ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Ножи для души и для практики

Удилища, катушки, одежда ....
  1.  
    gorlitsa

gorlitsa Рыболов

Рейтинг:
    804
    Это для меня "больная тема"...конечно я их не коллекционирую, но смотреть а лучше держать сталь в руке - no comment...
    Показываю что со мной на рыбалке -

Вложения:

• Ножи.jpg
      Ножи.jpg
      Размер файла:
      196,1 КБ
      Просмотров:
      461
    • Нравится Нравится x 5
  2.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    ХОРОШАЯ ТЕМКА.
    Давно и сам "неровно дышу" по отношению к режущим. И хоть одно время работал в инструментальном цеху одного из предприятий - были неограниченные возможности как по материалам так и по производственной базе - не дорос до изготовления.
    Сам последнее время пользуюсь продукцией "Кизляр". Хорошие бюджетные "инструменты" предлагают - и выбор широкий и соотношение "цена-качество" очень приемлемо. Да и купить просто, даже через интернет.

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    SoffT

SoffT Рыболов

Рейтинг:
    2.439
    Victorinox

Вот такой вот ножичек мне любимая подарила :p :ng_z_2: :ura:

З.Ы. Я в первый же день умудрился порезаться!%)

Вложения:

• IMG_4647.jpg
      IMG_4647.jpg
      Размер файла:
      814,8 КБ
      Просмотров:
      373
    • IMG_4657.jpg
      IMG_4657.jpg
      Размер файла:
      700,7 КБ
      Просмотров:
      373
    • Нравится Нравится x 4
  4.  
    Валер

Валер Рыболов

Рейтинг:
    1.194
    очень похож на фирменные сувениры то ли "Вестфалия", то ли "Кимбриа Скет".
    ЗЫ: Карамазов меня поправит

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    GSM

GSM Рыболов

Рейтинг:
    1.378
    Присмотрел себе ножичек ;)

Вложения:

• 87_0.jpg
      87_0.jpg
      Размер файла:
      26,9 КБ
      Просмотров:
      496
    • Нравится Нравится x 2
  6.  
    Биос

Биос Натуралист

Рейтинг:
    3.952

Друже! Дык с таким арсеналом можно Рэйхстаг брать!!!!:gi-gi:
    Ну а филейный ножик - бомба! Тащусь от таких...

Полность поддерживаю и дополняю: не только бюджетные. Есть и очень солидные модели.
    И спрашиваю: Серега, не ты ли это!!??? А!??

7.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    Хороший нож завсегда приятно в руке держать. А если ещё он и твой, а друзья по вылазке его "отметили" вообще гордость чувствуешь. Как за надёжного компаньена. Нож зачастую отмечает особенности характера самого владельца. Если хотите - стиль жизни. С древних времён, когда ножи делались "под себя" или владельцем или кузнецом-оружейником под заказ, каждый из них был больше, чем произведением искусства. А в последствии - если проходил "естественный отбор" становился ещё и гордостью хозяина.

Из всех выше предложеных (к осмотру) больше всего отметил (для себя) "ATS 34-SUPER EDGE 3" - Linder из первой показанной автором партии. Правда инфы ни о указаном производителе ни о самой модели не нашёл.
    Исполнение очень напоминает дагестанских мастеров "Кизляр" - отличные ножи делают. Именно им отдаю своё предпочтение. ПОсПоследнее мя пользуюсь образцом "Енот" - из разряда "рабочих лошадок". РРаботоспособность и широкий спектр приминения - отлечительная черта серии. Но ещё нравятся у "Кизляра" серии "Лис" и "Стриж". А вообще очень богатый асортимент и есть вполне "бюджетные" варианты. Ещё приятно, что при покупке через "настоящую" сеть производителей\представителей, к КАЖДОМУ выдаётся сертификат, в котором детально описана сама модель и присутствует вывод эксперта, обозначающий, что данная модель НЕ ОТНОСИТСЯ к разряду холодного оружия и разрешается к использованию БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОГО РАЗРЕШЕНИЯ.

Добавлено через 1 минуту
    Да - я Серёга :gi-gi: а с кем, собсссно имею честь - не узнаю - ты лицо в пасть зверю "заправил" - не разглядеть:i010542:

• Нравится Нравится x 2
  8.  
    Валер

Валер Рыболов

Рейтинг:
    1.194

Просил-просил-просил Не подарили и не продали А нож просто супер Ручная работа

Вложения:

• IMG_0857.JPG
      IMG_0857.JPG
      Размер файла:
      598,2 КБ
      Просмотров:
      413
    • IMG_0856.JPG
      IMG_0856.JPG
      Размер файла:
      580 КБ
      Просмотров:
      370
    • Нравится Нравится x 1
  9.  
    paranoid

paranoid гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Да, работа действительно интересная. Только вот ручку к такому клинку можно, даже нужно побoгаче. Это все-равно, что на мерс колеса от жигулей поставить.

10.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    А не надо преждевременных и быстрых выводов. Надо для начала поближе рассмотреть (в нашем случае фотографию в полном размере). Ручка сделана "скромно но со вкусом" - к тому-же основной критерий оценки (при этом индивидуальный) - как в руке лежит. А уже потом следует внимание обращать на материал: стойкость к внешней среде, износостойкость и прочие подобные параметры. Рукоять ножа ведь в момент использования "скрыта".
    Очень красивая, резная, расфуфыренная ручка не предназначена для того, чтобы её сжимать ладонью. Если всётаки нож имеет таковую, то он скорее сувенир, а не рабочий инструмент.
    Я так думаю...

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей