1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Пластиковая лодка «КОЛИБРИ» RКМ-350

Надувные лодки, RIB, пластиковые лодки и каяки
  1. svd15

svd15 Рыболов

Рейтинг:
    15
    Класс! Вы ее подогнали под ЛЮКС . Транцевое колесо немного будет влиять на скорость НО замерить разницу у Вас не получится ( с колесом и без него) это не в крытом бассейне.Если к воде приходится таскать то я бы оставил и трава не должна цепляться а там практика покажет.

2. иванол

иванол Рыболов

Рейтинг:
    13
    Добрый вечер! Я смотрю тема притихла. В июле обкатывал мотор и вот только сейчас готов поделиться мнением о лодке под мотором. При обкатке выяснилось, что колесо под лодкой всё-таки влияет на ходовые качества, может это только под мотором 5 сил, за другие не скажу. На скорости 7-8 км.ч заметил что мотор дергается на транце и дальнейшее движение было не комфортным.Перепробовал разные положения дифферента и высоты навески мотора. Пришлось снять колесо(оно на 3см выпирает ниже днища) Ситуация изменилась - мотор перестал дергаться и ход лодки улучшился, достигнув 16км.ч с удлинителем румпеля на средней банке..практически приблизившись к переходному режиму. Больше я не стал мучить лодку.так как производитель заранее говорил .что это не глиссирующая лодка. И дальше ход ухудшался и было сильное волнообразование. Вдвоём ход был комфортнее, пассажир сидел в носу я на румпеле - скорость 12.9км.ч. Самый лучший ход лодки считаю на скорости 8-10 км.ч - хорошая управляемость и устойчивость. В общем отзывы о лодке самые хорошие,всё как описывал производитель. Ещё есть надежда улучшить ход лодки закрыв ровной площадкой нишу колеса. но об этом позже . Кому интересно выкладываю видео лодки под мотором Хонда 5 (оператор был в носу) и фото колеса для сравнения. Всего доброго.Ссылка на видео: https://drive.google.com/open?id=0B9EC4pTska32Nmc2a2FWdVlTRDA

Вложения:

• P1160433.JPG
      P1160433.JPG
      Размер файла:
      386 КБ
      Просмотров:
      55
    • Информативно Информативно x 1
  3. svd15

svd15 Рыболов

Рейтинг:
    15
    Ну ВЫ ее оснастили в люксовый вариант. Тент на скорость тоже влияет а при ветре тем более -парусность почувствуете. Понравилось. Успехов во ВСЕМ!.

4. иванол

иванол Рыболов

Рейтинг:
    13
    Сегодня испытал лодку с доработкой. Была изготовлена ровная площадка из оцинкованной стали, которая закрыла нишу колеса. Крепил площадку на штатные места крепления кронштейнов колеса, т.е. при желании всегда можно поставить транспортировочное колесо. В общем добился чего хотел - лодка пошла, на всём диапазоне скоростей до 16км.ч ход лодки комфортный. буруны в корме исчезли.При управлении в одно лицо лучше на средней банке с удлинителем румпеля. В лодке был один - делать замеры не очень удобно. Всем удачи!
    P1160486.JPG P1160487.JPG P1160489.JPG

• Информативно Информативно x 1
  5. Grigory413

Grigory413 Рыболов

Рейтинг:
    1
    Спасибо за опыт, 3 недели назад приобрел такую же,мотор suzuki df6as, пробный выезд показал все что вы описывали. Заделал
    прямоугольные технологические углубления в районе киля, снял колесо и закрыл углубление листом текстолита,приобрел удлинитель румпеля но еще не испытывал после модернизации. Опробую - отпишусь.

• Нравится Нравится x 1
  6. иванол

иванол Рыболов

Рейтинг:
    13
    Поздравляю Вас! Я думаю лодка вам понравится.Мне она очень нравится в ходу под вёслами. Под мотором тоже хорошо идёт(правда пришлось поэкспериментировать). Так как лодка не глиссирующая , мотор считаю пойдёт и 3.5 силы. В моём случае брал 5 сил из-за дальних переходов(20-30 км) , да и запас не помешает. В вашем случае будете идти в пол газа (10-13 км.ч) расход будет минимальный. Удачи!

7. Grigory413

Grigory413 Рыболов

Рейтинг:
    1
    Спасибо, да относительно мощности вы правы. Если управлять с кормы 6 л.с. ставит лодку на дыбы и только в пол газа управление становиться комфортным. Это извечное "а вдруг мало, не хватит...."да и мотор очень выгодно подвернулся. Теперь придется "мучиться".

8. Sps

Sps Рыболов

Рейтинг:
    0
    иванол, подскажите пожалуйста габаритные размеры стакана под мачту и колодца под шверт - диаметр, глубина, и ширина длинна?

9. иванол

иванол Рыболов

Рейтинг:
    13
    Добрый день! Стакан под мачту находится под заглушкой - пытался её вытащить, очень тяжело.Диаметр заглушки - 7см. Высота от пола до заглушки - 32см. Размеры колодца под шверт 19см на 2см.Высота от пола - 20см. Края колодца закруглённые. Для наглядности фото. Всего хорошего.

Вложения:

• P1160506.JPG
      P1160506.JPG
      Размер файла:
      214 КБ
      Просмотров:
      20
    • P1160508.JPG
      P1160508.JPG
      Размер файла:
      236,3 КБ
      Просмотров: