1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Ловля наноджигом (мормышинг)

Тема в разделе 'Способы и методы ловли', создана пользователем Ul-лайтер, 31 окт 2011.

1. PUPAS

PUPAS Рыболов

Симпатии:
    3.855
    olejo, где вы раньше были)))) шучу. На самом деле по видео мне показалось что не все так плохо..
    Посетила мысль, что на крайний случай я его разрежу вдоль.. будет 100 мотылей :D
    Однозначно при этом станет более подвижный.

У вас такой?

а вот мелкий.. вполне симпотный.. на мелкую мормышку..

2. Diversant 007

Diversant 007 Рыболов

Симпатии:
    3
    Мормышка работает везде рекомендую посмотреть

• Нравится Нравится x 2
  3. PUPAS

PUPAS Рыболов

Симпатии:
    3.855
    Хотел спросить что значит мельхиоровые мормыши?
    Они чем-то хуже свинцовых.. или одно и тоже?

Вложения:

4. cappertone

cappertone Рыболов

Симпатии:
    72
    PUPAS, видимо замануха в цвете припаянного куска мельхиора. Из серии неповторимый блеск золотой мормыхи. Да и окисляться он не должен как медь.
    Кстати, а кто какие лески под нано пользует?

5. PUPAS

PUPAS Рыболов

Симпатии:
    3.855
    cappertone, в смысле заманухи, нормальные будут? просто стоят копейки.. думал взять себе две жмени, бычков ловить в камнях тренироваться.. а там зацепов пачка, так оборвал и не жалко.. так сказать тренировочные.

Буду использовать тот что есть нанофил 0.04 + поводок из флюра 0.12... а потом куплю нанофил 0.02 и поводок..

На леске категорически не хочу ловить)))

6. cappertone

cappertone Рыболов

Симпатии:
    72
    А вес какой у них? Мельхиор, как и припой легче свинца, а в нано требования к пропорциям ужесточаются. Больше половины своих мормых мне забросить нормально не удавалось. Летел вольфрам, понятное дело, и свинец от 0.8 грамм. но опять же на толстенной леске 0.2 (правда и спин у меня хоть и нано, но 2.40 в длину).

7. PUPAS

PUPAS Рыболов

Симпатии:
    3.855
    cappertone, я об этом не подумал. Есть у меня свинцовые мормышки такой же формы, да они значительно тяжелее.. возможно в половину. Весов таких нету мелких, но на ощупь разница есть. Это если я возьму мельхиор как я думал в половину размера этого шестиугольника, то наверно точно никуда его не закину))

8. Diversant 007

Diversant 007 Рыболов

Симпатии:
    3
    Мельхиор использовался в изготовлении посуды, ложки вилки и т.п. пришел на замену столовому серебру.Но не имеет свойства тускнеть как серебро,даже в воде. Должны быть нормальные мормышки.Главное чтоб крючок был нормальний

• Нравится Нравится x 1
  9. demonscorp78

demonscorp78 Рыболов

Симпатии:
    206
    По этому поводу отвечу чисто за себя: если я кому-то чего-то советую на форуме или делюсь своим мнением, то это всегда чистая правда и все сказано из своего опыта. Врать по поводу рыбалки как-то не привык и я считаю, что лучше я чем-то помогу к примеру начинающему и он будет увлечен спортивными способами ловли чем пойдут в ход сети и т.д.
    По поводу приманок на микруху: я не занимаюсь микрухой, но когда пополнял запас мансовских твистеров (3,5 см для отводного) прошлой осенью, то увидел в магазине твистера примерно 2-2,5см тоже мансовские, думаю для микрухи будет самое оно. ВСЕМ НХНЧ!

10. olejo

olejo Рыболов

Симпатии:
    33
    да у меня как на первом фото . но я его уже викинул. я купил в инет - магаз. перед новым годом . берклеевского мотыля 100гр. банка . его там до чёрта . сезона на 3 хватит .