1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Выбор спиннинга для НОВИЧКА

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Прокоп, 1 июл 2009.

1. Andreus

Andreus Рыболов

Симпатии:
    0
    Nikko7, Бюджет 1000-1500 грн . Ловить планирую на озере. Из хищника здесь только окунь и щука. Шимано я так же смотрел, но пока дороговато. Все таки я в этом деле пока новичок )

2. КАН

КАН Рыболов

Симпатии:
    3.427
    Andreus,
    Для озера, окунь и щука. Из не дорогих посмотри Фаворитовскую Лагуну: LGS702МL 3-14 г или LGS702М 5-21 г. Второй рыбачу уже около 6 лет, без нареканий. Надежный не дорогой инструмент в пределах 800 грн.

• Нравится Нравится x 1
  3. Котыкмуркотык

Котыкмуркотык Рыболов

Симпатии:
    784
    Ще э значення на що ловити, вобчики, блешні, резина. Якщо з берега, то мабуть треба більшу довжину, 2,40 оптимально буде, і кидати буде далі. Із бюджетних Шимано, до 1000 грн, це серії Алівіо і Катана. Спіни на свої кошти.

4. Nikko7

Nikko7 Рыболов

Симпатии:
    10.419
    Выскажу крамольную мысль:tomat:.Зародилась одна идея:а гляньте как спиннинги от Fenwick.Там есть начальные серии Eagle Spin 752ML 2.28m 4-14g.Сейчас идет там дикая акция(10 дней -35 % , ) и стоит он всего 1161гр.Из всего,что я в последние два дня услышал,там есть стоящие модельки.Один знакомый едет в Киев,через 3 дня,он то и глянет в живую,что и как.Очень заинтересовали нас модели для МДЖ с вклейками,а вам как раз подойдет мной указаный до 14 гр.

5. Станиславович

Станиславович Рыболов

Симпатии:
    2.606
    Я-то чего спросил. Средь рыбаков считается правилом дурного тона советовать то, на что сам советчик НЕ ловил достаточное время и достаточно успешно. Тут ключевое слово ловил. Просто хотел предостеречь от подобных советов.
    Да, и к месту: УЛ и Днепр...Ну, это, в своем роде, мазохизм...

• Нравится Нравится x 2
  6. Nikko7

Nikko7 Рыболов

Симпатии:
    10.419
    Коллеги,Днепр Днепру рознь.Я как понял человек будет ловить на многочисленных заливах и озерах Днепра,которых в самом КИЕВЕ валом,да больше с берега.Да и указана палочка ЛАЙТ,до 14гр,где Вы все видите Ультролайт?

У меня знакомый очень хорошо ловил приличного окуня на Осокорках,палочкой до 7гр ,а это считай Киев.

• Нравится Нравится x 1
  7. Bubble

Bubble Рыболов

Симпатии:
    25
    На тех же осокорках (славутич), под мостом особого течения нет. Я конечно, до второй опоры не добрасывал, но то, что до нее - 7-10 гр не сносило. Думаю и меньше не будет сносить, просто с мкдж палкой я туда не добирался еще, а с тиры5-22 на момент моего туда добирания туда метнуть 5 гр не себе под ноги было тяжеловато.

Вообще у меня мнение такое (профанское) образовалось за месяца полтора-два моих рыбалок, что палка с тестом 1-12 где-то более актуальна для близлежащих озер, канальчиков и заливчиков. Потому что веса от 3-5 гр палкой с низом 1 метать все-таки удобнее, а если не лезть на Днепр сильно, то до 10 тоже везде хватит. Ну это строго личное мнение :)

• Нравится Нравится x 1