Рыбалка в Беларуси

Тема в разделе 'Рыбалка в других странах', создана пользователем pushustuy, 28 июл 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dima_Okushok

    Dima_Okushok Рыболов

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    750
    Адрес:
    Чернигов, ул. Еськова
    Возраст:
    32
    Посмотрел прогноз, на ближайшие три дня передают просто жопу, зиму, мягко говоря. И сегодня, как бы, должно было быть само нормально. Проснулся утром, погода – прелесть, приятная теплая сырость с легким ветерком. Думаю, все хана. Наконец-то дождался. Приехал на болото, и просто охренел. Буквально за пол часа, которые я провел в пути, погода переломалась вообще! Шквальный холодный ветер с снегом …. Посмотрел на водоем, с надеждой собрал палку, все же убедился, что ловить не возможно. Времени перед работой оставалось очень мало, но дабы планы не обломались, быстро перебрался на следующий водоем, на нем как раз ветер немного сбивается домами и густым кустарником. Опять 3 грамма, аджи мит на декое sg-1 и по бровке побежал. Поклевку первую увидел через три заброса, но мимо. На второй раз сел достаточно увесистый горбач, взял он хоть и вяло, но вываживание принесло массу удовольствия. После успешного утопления этого зверя, увидел еще 4 поклевки, но таких экземпляров уже не было. Классно в общем половил. За 40 минут, достаточно не плохо оторвался, та и еще в черте города.
    6JLF2vCVMhA.jpg dfjeSrWdrjs.jpg 7c6bCBQMWmw.jpg p5wp65ZsKP0.jpg mCQ41WVRD1A.jpg
     
    • Нравится Нравится x 10

  2. Dima_Okushok

    Dima_Okushok Рыболов

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    750
    Адрес:
    Чернигов, ул. Еськова
    Возраст:
    32
    Как то работы навалилось в последнее время, реально начало срывать крышу. И в конце прошлого рабочего дня, стало ясно, что без рыботерапии никак… Утром просыпаюсь херово, но это в основном касается работы, с рыбалкой проблем быть не может) Взял на всякий случай два спиннинга и пошел туда, где меня еще не было. По пути проверил пару точек знакомых с прошлой осени, одна из них не плохо себя показала. Где то в семь утра было что-то вроде: заброс – рыба, правда, как-то не попадалось ничего серьезного. На деток тратить время не хотел, так как в данном счастье ограничен был. Пополз дальше. Подошел к сплошным джунглям, посмотрел, подумал, развернулся и тронулся обратно. На втором шаге все же перебороло меня любопытство и вернулся я покорять густые заросли высокой и мокрой травы)) понемногу пробираясь, увидел, что открывается довольно таки приятный вид, поэтому путь далее был уже на много веселее. Пункт назначения оказался не очень удобным в плане выматывания приманки. Очень далеко заходят лопухи… Пришлось подыскать несколько точек почище от водной растительности. Оббросал первую - не впечатлило. Перешел дальше, на первом забросе, после нескольких оборотов катушки, приятный тупой тычок, но холостой. Выматываю, поправляю приманку и со второго заброса садится горбатый. Походил с ним вдоль берега, так как подвести к ногам было просто не реально, нашел лазейку и провел проглота на берег. Начал изучать местность. Как оказалось, на выбросе находится бугор, который весь забит мусором, ветками и рваными сетками. Как только приманка подходила к данной точке, сразу же следовала поклевка, мощная и жадная. Немного решил поэкспериментировать. Выяснил, что окунь более приятного размера охотно брал темные приманки, которые напоминали червей. Как только ставил что то с активной деталью, сразу себя проявляли особи размером с палец. Клевака присутствовала и радовала до самого ухода. Еще одна интересная точка найдена. Черта городская радует.
    TaRRbaf1WY4.jpg J9sDk8WVf70.jpg U9piBEC789c.jpg u38ML2ti_5M.jpg UnU5guAH5hg.jpg YMIQ4UKm0Y4.jpg bUBPVhVkCtA.jpg 59lMLxJdvC4.jpg
     
