Платник Платна риболовля в Солонянському районі

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 1 май 2008.

  1. bagir

    bagir Рыболов

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    717
    Возраст:
    41
    Вчера ездил на этот ставок с надеждой половить толстолобика и карпа ,рыбаков нет ,места все свободные ,просидели 2 часа тишина и деньги не кто не собирал ,странно . Но увидев плывущую железную лодку и в ней два пид-а ,то от туда столько сетей, я не на одном ставке такого не видел .Вывод там процедили так рыбу так как через сито ,делать пару лет там не чего . Фото с телефона простите другого нет,про ставок можно забыть .
    IMG_20150612_191250[1].jpg
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 2

  2. zakal

    zakal Рыболов

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Днепропетровск
    Я не Ставок Голубиновка, но с позволения отвечу.
    Ездил дважды в мае, оба раза через Орлово. Первый раз на след день после дождя. Клиренс машины низкий. Спросил у местных из Орлово "правильно ли еду?" В ответ увидел - :gi-gi: :bestolkovka:... Но не возвращаться же:podmignul:. Попер мимо посадок и прочувствовал всю прелесть грунтовых дорог :фигасе: . Как:kapitan:крутил баранку, но машина ехала по тракторной колее не обращая внимания на мои телодвижения. Придавал уверенности след оставленный явно легковушкой. Под конец пути меня ожидал крутой слаломный спуск((( к ставку. Но за весь путь машина не пострадала ни разу, не считая грязи, налипшей где только можно.
    В тот день словил около 8-9 кг карасей и карпиков. Мелкокарпа отпускал сразу в ставок, брал на вид свыше 300 гр. Рыбалка очень понравилась. Назад возвращался через Константиновку, побоявшись крутого подъёма. Но скорее всего зря. День был солнечный и ветреный. Грязь везде высохла, а дорога не лучше чем через Орлово, если не хуже, еще и длиннее.
    Второй раз ехал по-сухому через неделю. Вообще без проблем :zachet:. За 5 часов поймал около 6 кг такой же рыбы. Жена сказала хватит. Вернулся той же дорогой
    С первой рыбалки 11062548_710253052413299_8609110357231151513_n.jpg
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. zakal

    zakal Рыболов

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Днепропетровск
    IGRIX, вроде у Калины передний привод? Будет легче чем мне. Одним колесом между колеи, вторым по полю. Главное не останавливаться :D. Сразу после или вовремя сильного дождя я бы не поехал. Может у хозяев ставка есть на такой случай знакомый тракторист, пусть сами отпишутся.
    Весы с собой не брал, на вскидку до полкило. Но удовольствия от вываживания на медиум на 100% больше чем от любого карася. Карп в то время должен был быть после нереста, может поэтому крупный не ловился.
     
  4. First_Eastern

    First_Eastern гость Временно заблокирован

    Заехали в субботу на ставок, были примерно в 4-30. Думали карасика потягать.
    Над ставком стоял "запах разложения". Возле домика хозяина, где планировал порыбачить, в воде к верху пузом плавала пара карасиков (скорее полудохлых, чем полуживых).
    Ну думаем мало ли что, может болеет после нереста.
    Разложились. Забросились. Минут 40 сидели ни одной поклевки, ни на червя, ни на тесто, ни на манку, ни на опарыша. В общем глухо.
    Но самое интересное, что количество к верху пузом увеличивалось прямо на глазах, те что были еле живые признаков жизни уже не подавали. Карасик пошел в берег стоял уткнувшись носом и плавно переворачивался вверх брюхом или плавал у поверхности хватая ртом воздух.
    Прошелся по берегу везде такая картина, карасик размером от спичечного коробка до сигаретной пачки, кверху плавниками.
    Ни карпа ни какой либо другой рыбы не всплыло.

    В общем собрались и поехали нисчем.
     
