,которая меня собственно и заставила сменить плавсредство.Одному скинуть лодку на воду ,особенно если плохой берег - очень геморойно - лодка тяжелая,и собирать одному жесткий настил,притом что в Гранде он собираеться идеально -долго и нудно. В двоем рекордное время спуска на воду -28 минут ,одному - минут сорок.Рысканье по курсу вряд -ли характерно для всех Колибри - скорей всего косяк отдельной лодки,к тому-же на румпельных вариантах управления,когда мотор не держит рулевой редуктор,двигатель все равно склонен к поворачиванию.из -за упора винта. Сейчас в качестве мобильного комплекта взял Колибри 300,как у тебя.
    Успехов

5.  
    dimonich

dimonich Рыболов

Рейтинг:
    330
    У меня тоже такая лодка.Пользую первый сезон,пока доволен.Вдвоем - места действительно маловато,но рыбачить можно.Мотора нет,хотя задумываюсь над тем,что бы купить электрический Minn Kota например ?

6.  
    pol2901

pol2901 Специалист по квоку.

Рейтинг:
    7.584
    Всем привет. Вставлю и я свои 5 копеек. Рыбачу на BARK уже давненько, плохого сказать ничего не могу. Два года отрыбачил на BARK В-260, двухместная лодка 2,60 м., продал дороже чем купил, так как они подорожали почти на 500гр.за эти 2 года. В прошлом году весной купил BARK BT-290, со стационарным транцем, считаеться двухместная, но можно и в троем рыбачить, купил движок СУЗУКИ 4х.т. 2,5л.с. Если сам в лодке на глесер выходит, доволен, пока вполне хватает. Рыбачу на р. Псел, Днепр.

7.  
    рибак

рибак Рыболов

Рейтинг:
    22

рыбачу на лодке SHKIPER---она просто чудо
    пошол третий год
    покупал у тани на варшавке
    БОМБА

8.  
    Rensi

Rensi Catch & Realise Временно заблокирован

Рейтинг:
    4.230
    Ув.форумчане!
    подскажите ,плз,кто пользовался лодками "Шквал"?
    как у них качество, шшо за ПВХ (сколько слове) ?
    Мне предложили взять практически новую за смешную цену 2200....
    может она больше и не стоит ? )))

Шквал
    длина, см 290
    ширина, см 135
    диаметр борта, см 36
    кол-во гермоотсеков, шт 3
    грузоподъемность, кг 340
    пассажировместимость, чел 2
    мощность мотора, л.с. 3-5
    вес комплекта, кг 33
    габариты упаковки, см 100*55*45
    на гарантии, своя, на воде не была

Вложения:

9.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Не юзал, но по такой цене думаю стоит взять...

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    ленднивер

ленднивер Рыболов

Рейтинг:
    2.927
    Когда присматривал себе лодку то обращал внимание и на Шквал, возят к нам из Днепропетровска, но не понравилась сборка и отпугнул вес, себе взял колибри 3 метровую, так вот моя со всем барахлом весит 50 кг, а шквал при 10 см разницы и абсолютно идентичной по виду на 30 кг легче, по моему наводит на размышления? ИМХО

• Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей