Бесплатно Крымская флудилка

Тема в разделе 'Рыбалка в Автономной Республике КРЫМ', создана пользователем Plagus, 17 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    А смысл тут писать что-либо крымчанам, если их и не слышат, и не хотят услышать ??? Видимо, куда приятней потешить себя тем, что в Крыму всё очень плохо, чем читать о реальной обстановке и о тех переменах, которые происходят в Крыму..

     

  2. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Тема общения о Крыме, а не для болтовни Крымчан, не без их участия конечно!

    Хотелось бы видеть в теме, иллюстрацию событий в Крыму!!!
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. RiBomuT

    RiBomuT Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    Киев
    вот и если можно с фото а то все новости из СМИ а что там на самом деле ????
     
  4. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Периодически общаемся с друзьями/знакомыми из Крыма, по телефону.
    Не хочу ничего комментировать, абы не было каких то искажений, все таки это будет мое изложение из услышанного.

    Может кто из местных все же включится в дискуссию.
     
  5. maksimilian

    maksimilian Рыболов

    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    херсон
    Возраст:
    43
    Совершенно верно, я думаю, что в свете нынешних событий, нам всем очень нужна достоверная информация от простых граждан - непосредственных очевидцев всего происходящего а не от политиков, да и журналистов тоже...
     
  6. Bazil

    Bazil Рыболов

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    Нетешин
    Возраст:
    65
    В ближайшее время, думаю не будет такой. Разговаривал со своими товарищами из Крыма, говорят что все хорошо, но в голосе чувствовалось волнение или неуверенность (раньше, мы по другому разговаривали). Думаю что :censored:.
     
    • Информативно Информативно x 3
  7. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Как не странно но это правда. Создаётся впечатление, что всё их разговоры фильтруются и прослушиваются, вот и неуверенность. Понятно что все боятся за свои семьи. Уверен многие не по своей воле оказались гражданами РФ. Сам лично не беседовал с Крымчанами, но сам разговор через скайп слышал. Реальная подавленность и неуверенность. Зарплату получают в рублях и прилично много НО !!! и цены нынче другие в рублях. Про паспорт слыхал в разговоре , меняли принудительно. Пр этом Украинский паспорт забирали. В разговоре про референдум по скайпу , чёткого ответа не услышал, человек просто съехал с этого вопроса. Причина не ясна. Что касаемо курортного сезона, тоже ответа не было все как то прозвучало размыто.
    Ну подумайте сами кто туда поедет???? даже не брать политику. Раньше граждане РФ ехали в Крым отдыхать, НО, СНОВА НО Они с успехам меняли рубли на гривны и получали довольно приличные суммы за которые можно было вполне нормально отдыхать в Крыму. Повторюсь за гривны .А теперь ?? какой смысл ?? за те же рубли??? накладно как то. Куда проще уехать к примеру не реклама , в ту же Турцию за те же деньги. И при этом с комфортом. Я к тому, что сюда входит само обслуживание. Ну хотя бы чистые пляжи.
    Поэтому давайте смотреть правде в глаза. Да в Крыму можно отдохнуть и даже очень неплохо, НО альтернативы намного больше.
    Не знаю на сколько правда и инфа не проверенная , поговаривают что другие курорты иных государств для Украинцев делают скидки %
    Вот как то так.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. павел явтушенко

    павел явтушенко Рыболов

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    774
    Адрес:
    АР Крым пгт Раздольное
    Возраст:
    62
    Вставлю свои пять копеек. Украинец, родом из Днепропетровска. В Крыму с 1973г. Никогда не считал Крым Российским. На референдуме голосовал за "в составе Украины". Результаты референдума считаю надутыми, но большинство таки голосовало за вхождение в состав РФ. Давления никакого нет и небыло. Зеленых человечиков было немерянно, но как не странно они никого не трогали и не мешали спокойно жить и работать. Сейчас их практически не видно. Неделю назад был в Симферополе видел только одного, стоял с автоматом с ГАИшниками. Не могу сказать, что паспорта меняют принудительно. Другое дело, что выбора нет - это факт. Да, я получил Российский паспорт, но Украинский не забрали, да и не слышал, чтобы забирали. Милиция, суды, юстиция и т.п., то те сдают Украинские паспорта. Если остаться гражданином Украины, а таких немало, то возникают трудности с работой, необходимо переодически выезжать и заезжать в Крым. Пока притеснений нет, но что будет потом тут вопрос. Однозначно госслужащим и им подобным менять паспорт обязательно иначе теряешь работу. Да, еще не понятно с недвижимостью и т.д. Натариат не работает, продать, сдать в аренду жилье и т.д пока невозможно. Без денег на Украине ничего не приобретешь, это я к тому, что кто и хотел бы выехать из Крыма не может на данном этапе что либо продать.
    Подавленность моральная присутствует. Уснуть в одном родном государстве, а проснуться в другом это морально тяжело. Неуверенность? А кто сейчас сильно уверен? Мне кажется, что на Украине, что в России сильно уверенных в счастливом будущем не так много. Не прав - поправте.
    Я бы не сказал, что намного больше. У пенсионеров действительно прибавка ощутимая и добавлять обещают ежемесячно. У моей мамы была 2300грн в апреле получила 11000 руб. У работающих и госслужащих, да подняли, но из-за повышения цен это надбавка неощютима. Так я слышал, чта и на родной матушке Украине цены подскочили. Да, вчера упала цена на бензин. Я заправляюсь 95 - 12,45грн за литр. В ходу и гривни и рубли. Коэфициент был 2,8 с сегодняшнего дня 3,1. Цена гривневая умнажается на коэфициент и получаем цену в рублях. Коэфициент меняют раз в неделю. Да зарплату пока высчитывают так - берут старую в грн умножают на 3,8 и получают в рублях. Обещают понемногу увеличивать ежемесячно до перехода на штатную структуру и систему оплаты по Российскому законодательству.
    по курортному сезону мое личное мнение - сезон провален. Сельхоз производители думаю тоже в прогаре - воды в канале нет, а дожди у нас дефицит. Я, пока за неимением времени на рыбалку на Херсонщину не ездил, но ребята были. Вопроса пересечения границы нет. Машину, документа проверили, цель поездки рыбалка и счастливой дороги. Ну а настоящий рыбак не разделяется ни по национальному, ни по религиозному и партийному признаку - это мое убеждение. Я вообще рожденный и выросший и повзраслевший в СССР и для меня все дороги, я имею ввиду простых людей, а не политиканов. Будут вопросы пишите. Я как-то цензуры не боюсь, но пока и не ощущаю ее на своем примере.
     
    • Информативно Информативно x 25
    • Нравится Нравится x 13
  9. EgorKA

    EgorKA Рыболов

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    472
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    61
  10. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    павел явтушенко, Спасибо. Именно так изложенную информацию и хотелось бы видеть в этой теме!
     
Статус темы:
Закрыта.