Выбор спиннинга для НОВИЧКА

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Прокоп, 1 июл 2009.

  1. cultik

    cultik Рыболов

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    398
    Адрес:
    Зазим'я
    Если человек решил начать с мульта,то с мульта начинать и надо.После мясорубки,перестраиваться очень тяжело.
    По себе знаю.Очень хочется ловить мультом,но как себя перебороть.
    Знаю человека,которому подарили мульт,как вообще первую спин катушку.Теперь он ловит мультами от УЛ и до хеви.
    Про безинерционки,даже не думает и не понимает.Да и говорят,это совсем другое по управлению приманками и чуйке.
    Сам пробовал.Хочу.Но когда себя переборю-хз.
    ИМХО.
    С ув.
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. san9

    san9 гость Временно заблокирован

    Здрасте,посоветуйте спининг больше для 70% джига иногда 15%воблера и жилезо15%
    Выбор пал на фаворит абсолют или лагуну 3-14 гр,рост2-2.20м ловит буду в основном до 4-5метров бюджет до 500грн посоветуйте пожалуйста что скажите о фаворите ?если абсолют или лагуна не подходит то что тогда!?если что есть еще один спин 10-35 хочется что то по чувствительней,зарание большое спасибо
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Рассеяниц

    Рассеяниц Рыболов

    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    1.400
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    44
    Обе палки глухие дальше некуда. Абсолют немного лучше все же. У юзера Магнат и еще одного просто читателя они были первыми палками.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. starik111

    starik111 гость Временно заблокирован

    ну че лагуна уж и нетакая глухая но абсолют лучше чуть-чуть а больше на такую сумму с таким курсом и непосоветуеш
     
  5. mreall

    mreall Рыболов

    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    363
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    57
    А сейчас слово потерпеть это не подкопить денжать значит порой вообще упустить возможность что то купить по душе.
    Цены летят быстрее чем подкопичивание)
    Сейчас курс упал , ибо его вообще нет нигде доллара . Так и 1 к 1 нарисовать можно. А скоро опять взлетит до рыночных вершин а вслед и цены.
    Вот и Лагуна станет стоить тыщи полторы-две.
    Берите уж Лагуну пока и ловите. Лишь бы рыба была в вашем водоеме а не сети)
    НХНЧ
     
  6. Андрей Андреевич

    Андрей Андреевич гость Временно заблокирован

    Да две эти палки хороши, надо только для себя подобрать под себя. Если говорить о Favorite, то можно много выбирать серию надо подбирать по собственной руке и пристрастью и умению делать заброс. Из недорогих серий Blue Bird, Aggressor, Absolute, Laguna,Extreme из дорогих Professional, Solo,Jig Gun. Так что выбирайте.
     
  7. Qurintt

    Qurintt гость Временно заблокирован

    добрый день. посоветуйте какой нибудь лайт попроще, хотелось бы знать мнение опытных людей))
     
  8. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    • Нравится Нравится x 1
  9. jeckwork

    jeckwork гость Временно заблокирован

    Помогите пожалуйста в выборе спиннинга так как новичек хочу купить недорогой лайтовый спиннинг присмотрел три палочки но не могу определиться что взять и стоит ли их вообще рассматривать.
    1) Спиннинг Flagman Sensor Nuovo 7'3" 1.5-14G tubular
    2) Спиннинг Favorite Laguna LGS-702L 3-15г
    3) Спиннинг Favorite Absolute 732L 3-15г
    Заранее спасибо!
    Ловить собираюсь на джиг, воблерки 5-10г, и колебалки до 5г.
    Места ловли: небольшие речки и прудики в харьковской области.
    Бюджет гривен 600.
     
  10. tvichok

    tvichok Рыболов

    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    3.223
    Подробней пожалуйста описания,для какой ловли,для какой проводки,места ловли,глубины,приманки,и.т.д.Сув!

    Однозначно смотрите в сторону Laguna,сам пользуюсь с тестом 3-14,рост 210.Скажу сразу палка ОГОНЬ:zachet:!И главное универсал твич,колебло,джиг.В 2015 на нее побит мой рекорд щуки 5.250 кг,4.500 кг вяжет рыбу классно:ага:.фотки можно глянут в разделе рыбалка в окрестностях г Терновка,и окрестн.Павлограда. Я ST CROIX AVID 70MLF2 впарил на барахолке,так как с лагуной везде,потому что лагуна это три в одном!:ага:НХНЧ!