1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Catch & Release (поймал-отпусти) - благородное убийство?

Тема в разделе 'Прочее о рыбалке', создана пользователем alan, 10 дек 2007.

1. klyk

klyk Рыболов

Симпатии:
    30
    На данный момент есть трофеи за 10кг. Водоём не очень большей, глубина до 3,5м, дно заиленное (жратвы там полным полно) думаю именно из за этого и не хочет ловится.
    За ответ спасибо!

2. Metiz

Metiz метизятник и щукарь Команда форума

Симпатии:
    13.252
    Интересная статья на вечную тему "C&R"
    (ссылка тут)
    Рекомендуется к прочтению всем :ага:!

• Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 2
  3. Старый бродяга

Старый бродяга Рыболов

Симпатии:
    510
    По статье.
    После проведения соревнований подвохов, в морских бухтах на несколько лет практически не остается трофейной рыбы.
    Потому как эти ребята сначала тренируются пару дней.
    Ест-но, для подвохов никакой "C&R" не предусмотрен. :-)
    Может пора и нашим подвохам "ездить туда где разрешают"?

По теме.
    Я за то, чтобы некоторую часть пойманной рыбы отпускать.
    Сам так поступаю, чем часто вызываю агрессию соседей-дубинщиков.

• Нравится Нравится x 4
  4. Игорь 1

Игорь 1 Рыболов

Симпатии:
    757
    Как по мне, то эти позиции поймал-отпусти должны соблюдать все. Но их критерии, у каждого рыбака разные. Одному и маленькая рыбка в удовольствие, т.к. большую он не может поймать в силу разных обстоятельств. Другие, выпускают маленькую и перелов, ждут большую. Третьи /спортсмены/, выпускают всю рыбу. Четвертая категория рыбаков, наловил сколько нужно и домой. Пятая - ЖЛОБЫ, эти гребут все и сидят к...лы до последнего червячка, кусочка хлеба.
    Лично у меня, свои критерии к рыбалке. Ладошка и меньше, отпускаю, если конечно не "глотунчик". Пользуясь постоянно крупно фракционной прикормкой ловлю нормальную рыбку. Поймал - хорошо, не поймал - зато, отдохнул. Сорвалась - :Dну и флаг ей в руки. Проверю крючок, поводок, что надо поменяю. На упреки, типа: - "Чого таку випускєш", два ответа: - " Я Киндернєпингом не занимаюсь" и "Моя рыба, хочу - топлю, хочу - отпускаю":). Тут, как себя приучишь, так и будешь себя вести. Независимо от того, сам ловишь или в окружении рыбаков. Хочется, чтобы все рыбаки прививали в себе, только хорошие черты и понимали, что у НАС еще дети и внуки рыбаки.

• Нравится Нравится x 7