ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Силикон Силикон и все, что с ним связано

Делимся опытом об искуственных приманках и тонкостях спиннинговой ловли
  1.  
    Crank

Crank Рыболов

Рейтинг:
    1.948
    Это не всегда так. Если щука, а особенно судак бьют в голову приманки и не засекаются, а под рукой нету тройничка для головы (а бывает, что его и поставить невозможно) я просто меняю голову на такую же, но с более коротким крючком.

• Нравится Нравится x 9
  2.  
    Vovanchik

Vovanchik Рыболов

Рейтинг:
    399
    Crank, я еще не так продвинут, спасибо за информ.
    На силикон ловил только окуня, и 1 щука была.
    Еще видел вариан, длинный виброхвост или твистер на джиг головке с двоиником, а или с тройником, сначала он внедрил двойник и тогда уже наживлял приманку на джиг головку так, чтоб крючок попал в изгиб двойника. Думаю осенью попробовать такой вариант. Как думаете, вариант перспективный???

• Нравится Нравится x 2
  3.  
    Crank

Crank Рыболов

Рейтинг:
    1.948
    Да:ura: С чебурахой одинаковой массы будет дальше лететь. И сходов будет меньше, чем с головы. Только я тройники с чебурахой стараюсь не ставить, особенно если возможна проводка по дну - с тройником корчелов ещё тот получается:злой: Тройничок можна (и нуна:p) ставить на голову длинных твистеров/виброхвостов, когда рыба бьет в голову. И можна в хвост, сверху, на стальке, тросике или кевларе (для судака и окуня), когда хвосты грызёт....

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    fmsuser

fmsuser Рыболов

Рейтинг:
    419
    Народ, интересует информация о силиконовых жабках(лягушках): как надевать, как вести в воде, что ловится. Заранее благодарен

5.  
    Jacs

Jacs Рыболов

Рейтинг:
    2.256
    У меня есть в наличии две жабки. Одну монтировал простым крючком от owner № 8. В итоге один окушок 300 грамм, вторая - брал тройник, помоему Canalle разгибал под газом и насаживал через тело в лапки. Но рыбку не ловил на зацепе оставил. Больше опыта не имел.

• Нравится Нравится x 3
  6.  
    BORUTIK

BORUTIK Рыболов

Рейтинг:
    2.297
    Мне начинающему, посоветовали что виброхвосты лучше надевать на джиг- головки, а твистера на чебурашки. Так, вроде бы игра лучше. Попробовал дома в ваннои. Деиствительно, виврохвост на чебурахе идет как то боком, а на джиг - головке ровно. Скажите, есть ли деиствительно существенная разница в том , на что одета приманка, и влияет ли это на уловистость.

7.  
    Тегеран

Тегеран гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    3.671
    Сам давно не пользуюсь джигголовками. Отдаю предпочтение монтажу на "чебурашке". Но так, что бы ощутить существенную разницу, так нет.

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    hunt3

hunt3 гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    1.183
    Влияет и довольно сильно, и на игру приманки, а самое главное на засекаемость. При монтаже с подвижным крючком, в частности на чебурашке, процентов на 30 засекаемость ниже чем на джиг-головке с зафиксированным крючком.
    А игра силиконовых приманок становится более свободной, и во многих случаях естественной, как раз при подвижном монтаже... Вот и приходится на каждой рыбалке решать - какой монтаж применять в конкретных условиях.

• Нравится Нравится x 11
  9.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.732
    И еще одно побочное следствие разных монтажей - дальность заброса, при береговой ловле предпочтительней ИМХО,
    шарнирный с твистером. Трехдюймовый виброхвост на шарнире -неуклюжая конструкция. а твистер более обтекаем.,
    но в конечном итоге все решают рыба и условия...

• Нравится Нравится x 8
  10.  
    ВикторGVS

ВикторGVS Рыболов

Рейтинг:
    4.996
    А по мне, так согласен та счет засекаемости (хотя думаю многие обратного мнения), но на счет "свободной" игры... мне кажется она просто разная на шарнире и на джигголовке, при чем спорить какая игра лучше бесполезно, уж очень много других факторов влияет на конечный результат.

• Нравится Нравится x 4

Поделиться этой страницей