Cпиннинги Джиговая палка

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем SoffT, 11 дек 2007.

  1. SoffT

    SoffT Рыболов

    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    2.167
    Адрес:
    Кривой Рог
    Хочу себе на новый год подарок сделать - новый спин!:)
    Помогите выбрать джиговую палку с верхним тестом - около 40гр, "ростом" - 2,7м, по цене до 500грн.
    Думаю, инфа будет полезна не только мне.
    Заранее спасибо!:присоединяюсь:
     
    • Нравится Нравится x 4

  2. Жека

    Жека гость Временно заблокирован

    с верхним тестом около 40гр - однако :)

    до 500 грн - тут такой плацдарм - ужесточай критерии отбора, для чего она тебе надо, и какие у тебя уже есть ;)
     
  3. alan

    alan гость Временно заблокирован

    Shakespeare Ugly Stik Custom 270 15-40, цена около 430 гривен.
    У меня другой вопрос - ультрапалка для 2 грамм, до 500 гривен.
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. SoffT

    SoffT Рыболов

    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    2.167
    Адрес:
    Кривой Рог
    Чайник

    У меня есть Jaxon Crystalis 5-20g. - медленный.Нужна еще одна палка для джига.Моя не подходит - мягкая очень.Ловлю, в основном, с берега (поэтому и 2,7м) на водохранилищах.Цену назвал максимально возможную.Поэтому, если есть достойный вариант, скажем, за 300грн я буду безгранично рад.:ura: К спиннингу требование - чтоб чувствовал дно.Спиннингом занимаюсь первый год, и - если у кого-то есть что сказать - с удовольствием выслушаю.
    Среди производителей и моделей ориентируюсь плохо:kapitan: и буду рад любой информации, которую мне было-бы полезно знать.
    СПАСИБО
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. alan

    alan гость Временно заблокирован

    Ну возьми Adams premium jig - неплохой вариант и достаточно бюджетный.
     
    • Нравится Нравится x 6
  6. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Банакс Ультра посмотри.
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. MANOWAR

    MANOWAR Рыболов

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Новоград-Волынский Житомирской обл.
    Возраст:
    56
    у нас Тики Lite Ace стоят за 260 гривасофф 2-15гр 2,7м Сам взяв себе
    :somyara:
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Мало верится, что два грамма будут чувствоваться при проводке. И это уже лайт.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. alan

    alan гость Временно заблокирован

    . Хочешь чувствовать дно - возьми маркерное удилище с плоскими кольцами, поставь шнур 0.06 и используй джиг-головки от 70 грамм. Только не забудь про шок-лидер.
    А если серьезно, я так понимаю, что желание перейти от 20 на 40 вызвано, в первую очередь, желанием использовать более тяжелые головки для бОльшей чувствительности снасти. ИМХО, при ловле с берега на водохранилищах это не самый лучший выход. Как правило, глубины у берега не очень велики и дно понижается достаточно плавно. Если ты будешь использовать палку на 40 гр, то реально она будет нормально работать с головками в 25-28 гр. И при стандартной джиговой ступеньке время планирования с такой массой в твоих условиях будет достаточно малым. Я не хочу показаться категоричным, но на твоем месте я бы взял головки 10-14 грамм и использовал бы шнур 0.10-0.12 с твоим удилищем. И не совсем понятно, что ты вкладываешь в понятие "медленная" палка - может у тебя слишком легкая катушка и при забросе удилище заваливается вперед, что в руке ощущается как большая инертность. А может действительно медленный строй. Если хочешь получить более развернутый ответ от специалистов (не от меня - я не специалист) - дай больше информации об условиях лова и предпочтениях при выборе приманки.

    Добавлено через 7 минут
    Какой массой ловишь? У меня есть 2-10 грамм - так тяжело, проводки не чувствуется, сейчас тоже хожу по магазинам (новый год впереди, как никак), так тоже предлагают 2-10, 1-8, пробую, трясу, ;-), как-то черенкообразно. Я в раздумиях...
     
    • Нравится Нравится x 5
  10. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Полностью согласен, только диапазон джигголовок от 5 до 15 г. Ну это правда зависит от условий конкретно на месте.
     
    • Нравится Нравится x 2