ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Силикон Силикон и все, что с ним связано

Делимся опытом об искуственных приманках и тонкостях спиннинговой ловли
  1.  
    RayW

RayW Рыболов

Рейтинг:
    83
    Собственной игры нет(это слаг), то есть вся игра придается ему удилищем(весьма спортивно и интересно в плане ловли), но я пока не просек, как именно надо вести поэтому он пока молчит.
    Сказал бы спасибо 'SoffT', но у меня почему то нет кнопки спасибо.

2.  
    SoffT

SoffT Рыболов

Рейтинг:
    2.439
    Один из способов анимации этого слага - короткий мощный рывок с паузой в 1-2 секунды применяется с минимально возможной огрузкой.Под водой это выглядит как резкий рывок из последних сил контуженной рыбки-слага от предполагаемого хищника.После чего обессилевшая рыбка медленно и беспомощно падает на дно.Впрочем, до дна рыбка может и не достигать.
    Вместо одного рывка, может применяться 3-4 рывка подряд после чего пауза в 2-3 секунды.
    Сходство с контуженной рыбкой просто поразительное (смотрел подводные съёмки).

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    fmsuser

fmsuser Рыболов

Рейтинг:
    419
    А создает ли этот слаг достаточно волнений в воде, что привлечь, например, судака ночью. Или это не судачья приманка?

4.  
    paranoid

paranoid гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Купил еще сегодня резинок. Если с червями вонючими-превонючими от Беркли все ясно, то вот на СПРОшную резину вот такой чудо-формы смотрел долго. Сегодня купил, на выхи попробую. Размеры не малые, но есть еще больше. Как раз на осень. Думаю сработает скорей по щуке на яме, чем по судаку. По хвосту этих твистеров с пяткой можно представить себе, сколько шума они делают под водой.

Вложения:

• DSCN1922.jpg
      DSCN1922.jpg
      Размер файла:
      308,4 КБ
      Просмотров:
      207
    • DSCN1923.jpg
      DSCN1923.jpg
      Размер файла:
      493,8 КБ
      Просмотров:
      240
  5.  
    Сантер

Сантер Рыболов

Рейтинг:
    451
    И у меня прибавилось необычного для меня силикона. И размер осенний, трофейный:gi-gi:
    Если кто-то сталкивался с таким- помогайте.
    Жабки, я думаю, щуку должны соблазнять, а черви или твистеры ??? наверное, тоже по щуке-размер не маленький!
    Мансовский Предатор №3- для сравнения

Вложения:

• IMG_1138w.jpg
      IMG_1138w.jpg
      Размер файла:
      189,1 КБ
      Просмотров:
      272
    • Нравится Нравится x 6
  6.  
    ВикторGVS

ВикторGVS Рыболов

Рейтинг:
    4.996
    До нашого "хутора" такі іграшки дійдуть не скоро, проте цікаво як вони покажуть себе на практиці. Не забудьте повідомити. Удачі!
    Р.С. На одній із фото викладений предатор від Манса.
    Цікава історія. На одній із рибалок з друзями, коли інший силікон та і інші приманки "мовчали", один із нашої компанії переловив всіх нас на порядок на мансовський Assassin (мабуть відносно нова модель, поскільки раніше мені не зустрічалася). І я втік від нуля лише після того як попросив одну рибку собі. Зовні він абсолютно ідентичний до предатора за винятком хвостової частини між п"ятаком і тілом. Під час наступної рибалки всі вже були озброєні аналогічним силіконом. У підсумку я з хорошим уловом, а у товаришів - у кого ноль, у кого майже нольовий результат. Почали розбиратися. Виявилось, що всі вони, в т.ч. той, хто презентував мені Assassin поповнили свої запаси предаторами на які і ловили, так як при покупці керувалися лише зовнішнім видом приманки і не звернули увагу на надпис. А от я назву прочитав :) і був з рибою.
    Спробуйте і Ви.

• Нравится Нравится x 3
  7.  
    TViN

TViN Рыболов

Рейтинг:
    82
    Если я не ошибаюсь,то в левом ряду второй,это Spirit От Маннс.Приманка поставляется исключительно для российского рынка,в Украине его не везде можно найти,разве что в Киеве.Существует несколько размеров,но самый рабочий 9см.Нижний плавник,чисто маркетинговый ход,если его обрезать,что я всегда делаю,приманка становиться просто незаменимой при ловле на реке.Пользуюсь им примерно год,ловлю судака,щуку,окуня,в холодное время года попадался голавль и жерех.

Добавлено через 16 минут
    Абсолютно с тобой согласен.Восемь лет назад я соблазнился точно такими,но немного большими - Проффи Блинкер.Цена в то время заоблочная-8гр.Разловил этот твистер летом ,на первой рыбалке.О джиге не имел тогда представления,щука взяла на равномерной проводке,на глубине 2-2.5 метра.

• Нравится Нравится x 4
  8.  
    paranoid

Рейтинг:
    0
    Саня, я считаю, что черви и такие видоизмененные твистеры больше для лета, т.к. имитируют пьявку. Сейчас по-моему пьявки уже зимуют. Хотя если бы мне дали клубнику зимой- я бы ее съел. Я ставлю червей осенью все же в надежде на щуку. Если клюет средний судак- в 70% хвосту хана.

9.  
    Valen

Valen Рыболов

Рейтинг:
    2.109
    paranoid, эта съедобная беркли или полусъедобная или суперсоленная ямамото - одноразовая или нет. В смысле после того как ее пополощешь на рыбалке она не сыхается, пригодна для повторного купания через неделю?

10.  
    paranoid

Рейтинг:
    0
    Valen, Беркли у меня воняет с первой рыбалки до сих пор. Но слабее. Но еще воняет. А на рыбалке я был 6-го и 12-го октября и полоскал целыми днями. Новые храню в отдельном родном пакетике, чтоб не выдыхались.
    Посыпанная солью- думаю вымывается быстро, а вот Ямамото наверное никогда не вымоется, т.к. соль там внутри, т.е. входит в состав самого пластика.

Никакая резина еще не усохлась. Единственная резина, которая у меня задубела- это шед Менсовский, который пролежал в коробке лет так 8-10.

Поделиться этой страницей