    • Нравится Нравится x 13
  3. Dima_Okushok

    Dima_Okushok Рыболов

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    750
    Адрес:
    Чернигов, ул. Еськова
    Возраст:
    32
    Когда надоедает окончательно цивилизация, начинают нарастать идеи о выезде на настоящую природу. Где нету шума, не засрано все что можно и все что нельзя, где можно увидеть гуляющую рыбу, так как везде ее уже запугали в смерть. Спину бедная покажет и начинается.. Подводники, багрение, сети, болд по 50 штук на рыло и прочее. В общем, удрали мы в райский уголок, о котором мало кто знает. Не много таких мест, где можно насладится покоем, шикарной природой и отлично ловящейся рыбкой. Данное место представляет из себя плес не большой быстрой речушки, один берег которой усажен дикими дубками, березками и ивами, а второй, является краем леса на возвышенности. Место славится окунями, поэтому на них и был сделан акцент. С первого места как-то не совсем оправдались надежды, но при следующем перемещении - понеслось… С выброса нашел приямок на котором проклюнулись окушата с ладонь. Правда, некоторое время пришлось подбирать проводку, так как полосатые звери просто азартно игрались с приманкой, при этом засекаться не хотели. Немного экспериментов и приманка начала поглощаться естественным путем. С этого времени началась охота, так как под конкретные условия я подстроился. Окунь клевал достаточно часто, поэтому те два часа рыбалки которые нам были отведены, были с плотно забитым графиком срабатывания фрикциона, тем более попадались очень достойные особи. Одну пятиграммовую голову все таки оставила себе щука, которая схватила с выброса на падении. Благодаря ней нашел я еще одно аномальное место. Острый, твердый, остров, которой подмыт со всех сторон течением, что образовало пропасти по периметру. А вдоль этих стен стояли окуни… Медленно-медленно волоча приманку на этот бугор, выходило эффективно соблазнять хищника, который выбивал с рук удилище. В общем, отработали активные приманки на пятиграммовой чебурахе. Вот так прошли пару часов удовольствия, которые долго еще будут всплывать в памяти.
    V1KOLIbI18o.jpg BC0AhcZzPC8.jpg krdL-7EQv70.jpg xuVcjEmr6VM.jpg nh6kizY2YC4.jpg esS5eB_NyiE.jpg BVl0gGXKgZA.jpg 5G0H2SjZLI8.jpg 3Q7YV0I3-78.jpg ONKLEZ5RUPs.jpg
     
    • Нравится Нравится x 10
  4. Dima_Okushok

    Dima_Okushok Рыболов

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    750
    Адрес:
    Чернигов, ул. Еськова
    Возраст:
    32
    Херово ленинград песню написал, более уместно, я думаю, было бы так:
    Рыбалка для мужика
    Ни тяжела, ни легка
    Для мужика рыбалка
    Словно глоток воздуха
    Вот за этим глотком воздуха вчера я и подался вечером, так как чувак деприсняк немного подзадолбал, и главное на столько задрал, что чего-то начали песни ленинграда вспоминаться))))
    Немного запасы силикона иссякли, поэтому взялся за воблера. Оснастил легкую палочку ренигадовским фреимом и начал его дальше изучать. В процессе извращений выяснил, что при ловле толстым флюром, без заводного кольца и застежки, как я люблю, без рапаловского узла никуда – отличная тема. А правдивость моих умозаключений успешно подтвердилась поимкой нескольких окуней и жерешка, буквально за десять минут. Набаловавшись с окунями на озере, решил все-таки податься на речку. Не долго мучаясь, увидел серьезный выход жереха на Frame, но как-то он немного промазал. Далее минут двадцать тишины. Нашел несколько джиговых приманок и попытался оббить бровку по окуню, но было его там маловато. Очень редкие поклевки возле укрытий, которые при не осторожной проводке дарили мертвые зацепы. По работе отличились черви хэнд-меид и рипперок сумасшедшей рыбы. Вечерний поиск хищника, немного разбавлялся выходами жереха, что вынудило немного поизвращаться и добиться сменой проводки двух красивых поклевок, а этому, естественно, сопутствовало и зверское сопротивление и работа фрикциона и адреналинчик) приятно провел еще один вечер в городской черте.
     

