ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Силикон Силикон и все, что с ним связано

Делимся опытом об искуственных приманках и тонкостях спиннинговой ловли
  1.  
    Lena

Lena Рыбачка

Рейтинг:
    1.007
    Паша спасибо! Я все просмотрела, на подобии такого купила несколько видов по размеру и цвету, силикон этот действительно должен работать, я смотрел фильм "Братья Шербаковы" там где-то говориться что лутше когда виброхвостики окрашены в красный цвет (сам кончик), т.е. гарантии нет но по статистике больше поклёвок на красный хвостик и потом сам цвет приманки-ярко желтый или лимонный он в ультрафиолетовом цвете как-бы горит, и там говорят что на глубине когда очень темно поклевок именно больше на этот цвет, хишник его лутше замечает. А какой грузила лутше к нему на сколько грамм примерно? Думаю джиг головка или ушастик на грамм 20 многовато будет? %)т.к. сама рыбка не большая да и виброхвост может не так как надо работать, а меньше грамм- плохо будет улетать, может тогда Сбирулиновым поплавком лутше забрасывать для дальнезабрасываемости? Вообшем будем пробовать ;)

• Нравится Нравится x 7
  2.  
    pasha1965

pasha1965 Рыболов

Рейтинг:
    409
    Лене...

Всё звисит от условий ловли.На той , что у меня на фото стоит десятка - использую на глубине от 2,5 до 4м,до 2.5 - головка на 5-7гр. На больших глубинах и на течении пользуюсь 15-22 гр.Крючки на головках - 5/0 и больше от гамакатцу.:poplavok:

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    Vachtang

Vachtang Рыболов

Рейтинг:
    11
    Оцените пожалуйста мои приманочки, кто нибудь ловит на такие?

Вложения:

• P4300001.JPG
      P4300001.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      537
    • Нравится Нравится x 2
  4.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.399
    Особенно на тот, который в нижнем ряду, третий с права... почти все они ловят рыбу, в зависимости от времени, места и прочих деталей... Одно осталость выяснить... как лучше твистера надевать на крючок (я надеваю их таким образом, чтобы крючок находился с противоположной стороны хвоста, чего и вам желаю), а то помимо рыбы на крючок будет насаживаться и хвост твистера.

• Нравится Нравится x 3
  5.  
    pasha1965

pasha1965 Рыболов

Рейтинг:
    409
    Крайние три слева очень проблематичны в джиге - на нижний тройник мусор собирается на ура. Пока не снял - собирал все кушири в округе. Так что думай , куда их использовать. Наверно лучще на волнистой проводке в толще воды.:)

• Нравится Нравится x 4
  6.  
    Vachtang

Vachtang Рыболов

Рейтинг:
    11
    Думаю надо будит снять тройник, пока ловил на них только на глубине, проблем поетому не было

А кто нибудь делал такую фишку как растягивание хвоста имено у этих крайних слева?

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    US0HB

US0HB Рыболов

Рейтинг:
    564
    Рыбачили мы как то с другом . Переобедали :tost: и мне надо было заменить селиконку в которой щуронок сожрал хвост. Вобщим после нескольких стограмовок я наверно раслабился :bm: ну и насадил крючёк с джиг головой неровно . Получился небольшой изгиб у спины виброхвоста. Попробовал при медленной проводке он не только хвостом но и корпусом красиво работал. И не только мне понравилось но и щуке. Целый день он был во внимании клыкастой. Несколько раз приходилось приваривать полуоторваный хвост и залатывать дыры от клыков. До конца дня он таки дожил. С этого дня в запасе есть вот такой " пяный виброхвост" . Получился он правда на "копито 4" в которого корпус заужен снизу. Он похож на верховода .

• Нравится Нравится x 12
  8.  
    US0HB

US0HB Рыболов

Рейтинг:
    564
    Уловистость любого виброхвоста , как известно, зависить от хвоста. Вернее от его формы. Вот и получаеться что форма хвоста копита самая уловистая. Я тоже ему больше доверяю чем другим . ИМХО при очень медленной проводке один из лучшых хвостов.

Вложения:

• kopito2.jpg
      kopito2.jpg
      Размер файла:
      22,1 КБ
      Просмотров:
      259
    • Нравится Нравится x 3
  9.  
    Lena

Lena Рыбачка

Рейтинг:
    1.007
    Мне очень понравились как играют в воде тот эти силиковоные втистеры, на 2-ом и 3-тем фото я их одела на джиг головки и сделала незацепляйки. Хвостики в воде играют просто суппер! Очень мягкий и качественный силикон. Белое тело светится на глубине, и цвет хвоста считаю оптимальный (красный желтый зелёный) Когда испытывала на озере то было словлено на них несколько большеротых бассов в первый-же день. Возьму в Киев с собой, посмотрим как на них щука вестись будет :predator:

Вложения:

• Нравится Нравится x 15
  10.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Леночка, Джулия привет! :)

Хорошие твистерочки, но на 2 фото твистер одет не совсем правильно - тело твистера получилось сильно изогнутым (так делать нежелательно). Вот, к примеру, тут можешь почитать про твистеры-незацепляйки - http://www.krel-fishing.3dn.ru/publ/3-1-0-44 (или по поиску: "Твистер незацепляйка" - много статей найдешь, как правильно наживлять).

Удачи!

Вложения:

• 001-5.jpg
      001-5.jpg
      Размер файла:
      11,9 КБ
      Просмотров:
      398
    • Нравится Нравится x 11

Поделиться этой страницей