ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Кто какую посоветует надувную лодку?

?

Кто какую надувную лодку посоветует?

1. Energy (FART)

0,8%
  2. BARK

24,4%
  3. THUNDER

3,5%
  4. KOLIBRI

39,8%
  5. Brig

11,0%
  6. Haris

1,3%
  7. Zodiac

1,7%
  8. Адамант

2,3%
  9. Shkiper

3,0%
  10. Adventure

14,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1.  
    ЖОР

ЖОР Рыболов

Рейтинг:
    171
    Подскажите где в Киеве можно купить Колибри 280. Интересует правый берег. Заказали на ДР нужно купить до вечера сего четверга. Так как в пятницу сутра должна ехать и прибыть в Сумскую область на радость имениннику. В нет магазинах твердят про очереди до 10 дней и хоть ты им тресни ))) А работа заканчивается в 18-00 поэтому нужно знать конкретное место чтоб поехать и не прогадать. Про Бухару помню и как крайний вариант рассматриваю. Заранее большое спасибо.

2.  
    Rensi

Rensi Catch & Realise Временно заблокирован

Рейтинг:
    4.230
    "чем глубже в лес, тем больше......."
    более глубокое изучение в инете тех.характиристик над.лодок, выявило еще одного лидера в моем списке выбора= ГРАНД!
    кто-то у нас юзает такие ?
    что-то меня смущает , что она широковата (в сравнении с конкурентами) 164 ! это при том, что Бриг в этом же размере 154.
    если я не ошибаюсь, то ширина не дает положительного результата в управлении.

Добавлено через 21 минуту
    кто стоит перед выбором покупки и не может определится между сланью и жестким дном- вот ролик ))
    не так уж страшен волк как его малюююють ))
    http://www.marineclub.ua/catalog/inflatable-boats/124.html?osCsid=f6d38e3fdc5a92821315702b2e72d21e

там 6 роликов, один из них именно на эту тему

• Нравится Нравится x 4
  3.  
    Тимон

Тимон Рыболов

Рейтинг:
    894
    Знакомый ездит на Крыме + Сузуки 15 (4 такта) вроде нормально, если три не крупных человека то думаю нормально тягать будет. Вообще я от Крыма в восторге с детства особенно от Крым - М, как вариант еще (лично для меня Казанка 5М3, но туда и двигло надо поболее.

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    Partizan

Partizan Рыболов

Рейтинг:
    1.420
    Ответ: Однозначно Крым. Но.
    Если шторм идет- бигом тикать на берег. Ато почки и простату оставите в кокпите. В повороты входить очень плавно, без нервов, ато валкие они эти Крымы.....
    Вопрос: какой Крым именно? Их несколько разновидностей.

• Нравится Нравится x 3
  5.  
    тоха

тоха Рыболов

Рейтинг:
    2.538
    http://www.terrasport.com.ua/dir_lodki.htm?gclid=CK2wwt6_up4CFYOOzAodYyzWkg
    Хто не буть користувався такими плав засобами, чi це одноразового використання. Взвязку з тим що теперiшнiй мiй човен по старостi став небеспечний, шукаю варiанти замiни, фiнансово буджетного варiанту. Цiкавлять 2-х меснi варiанти.

6.  
    SNeg

SNeg Рыболов

Рейтинг:
    434
    Плавал на такой лодке. Лодка знакомого, Г... редкое. За сезон клилась три раза, и все равно где то травит. Ловить рыбу можно, но я бы не взял ни за что.

• Нравится Нравится x 2
  7.  
    Wodan

Wodan Рыболов

Рейтинг:
    8
    тоха, это лодка в принципе пригодна для плавания. Но при деликатном обращении. У меня друг плавает на такой, а я со стороны смотрю на нее, но вера уже появилась, что хаянье ее не 100% оправдано. Сам плаваю на Bark, чего и всем желаю. Но как бюжджетный вариант - подойдет.
    Есть масса историй о том, что их садками рвут и коряги протыкают, пепел с сигареты прожигает. ИМХО, пьяные игры на воде - причина лесных пожаров. И перед моими глазами живой пример бережного обращения и долгой службы этого изделия.
    Есть один минусик, она дубеет на морозе - но актуально для любителей ловли поздней осенью.

• Нравится Нравится x 2
  8.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    Справедливости ради следует сказать, что и ПВХ дубеет на морозе. Но даже задубевшую ПВХ сворачивая при нулевой температуре не боишься поломать как тонкую пластмассу". Поэтому считаю, что понятие "бюджетный вариант" это совсем не значит дешевый вариант. Лучше приплатить пару-тройку сотен гривасов и получить меньший по размерам, но более надёжный бот.

• Нравится Нравится x 4
  9.  
    Wodan

Wodan Рыболов

Рейтинг:
    8
    D.J.Owl, так ник то же этого не отрицает.
    Тем более что в некоторый случаях маленькая лодка очень удобна для потешествий в общественном транспорте и дальних походов.

Такой вопросик, может кто-то присоветует.Понятное дело, что обычная надувная лодка плохо ходит под веслами, а тем более на дальние расстояния. Мне бы хотелось в время сплава по реке налечь на весла с целью миновать быстрее неинтересный участок. Существуют ли лодки, я для себя нашел сходство с индейскими кояками, но надувного типа предназначенные для сплава и обладающие небольшим весом и лучшей маневренностью? Что-то среднее между байдаркой и надувнушкой? Основная цель использования - сплав по малым рекам и обязательное требование - компактность и легкость, а также возможность проехать с этой лодкой в городском и пригороднем транспорте...

10.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    Да - есть целая серия надувных байдарок предназначенных именно для сплава. При этом отдельную нишу занимают такие-же для горного сплава - лодки с повышенным запасом прочности. Но как известно ни в какой области не бывает универсального аппарата. Поэтому нужно чётче для себя определиться с характеристиками-требованиями. Мне кажется, при детальном прочтении твоего вопроса, что лучше всего подойдёт вариант каркасной байдарки "Таймень" - есть "двойки" и "тройки". Тройка великовата тебе будет, но "по правде говоря" и с "двоечкой" не особо по маршруткам попутешевствуешь - две сумки - в одной раскладной (дюралевые трубки) каркас, а во второй само полотно. Хотя если специально для неё изготовить тележку-кравчучку, то в дизель-поезде довезти можно далеко... В советские времена я несколько сезонов в таких отходил, занимаясь водным туризмом. И сейчас неотказался-бы от такого подарка, даже при наличии своей КМ-300. Для семейных путешевствий шикарная штука...

• Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей