ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Кто какую посоветует надувную лодку?

?

Кто какую надувную лодку посоветует?

1. Energy (FART)

0,8%
  2. BARK

24,4%
  3. THUNDER

3,5%
  4. KOLIBRI

39,8%
  5. Brig

11,0%
  6. Haris

1,3%
  7. Zodiac

1,7%
  8. Адамант

2,3%
  9. Shkiper

3,0%
  10. Adventure

14,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.320
    В общем Виталя по порядку:1- забей в гугле фирму INTEX(насосы),их сразу выбьет целую кучу,почитай и ищи модели с аккумуляторами.Они все идут по номерам на моей модели № AP 618,в комплекте идут две насадки(они тебе не надо).Можно качать вообще без насадок(плотно прижимаешь сам выход с насоса к клапану лодки,сам шток клапана в рабочем положении).Второй вариант на центральную насадку(из комплекта насоса) докупаешь комплект переходников их там 4 типа,а используешь тот,что с замком(как у меня) он по центру на фотке.Лодку(балоны) насосом докачиваешь до формы,а окончательную докачку делаешь мехом от лодки.Почему мехом,он даже при перекачке не рвет балоны,а электро насосы с большой мощностью могут перекачать баллон и потом он стрельнет.На практике я докачиваю мехом свои 40мм балоны всего по 10-15 качков.П.С. для твоей лодки 2.20м с 38 баллонами модели насоса как у меня хватит с головой.Я качаю спокойно кума(лодку 3.0м SHKIPER)+свою STORM 2.60м с 40 мм баллонами и потом еще сдуваем их так же с помощью насоса и заряд еще остается.

Вложения:

• IMG_3933.jpg
      IMG_3933.jpg
      Размер файла:
      318,2 КБ
      Просмотров:
      408
    • IMG_3934.jpg
      IMG_3934.jpg
      Размер файла:
      309,8 КБ
      Просмотров:
      403
    • Нравится Нравится x 5
  2.  
    Витамин

Витамин гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Коля, спасибо огромное! Разложил все по полочкам. Просто я раньше не задумывался о покупке такого насоса, поэтому и не интересовался. Теперь задумался.

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    андрей_777

андрей_777 Рыболов

Рейтинг:
    0
  4.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.392
    Если бы подобный выбор стоял передо мной, то выбрал бы Хонду. Довелось пользоваться таким (5л.с) - только позитивные эмоции. На счет других производителей ничего не скажу - не юзал. Да и по цене... Хоть мелочь, но приятно, + топливный бак 12л. разделенный (не нужно будет тратиться на покупку вместительного бака для заправки. Да, на три кг. тяжелее аналогичных движков, но гарантия подкупает... :) Судзуки хороши , но 2-х тактные, а среди 4-х тактных Хонды - лучшие (ИМХО).

5.  
    Fiend

Fiend Рыболов

Рейтинг:
    1.489
    Хонда и только хонда. Вообще безотказный движок если не жалеть денег на бензин и лить нормальные масла в картер и редуктор и конечно же перевозка только одной стороне(румпелем вниз).

6.  
    Т Михалыч

Т Михалыч Рыболов

Рейтинг:
    4.349
    Ахтунг! Ахтунг!
    Лежа горизонтально только РУМПЕЛЕМ ВВЕРХ!!!!!!!!
    Для этого на нижней стороне (по ходу лодки справа, румпель слева) есть спец приливы для транспортировки (Х2,3 и Х5л/с).
    И переносить строго вертикально!

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    Zlodey

Zlodey Рыболов

Рейтинг:
    401
    Все эти моторы хороши, но насколько мне известно, Suzuki DF6S одна из самых тихих и экономичных Коняк. Tohatsu MFS5C S отличается чуть большей мощностью (тяговыми показателями) но я бы взял себе Suzuki DF6S!

8.  
    Fiend

Fiend Рыболов

Рейтинг:
    1.489
    как раз таки румпелем вниз ибо с другой стороны окно с уровнем масла, которое докоп при транспортировке быть сверху, но я пошел другим путем и в бусе сделал траверсушей перевозки в вертикальном положении. Тоха будет мощнее счет 2такта, но прибавится геморой с маслом.

9.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.392
    Тогда давайте голосовать? Я за то, чтобы перевозить румпелем вверх! С обратной стороны на корпусе есть два выступа, на которые надо положить мотор. На румпель моторы Хонда не ложат, как 5л.с. так и 2л.с. и 2,3л.с.

ЗЫ. Собственно посмотрите на фото (2шт). Там видно, где и что находится. http://rozetka.com.ua/honda_bf_5_a4_sbu/p103086/

10.  
    Fiend

Fiend Рыболов

Рейтинг:
    1.489
    ай-ай-ай мой косяк, точно. Там стёклышко уровня масла со стороны румпеля. Мои извинения.

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей