1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Помощь в выборе карпового удилища

Тема в разделе 'Карпфишинг', создана пользователем Cossack, 31 авг 2010.

1. kvm

kvm Рыболов

Симпатии:
    919
    У нас мелкий дождик моросит и ветер. Погода рыбацкая. Сходил на берег - результат более чем плачевный. Поймал 5 коропчучков граммов по 200, из них один зеркальный, отпускал сразу. Этих коропчуков прошлой осенью какой то богатый буратино запустил в наш водоем, и находились люди, у которых хватало совести таких "грудничков" брать! Мы еще в прошлом году одного обпаскудили за этих коропчуков, но каждому в рюкзак не заглянешь. Народ в массе по прежнему жлоб и говно!
    Подставка с бузбаром на два прутика реально удобнее. В принципе я не переделывал свою первую подставку на три удилища, теперь, в зависимости от ситуации можно брать один комплект на два прута, два по два или один на три и один на три плюс один на два. Итого пять удилищ. Так, по жлобски!:пардон::fisher:

2. Dron_

Dron_ Рыболов

Симпатии:
    3
    на 2 удобней на 3-4 вываживать наверное тяжело?

3. kvm

kvm Рыболов

Симпатии:
    919
    За 30 лет коропиной рыбалки у меня всего несколько раз было так, что в процессе вываживания одной рыбы клюет на второй спининг.
    А если подойти с другой стороны, то отсутствие возможности находиться на берегу долго компенсируется количеством заброшенных наживок.:) Это так, теория. Видел людей, таскавших на берег 11(!) удилищ, сосед рассказывал, что на Амуре он ловил сазана на закидушки. Так поставить 25 закидушек по их меркам было нормально. Я считаю, что 5 удилищ уже многовато, четыре - хорошо, но оптимально три. Учтите, это для меня, 57 летнего толстяка. :)))

• Нравится Нравится x 1
  4. kvm

kvm Рыболов

Симпатии:
    919
    DSC_0036.JPG Сегодня в полной мере ощутил все достоинства удилища Блэк Видоу от Дайвы. В комплекте с катушкой 8000 размера и леской 0,3 без шоклидера, чечевицеобразной самодельной кормушки в 70 граммов сделать заброс на 140 метров не составило никакого труда!

5. Becknam

Becknam Рыболов

Симпатии:
    87
    Всем привет, может есть у кого BratFishing Excalibur , если есть отпишитесь, пожалуйста, стоит брать или нет, заранее спасибо :hi:Или может есть у кого хороший карповик на примете, недорогой, гривен до 600.