ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Кто какую посоветует надувную лодку?

?

Кто какую надувную лодку посоветует?

1. Energy (FART)

0,8%
  2. BARK

24,4%
  3. THUNDER

3,5%
  4. KOLIBRI

39,8%
  5. Brig

11,0%
  6. Haris

1,3%
  7. Zodiac

1,7%
  8. Адамант

2,3%
  9. Shkiper

3,0%
  10. Adventure

14,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1.  
    Vodnik

Vodnik Рыболов

Рейтинг:
    57
    А почему бы ей и не выдержать? Я,конечно,не 110 кг,но мой днищевой коврик вполне надежен,а если это будет книжка,то нам все еще более мощно,так как площадь книжки значительно больше площади слани.

2.  
    Филин

Филин Рыболов

Рейтинг:
    3.949
    На форуме есть целая тема о данных моторах http://fishing-ua.com/showthread.php?t=4828 почитайте может что то полезное возьмете для себя.

3.  
    dany2608

dany2608 Рыболов

Рейтинг:
    8.629
    Во дошёл до нужной темы.:D
    Всё таки надумал я купить свою гребную двухместную лодку от производителя BARK . А то кума лодка у меня второй год в работе.:D Выбор пал на B-260 и В-240С
    Всё вроде бы ничего. Но опять стал вопрос регистрации плав средства.
    С одной стороны 240С устраивает и регистрировать не надо. Пока:D наверное. Но и регистрация молчит напрочь,всё непонятно.
    Тогда уж лучше 260 купить всё же 20см но приятно.:D
    Вот думаю и гадаю . Где лучше купить. Ка бы в своём городе??? аль в просторах интернета.??? По цене вроде бы почти одно и то же.
    Кто с сталкивался с подобными покупками.??? В чём так сказать разница и все ли я получу документы и гарантийные обязательства на лодку в том или ином случае.???? и на каком выборе остановится по моделям лодки????
    Хотелось бы взвесить все за и против. Дайте совет.:gimmefive2:

4.  
    ДОНЕЦКИЙ

ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

Рейтинг:
    4.782
    Совет вряд-ли, а своё мнение выскажу.
    :mult222: Разница в комфорте рыбалки. В "Лис-е" своей, одному, было не комфортно, пока не встал на ноги;) - нашёл лист пулпана в камышах (5 Х 100 Х 100см.) и не подточил под ширину лодки.
    Год проходил на "Колибри 2.80" - класс:kapitan:. Опять же один!
    Если лодку будешь брать не на базаре (утрирую), то все документы у тебя будут. Проследи, только, чтобы поставили все печати.
    Регистрация. Какая разница какую (размер) регистрировать?
    Всё упирается в комфорт рыбалки. Условия (ставок, речка, река, водохранилище, море?). Количество сидящих. И чем ты будешь её доставлять к водоёму. Для двоих - смотри на 3.30 не меньше. Для одного - 2.80 как минимум. А ради интереса зайди в магазин и сядь во внутрь накачанной, с лавками лодки 2.40 и 2.80(с транцем) и кинь туда верхнюю одежду. Для меня и 2.80 (без транца!) тесновата. Хотя там рюкзак, 2 палки, термос китаец-2л., коробки с приманками на одной лавке. Всё! Места там больше нет!
    По производителям. У приятеля К-280(с транцем). У меня К-280(без транца) - год,нареканий пока нет:gimmefive2:. Мелочи - то всё х...:D. Всё изнашивается и за всем нужно следить и вовремя заменять, ну и ухаживать соответственно. Щяс он третий друган будет брать под "Парсун 5,8л.с.". Всё пересмотрел. Остановился на "Колибри".
    Советы советами, а решение принимать тебе:присоединяюсь:

• Нравится Нравится x 5
  5.  
    Karasik

Karasik Рыболов

Рейтинг:
    6.426
    Если без транца, с регистрацией не заморачивайся.

• Нравится Нравится x 2
  6.  
    dany2608

dany2608 Рыболов

Рейтинг:
    8.629
    Нет:gi-gi: Выбор пал на магазин Щукарь или http://bark.in.ua/catalog/naduvnie-...60-lodka-naduvnaya-grebnaya-dvuhmestnaya-bark по цене почти равны. Цены обсуждать не буду.
    какие и сколько их должно быть? Мне знакомый посеял сомнения что при покупке через интернет магазин что не все документы я оформлю. О чём это он????
    Что касаемо лодки 2.60 или 2.40 ловил и с той и с другой. Самому удобно. Но вдвоём В 2.40 уже чувствуешь себя явно не комфортно.
    Вопрос в регистрации и где покупать??

7.  
    iv-bu

iv-bu Рыболов

Рейтинг:
    28
    "Что касаемо лодки 2.60 или 2.40 ловил и с той и с другой. Самому удобно. Но вдвоём В 2.40 уже чувствуешь себя явно не комфортно.
    Вопрос в регистрации и где покупать??"
    Я покупал в интернет магазине колибри К-250Т, документы выдали в полном обьеме, даже договор купли продажи прислали (паспорт, сертификаты и др.)
    Выбор пал именно на эту лодку только по тому что К-250Т имеет длину 248см, грузоподьемность 210кг, а это максимальные размеры выпускаемых лодок которые не нужно регистрировать, и второе это возможность установки подвесного транца для мотора 3,5л.с., а это неплохой показатель. И последнее это форма весел...

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    Hlyust

Hlyust Рыболов

Рейтинг:
    547
    Уважаемые коллеги!Времени нет читать все посты, поэтому прошу помощи.
    Появились у меня деньги, хочу вложить их в новую надувную лодку.
    У меня сейчас колибри 260 с навесным транцем, мотор меркюри 3,3.
    Сами понимаете, что на навесном транце он себя и я тоже-неудобно чувствуют.
    Хочу лодку где-то 300см, вот еще не определился надо ли мне жесткий пол или нет,
    Мотор в скором будущем менять не собираюсь.
    Дальних переходов на лодке в нашем регионе нет. Максимум 2-3 км.
    Ловлю на троллинг в начале и конце сезона, и люблю посидеть с поплавком.
    Ловлю один или вдвоем, бывает по-разному!
    Есть возможность взять колибри -10%.
    Подскажите, друзья, до завтра вечера, нужно определиться, в субботу буду в районном центре.
    Спасибо!

9.  
    student

student гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Hlyust,
    Так как ты не будешь менять двигатель и переезды небольшие, то и нет смысла от килевой.
    И тут вспоминаем КОЛИБРИ :gi-gi: :gi-gi: у которых есть пол книжка, с которым тебе будет куда удобней чем с рейками.
    опять же за других производителей ничего не скажу.

• Нравится Нравится x 2
  10.  
    Grey01

Grey01 Рыболов

Рейтинг:
    29
    Hlyust, если лодку возить в авто то лучше брать 300 колибри. Если в придачу купить пол книжку то будет вообще кайф. 3,3 конечно на глис не выведет, тяжеловата будет, но зато места много. Есть еще аердек для пола, он легче пол книжки, но говорят он больше для отдыха пригоден. На свою колибри260 взял аердек, рыбачу редко, правда испытать пока негде. Мой совет- лодки много не небывает. Удачи!

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей