Выбор лайтовых снастей (катушка, спиннинг)

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем litvines, 24 апр 2008.

  1. omeN

    omeN гость Временно заблокирован

    Sephia эт очень хорошо,но бюджет далеко не 100$:) Под какие цели палочку пользовать собираешся?
     

  2. Лёва

    Лёва Рыболов

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    Воблеры и вертухи. Джиг пока безрезультатный, поэтому использую очень редко.
     
  3. omeN

    omeN гость Временно заблокирован

    Под Триумф 6.6lf2 который весит, если не ошибаюсь, 95гр. катушка по весу 230, максимум 255гр. За 100$ или чуть больше- это наверное Daiwa Exeler 1500, Shimano Nasci, Seido 2000... Пробовать надо.
    Под Триумф 7.0mlf2 3,5-14, там да, Riobi Zauber, Spro Red Arc, 1000-2000 размера практически идеально и баланс и бюджет:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Valen

    Valen Рыболов

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    2.015
    Данный вопрос возник у меня после появления с недавних пор навязчивой идеи купить себе УЛ комплект и именно американцев, хотя касается он не только УЛ палок. Так вот до недавних пор я был уверен что торговая марка G Loomis более продвинута чем St. Croix, (сразу хочу оговорится что имею в виду широко расспространненые у нас спиннинги St. Croix Avid, Premier, Wild River а у G Loomis S842-2 (IMX), S841 (GL3) ...). А почему у меня была такая уверенность - правильно потому, что в наших магазинах спиннинги G Loomis на 100-150$ дороже чем St. Croix, еще раз скажу что не имею ввиду серию Legend Elite St. Croix.
    Так вот бродил я как-то по Бухаре, зашел в последний павильйон, потрусил AVS56ULF2 и AVS60ULF2 и спросил или нет для сравнения УЛ палок G Loomis. На что мне тветили, что не торгуют ними потому, что они мол одного класа с St. Croix. На мое мычание что не совсем одного класа - продавец ответил, что зайди на официальные сайты St. Croix и G Loomis и посмотри что Avid водну цену со спиннигами G Loomis S842-2 (IMX), S841 (GL3), а то что ини у нас идут намного дороже так это потому, что поставляются на Украину разными дилерами и разными путями, вот гарики и наматывают в цене лишние сто баксов. ??? Ого %).?? каково же было мое удивление когда проверил и таки - да, так оно и есть. И даже серии Premier, Wild River сравнимы в цене с бланками из (IMX), (GL3) G Loomis :bm:
    Теперь впорос экспертам и счастливым обладателям данных марок, а возможно есть такие кто имеет(имел) и тех и других высказать свое мнение о сравнении. Почему же G Loomis намного популярней, на сайтах более восхвалены чем St. Croix. Только из-за того, что - мол я купил палку на 100 баксов дороже значит на порядок круче, или нет. И если вообще какие-то принципиальные различия между палками этих марок.
    И почему все же такие различия в цене между ними???
     
    • Нравится Нравится x 15
  5. omeN

    omeN гость Временно заблокирован

    Эстетика в рибалке и это хорошо! Фетишизм это плохо:)
    Возьми себе Крой,тот что в руку ляжет и подходит под твои условия рыбаки (модели в твоем посте) и не парься%) Спины оч.достойные! не ИМХО. тем более есть где посмотреть и купить. Удачи!
     
    • Нравится Нравится x 5
  6. Valen

    Valen Рыболов

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    2.015
    А ведь у Вас, именно крой и именно УЛ в наличии и есть - я прав? Может поделитесь впечатлениями от него, кстати какой именно. Какие ваши предпочтения приманок с ним, какая катушка, какую рыбу ловите, в каких условиях, трофеи влетали?
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. omeN

    omeN гость Временно заблокирован

    У меня тот который AS7MLF2 до 10,5 .катушка Daiwa freams Kix 1500. Ну люблю я запас мощи ... :gi-gi: Очень классная, легкая, чувствительная (типичный бассовик) удочка под джиг , смык , поппера- стики...
    А о 56 Авиде - я знаю уважаемых людей у которых есть и Авид и ГЛ. .Размер рыбы с которой этот Авид справляется ты видел. И это не предел.
    ЗЫ ГЛ 841 и 842 в IMX я ловил- прекрасно! но авид мне больше в руку лег. Все мы разные.
    ЗЫ2. AVS56ulf2. возьму себе для ручьев и миниречек.
     
    • Нравится Нравится x 5
  8. Valen

    Valen Рыболов

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    2.015
    между AVS56ULF2 и AVS60ULF2 по ка и выбираю. 56 мне кажется будет чуть побыстрей и лучше для твича и джига но у него входное кольцо 15мм а у 60 уже 20мм и ручка чуть длиней - соответсвенно проще будет катушку подобрать, хотя для 56 - 1000 шимано будет самое то, по весу только брать поменьше. Короче не решился пока, да и не сезон до весны еще долго - вот и доллар за собой цены потянул вверх, хотя к весне врядли цены упадут.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Дельтодніпровець

    Дельтодніпровець гость Временно заблокирован

    • Нравится Нравится x 5
  10. omeN

    omeN гость Временно заблокирован

    Разные и по тесту и по материалу это понятно. Я когда в связи с "гонкой вооружений":gi-gi:выбирал лайтовую удочку, у меня было два варианта: ГЛ842 imx или "старый" Авид AS7MLF2 взял последний и не жалею. Вы лучше посоветуйте человеку где сейчас в нашей ж.. можно реально посмотреть(потрусить) и купитьГЛ 841 в IMX ? Я лично не знаю.
    Ps К удочкам от Лумиса отношусь очень хорошо;)

    AVS56ULF2 +1000 Шимано. Советую.
     
    • Нравится Нравится x 3