Выбор УЛ снастей (катушка,спиннинг)

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем kozachyk, 14 авг 2009.

  1. Vob Ler

    Vob Ler гость Временно заблокирован

    Ribolov Kostya, Хочу прикупити ультралайтовий спін з тестом до 8гр і побюджетніше!!! Порадьте хто володіє такою інформацією-якій краще придбати!!!

    У Микадо есть несколько подходящих и Робинзон. Цена 230-330грн.
     

  2. Ako

    Ako Рыболов

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    777
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    42
    Не совсем порада ;). Сам ультралайтом не ловил, ездил с другом ему выбирали. Понравился Jaxon perseus 1,9 1-10 (кажется такие параметры), по сравнению с микадо и флагманом показался просто пушинкой, да и в руку лег (мне по крайней мере). Цена 350 грн.
     
  3. Spinner

    Spinner Рыболов

    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    3.031
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    Совсем недавно у меня была такая же проблемка выбора. Перетрусил много чего. Из того, на что глаз положил:
    -- Айко маргарита (цена около 800 грн) заочно... в Днепре не нашёл где потрусить
    -- Flagman Furai тест кажется 1-9 или 1-8, 755 грн. Стрёмно было брать из-за нехороших воспоминаний о Флагмане, но сама палка понравилась
    -- Jaxon Perseus, тест не помню, примерно 350 грн стоит. Палка как по мне больше под железки и воблерки, у меня же в приоритетах был микроджиг
    -- Mikado Lexus Sapphire Spin, тест до 7 грамм, стоит 350-400 грн. На ней собственно и остановился. Мне нравится, микроджиг - на ура, бросал вертухи по 7 грамм - нормально, воблерки типа Джексоновского Тинго (упористый) - нормально, зурики - тоже ничего, но для агрессивного твича мягковата. Пока положительные впечатления.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    У меня Персеус несколько сезонов.Тест спининга при длинне 2.10(0-10грамм) проблем нет.Всем доволен.Ловлю катушка Екусима 2000,леска 0,16.Удачи.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. vadun

    vadun гость Временно заблокирован

    Ну вроде не совсем УЛ.
    С ув.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    Спорить не буду.Советую при возможности подержать в руках,может мнение изменится...С ув.
     
  7. vadun

    vadun гость Временно заблокирован

    Может быть.
    Просто пользовал один сезон "Премьера" с тестом до 5гр.
    В забросе он работал примерно одинаково с "Bass one xt" от Shimano.(4-14)
    Но был трохи лапшеват.Был продан.(Были б свободные деньги не продал бы).
    Захотелось "чистого "УЛ в основном под микро колебло ,маньячки и тд.
    Shimano Trout Rise 1-3gr.
    Одна пробная рыбалка .(небо и земля).Теперь подбираю что-то под микро твич и микро вжиг.
    Всё познаётся в сравнении. (имхо)
    Никогда ни с кем не спорил и не буду.
    Каждый человек имеет право на своё мнение. И каждый ловит тем ,что ему подходит.
    Просто личные впечатления.
    С ув.
     
    • Нравится Нравится x 5
  8. Vob Ler

    Vob Ler гость Временно заблокирован

    Человек ищет максимально льготный спин под лёгкие приманки. По цене меньше 300 грн найти другое чем Микадо или Робинзон это врядли.

    А вот это дельный совет...
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Boroda

    Boroda Рыболов

    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    3.018
    Адрес:
    г. Ровно
    Возраст:
    54
    Нужен совет.
    Нужен ультралайт под микроджиг, микровертушки, микроколебалки (50%-25%-25% ).
    Стоит выбор между Major Craft – Slicer SS-652UL (6'5" 1/32-3/16 3-6 EX.Fast) или если найду SS-692UL (6'9" 1/32-3/16 3-6 Ex.Fast) и Major Craft – Crostage CRS-S702 (7'0" 0.5-5 2-5 Ex.Fast).
    Major Craft – Crostage – как бы более джиговый прут.
    Major Craft – Slicer – как бы прут басового направления, но так как японец, то тест соответствует заявленному.
    Цена примерно 175 +/- убитых енотов.
    В принципе, возможны Ваши варианты.
     
  10. Fedor

    Fedor Рыболов

    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    1.716
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    57
    AVS66ULF2
     
    • Нравится Нравится x 1