Выбор лайтовых снастей (катушка, спиннинг)

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем litvines, 24 апр 2008.

  1. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    Что-то я не нахожу такую катуху на родном сайте. На фото Abu Garcia® Cardinal® 700LX Series. ALB Series только 500 и 600. Видимо что- то на сайте mirsnastey перепутали или как?
    http://www.abugarcia.com/prod.php?k=78553&sk=78551&p=PURC701LX (1130455)
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Partizan

    Partizan гость Временно заблокирован

    На сайте много чего нет.........катушка действительно Абушная оригинальная.

    Могу попросить пацанов - они на Харьковский привезут - тут и можно будет покрутить.
    :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Как я писал ранее Абу не куплю! Не нравится название!
    (Так обезьянку Алладина звали :) )

    А вот на Лайт буду брать СПРО Редарк 2000 или 1000
    Так как 3000 показала себя супер пупер!
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. litvines

    litvines гость Временно заблокирован

    А про daiwa Revros кто чего может сказать? По моему она от екселлера только количеством шпуль отличается.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Valen

    Valen Рыболов

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    2.015
    Помогите с выбором

    купил новый спин - Мегу Банакса 4-17гр. 2,12м, и теперь подлая мыслишка вертится что нужно бы катушку обновить (пока пользуюсь Тронксом от Джексона 2000 который свою цену за 2,5 года отработал давно и без нареканий). Хочу приобрести Ryobi как очень качественые в своем ценовом диапазоне и теперь прошу совета EXCIA или ZAUBER. Обе практически с одинаковыми характеристиками бесконесный винт, подшипники... EXCIA с меньшим передаточным числом 4,8:1 и соответсвено более тяговая, у ZAUBERа свои плюсы.
    И так ваше мнение?
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    И когда это кончиться :D
    Valen, извини, просто когда вижу этот вопрос, у меня разные эмоции появляются нехорошие :bm: Очень обсуждаемая тема в инете (в том числе и на этом форуме тоже) Чтобы получить максимальную информацию порекомендую форум "Харьковский спиннинг", там есть тема (в разделе про катушки) "Заубер или Эксия" на 5 страниц обсуждения"Заубер или Эксия" ; и Ryobi проив всех - подробнее врядли где найдешь. Лично я пользуюсь Заубером...............
     
    • Нравится Нравится x 5
  7. Valen

    Valen Рыболов

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    2.015
    Спасибо, зайду гляну, просто я сижу только на этом форуме, хотя ты прав нужно было юзать поиск
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. vivat

    vivat гость Временно заблокирован

    EXCIA или ZAUBER

    Кстати, очень разумный маркетинговый ход от Риоби!
    Человеку всегда нужен выбор при покупке товара: вот и выход, создать две схожие модели в одной ценовой категории и предоставить выбор покупателю между Риоби и Риоби, а не Риоби и другой торговой маркой!
    Еще раз снимаю шляпу перед Производителем!
    ПыСы: Сам пользуюсь Эксией (под тот Банакс Мега)
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    Вопросик мона? Какой размер шпули, и не тяжеловата ли она. Ищу что-нибуть с разумной ценой и с весом до 230гр.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. vivat

    vivat гость Временно заблокирован

    Размер 3000 - брал под джиг больше года назад. Собирался покупать отдельно для лайта, но и с этой катушкой работать комфортно, так что пока не спешу. Вес Эксии 3000 - 290 грамм, 2000 - 285 грамм.
    По "некусючей" цене такого веса катушек не знаю. :стыдно:
     
    • Нравится Нравится x 3