    • Информативно Информативно x 8
  5. IGRIX

    IGRIX гость Временно заблокирован

    В субботу решился. Поехали втроем на сутки. Прибыли около 12 дня. Выбрали место на противоположной стороне от офиса сторожей. Ближе к дамбе места были заняты (по информации сторожей там глубина до 6 метров). Понравилось то, что за беседку на той стороне не взяли ни копейки, как и не взяли за третьего, который не участвовал в рыбалке. Разложились, выпили за приезд:cr:. Ближе к вечеру занялись рыбалкой. Промаркировав дно выяснилось что сторож не соврал. На том месте действительно глубина в районе 3-3,5 м. Имелась бровка. Закормили сектора, позабрасывали снасти и начали ждать трофея:predator:Однако, до 10 вечера клевал один лишь карась ладошечный, грамм по 100-150. Ловили на дальний заброс. Насадки разнообразные - опарыш, червь, кукуруза, бойлы, чесночное тесто. Расстроившись такими "трофеями" решили продолжить:cr:. К часу ночи устали и отправились отдыхать. В три ночи клюнули два карпа по 1,7 кг. Дальше клевал опять ладошечный карась. Около 10-11 утра кум взял еще одного карпа на 900 гр. По итогу - около 4 кг карпа и 5 кг ладошечного карася. Впечатление от ставка не однозначное - с одной стороны место хорошое, карп присутствует, с другой стороны расстроил размер карася. Охрана порядочная - над душой не стоит, шмон не устраивает. Но грунтовая дорога к ставку оставляет желать лучшего. При хорошем дожде выехать по ней будет не реально для большинства автомобилей. Это касается дороги со стороны Березноватовки. Вообщем, потенциал у данного ставка есть, но и есть к чему стремиться хозяину!
     
    • Информативно Информативно x 5
    • Нравится Нравится x 3
  6. Ставок Голубиновка

    Ставок Голубиновка гость Временно заблокирован

    IGRIX, отличный отчет. Благодарим за информацию. На данный момент какая дорога есть, такой и приходится пользоваться, но на всякий случай имеется возможность вызвать трактор и помочь другу рыболову в беде!

    Вот так вот проходили у нас выходные. В субботу 27 июня, с 3 ночи до 5 вечера в 3ем на фидер и попловочную 35 кг. Отдых удался на славу тем кто не побоялся дождя. Рыбалка прошла как пологается. Ждем в гости image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg

    Благодарим за отчет, но Вы точно были у нас на базе?! Скорее всего ошиблись водоемом.
    Еще один отчет от наших клиентов из ВК.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      488,2 КБ
      Просмотров:
      625
    • Нравится Нравится x 4
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
    • Информативно Информативно x 1
  7. alex08898

    alex08898 гость Временно заблокирован

    Был вчера с женой на этом ставке...улов 18 кг карася и 2 карпа до 1.5 кг каждый и все это на поплавок с 10-00 утра до 18-00...рядом ребята стояли три карпа взяли и карася немерено...карась клюет на раз.два.три........что касаемо красной воды и дохлой рыбы- это не правда...на выходные собираюсь снова на этот ставок...
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Не нравится Не нравится x 1
  8. gralvi

    gralvi гость Временно заблокирован

    zakal, Я в позапрошлые выходные карпа под 2 кг упустил! Я просто не ожидал, что будет поклевка такая... Подсаку даже не разворачивал, так как на имеющегося мелкого карася она просто не нужна! Ну вот такой был у меня личный опыт!
    Я не говорю, что карпа там много! Но он есть!!
    А вот по поводу "рыба вверх пузом" - это меня смутило! Сами видели ставок - при таком объеме воды кислородного голодания у рыбы нет! Может какие химикаты??? По цвету воды - выше в постах писал. что цвет нормальный!!! Я такие ставки уже видел и ловил!

    Да, забыл еще сказать - еще у меня был рак на крючке!!! Думал корни камыша вытянул - ближе к себе - а "корни" то шевелятся!!! :padstulam:

    По поводу видел, не видел... Я недавно поехал на этот ставок - и на тот момент "еще не видел"!
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  9. IGRIX

    IGRIX гость Временно заблокирован

    gralvi, а как Вы объясните зловонный запах на этом ставке? Это Вас не смущает? В километре от этого ставка (в сторону Голубиновки) есть другой ставок - тот же ладошечный карась и карп (сам ловил). Такого зловония нет и цвет воды обычный. В таких условиях и рыбалка приятней, как по мне:zachet:!
     
  10. IGRIX

    IGRIX гость Временно заблокирован

    thegeorgik, по той же дороге что и к этому ставку. Проезжаете дальше до с. Константиновка (знака населенного пункта не будет). Проезжаете через село до окончания асфальтной дороги (хотя назвать ее асфальтированной можно в натяжку). На грунтовке уходите правее и под посадками с километр доедете до второго ставка (ориентир дамба). Дорога не ахти, но по сухому вполне приемлемо. Цены и условия можете ознакомиться в разделе "Рыбалка в Голубиновке".