1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

Выбор спиннинга для НОВИЧКА

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Прокоп, 1 июл 2009.

1. Nikko7

Nikko7 Рыболов

Симпатии:
    7.997
    Так под катушку Заубер,естественно лучше Лайт пойдет,так как с ее весом(280гр),ставить на Ультролайт-не серьезно...Выбрать сейчас есть с чего.Это необъятный рынок "наш китайся пром",начиная от ФлагманФаворит и заканчивая всякие Метсуиподобные конторы.Тест до 15-16гр в самый раз.Длинна стандарт для ловли(берег-лодка)-2.29-2.40м. Шнур начиная с #0.8 и до 1.0.

• Нравится Нравится x 1

2. Anton

Anton Рыболов

Симпатии:
    0
    всем доброго времени суток, загорелся спиннинговой ловлей но никогда с этим дела не имел,подскажите что купить для как твича так и джига на Днепре, Тясмине и Роси. троллинга и фарватерной ловли точно не будет .

Favorite X1 X1-762MN ( 7-28) + Favorite Sapphire 4000

Favorite White bird WB-732 UL-S ( 1-7 ) + Favorite Sapphire 2500S
    Эти варианты можна принять как оптимальные?

3. fidermen

fidermen Рыболов

Симпатии:
    1.639
    Anton, Коллега, на сайте есть разделы по этому поводу, всё что касается спиннингов, приманок и всего прочего.
    Нужно только сесть и уделить время на чтение этих разделов. И после этого, если Вам что-то останется не понятным, задавайте вопросы в конкретном разделе (спиннин) (воблер) и прочее. Читать все разделы наверное нудно для Вас. Просто задать вопрос и убежать гораздо проще. Только тот кто действительно интересуется и хочет понять что и как, стремится узнать нужную информацию, не поленится в начале всё прочесть. Если не можете найти нужный раздел, спросите, Вам всегда подскажут. С Ув.

• Нравится Нравится x 2
  4. Игорь 1

Игорь 1 Рыболов

Симпатии:
    2.410
    Проанализировать все, сделать выводы из полученных знаний, правильно сформулировать вопросы. А затем, :privet:милости просим - задавайте вопросы. Спецов, у нас хватает. И все с удовольствием, поделятся знаниями. НХНЧ

• Нравится Нравится x 1
  5. SergeyShalton

SergeyShalton Рыболов

Симпатии:
    0
    Добрый день.
    Собственно хочу купить себе M или MH и вот стал вопрос между GC Inquisitor или Favorite X1. Посмотрел много роликов но никаких сравнений не нашел. Палку хочу как универсальную взять. Может кто имел опыт использование обеих, просьба поделиться опытом. Буду весьма признателен.

6. Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Симпатии:
    8.461
    По этим спиннингам у нас есть две отдельные темы. Если не хочется читать все подряд - используйте "поиск" нужной Вам информации в данных темах http://fishing-ua.com/threads/4193/ и http://fishing-ua.com/threads/4153/

7. SlavaGR

SlavaGR Рыболов

Симпатии:
    0
    Добрый вечер, а есть тема по Brain, в частности интересует подойдет ли карповое Apex Tele для начинающего рыбака

8. Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Симпатии:
    8.461
    Увы, такой темы у нас еще нет. :пардон:

9. Владимир111

Владимир111 Рыболов

Симпатии:
    3.581
    Такое подойдет для любого любителя. Может кому то покажется тяжеловато 416 гр. плюс катушка к нему 450 гр. плюс леска, почти кило в руках. Но для карповой ловли раз в 30 - 60 минут перезакинуть и положить на подставку не критично. Для меня как любителя телескоп даже лучше, компактно и быстро. Если надо далеко бросать как спортсмены за 150 метров, то там удилища совсем другого сегмента.
    Вот одно из проверенных распространенных удилищ Спиннинг Apache Navigators 3.90м 140-200гр.

• Нравится Нравится x 1
  10. Юрий

Юрий Рыболов

Симпатии:
    0
    Доброго времени суток! Прошу не пинать сильно. Спининг никогда не держал в руках. Но задался целью научиться. Из спинингистов нет знакомых, что б посоветовали. Вообщем хотел что то недорогое взять для берегового джига, ну и может попробовать вооблерка в перспективе. Не могу определиться с тестом, думал что то до 15 гр в росте 230см. Ловить в основном в Виннице и окрестностях на Буге. Рыбу хотелось бы разную попробовать ловить. Окунь, щука...Может кто просветить, достаточный тест, длинна или нужно больше? Ну и бюджет до 1500 грн буду благодарен, если что посоветуете. Катушка есть для этих целей нинзя лт 2500