    Вложения:

    • 1bjgmb12SLs.jpg
      1bjgmb12SLs.jpg
      Размер файла:
      240 КБ
      Просмотров:
      414
    • 9cjvedulci0.jpg
      9cjvedulci0.jpg
      Размер файла:
      139,7 КБ
      Просмотров:
      435
    • Kvmg1UbVUhU.jpg
      Kvmg1UbVUhU.jpg
      Размер файла:
      83,5 КБ
      Просмотров:
      428
    • LrVOHCgbrTE.jpg
      LrVOHCgbrTE.jpg
      Размер файла:
      98,6 КБ
      Просмотров:
      460
    • lWguAq_7lnA.jpg
      lWguAq_7lnA.jpg
      Размер файла:
      240,2 КБ
      Просмотров:
      428
    • omS8wARfRUQ.jpg
      omS8wARfRUQ.jpg
      Размер файла:
      163 КБ
      Просмотров:
      425
    • RK9ktprHftE.jpg
      RK9ktprHftE.jpg
      Размер файла:
      101,1 КБ
      Просмотров:
      447
    • uX2R5uRS_5o.jpg
      uX2R5uRS_5o.jpg
      Размер файла:
      98,8 КБ
      Просмотров:
      401
    • wvJv6gwgdgI.jpg
      wvJv6gwgdgI.jpg
      Размер файла:
      97,9 КБ
      Просмотров:
      426
    • Нравится Нравится x 11
  5. Dima_Okushok

    Dima_Okushok Рыболов

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    750
    Адрес:
    Чернигов, ул. Еськова
    Возраст:
    32
    mhatgfKioTE.jpg
    Как же долго я ждал вчерашней рыбалки. Рыбалка которая до костей пробирает) Когда на последних парах до кровати тянешься и ложась тело невесомым кажется) В общем, дело было так. На дальние рыбалки как то не судьба попасть, поэтому давно вынашивалась идеальная альтернатива. То есть, уделить внимание старикам моей любимой реки Днепр. Выбрались утром, приехали и сразу напролом в бывшее болото с травой выше меня ростом. Пришли на реку, разлаживаю палку, начинаю оббивать дно, но как-то не особо отклик виден. Поставил воблерок. Немного покидал, и успешно засадил его в утопленное дерево. Ходил вокруг, ходил, а хр..н там. Решился намочить градусник. Решение было конечно не молниеносным, так как я и естественно мой градусник, крайне теплолюбивы, но вот воблер подобный в последнем экземпляре. Поплыл, забрал, отошел от шока, поймал на микруху, здесь же, первого окуня, за ним второго и пошел дальше. Не долго ходя, снова зацеп. Самое обидное, что везде глубина больше метра, воблер заглубляется до 40 см, и зацеп. Как оказалось, второй раз в воду было лезть на много проще. Решил все таки подзабить на твич и уперся в микруху. На мелком пятаке стояли не крупные окуня, которые помогли согреться, но так как хорошего ничего, далее в путь. Стал на небольшой карман от реки, и по данному тиховодью все же достал фрейма. На второй проводке села щучка, злая-презлая. Эта поклевка, дала осознать, что не зря два раза купаться лазил. Потом этот же воблер принес окуня и дальше началась конкретная джиговая ловля. Огромный затон Днепра с медленным течением и длинными пятнами жесткой ракушки – рай для окуня, что подтверждалось снова и снова. Коль запланированный маршрут был не такой уж и короткий, вроде около 10 км по полю, оторвавшись по полосатым, отправились в более узкие места, дабы найти и наказать щупокабру. Долго шли узкой старицей и дошли до перешейка, то есть из-за упавшего уровня воды, часть отрезалась от доступа к реке и там началось веселье. БОЛОТО! ГРЯЗЬ! ТРАВА выше меня, но когда это было помехой. Поппер в руки и в бой. Думаю все знают, мелкие островки травы по периметру водоема, в детстве, слышал на родине, их называли «купье». Так вот эти островки были спасением. Как сайгак по ним прыгал на протяжении километра))) В низу если вязнешь, то сапога не хватает, и любое движение, ведет за собой задорное погружение, все глубже и глубже. В общем, зря бы я там не прыгал. На первых забросах, поппер был успешно съеден окунем, довольно не мелким. Это придало азарта и уже спустя минут десять, я вижу бешеный выход. С травы, на плавниках бежит полтораха, лупит в поппер и джигган мой в дугу сгибается, секунд 10 она повисела, и какого-то отпала. Бросаю немного правее, вылетает окунь, удар, есть. Еще правее – выход. На следующем забросе садится щупак. После такого, естественно точка притихла и пошел дальше прыгать. На второй стороне этой же лужи, ложу поппер вдоль лопушка, пару раз чавкнул и опять выход! Еще одна зубатая, здесь уже последняя. Нашел приямочек, а на нем голодные окуняки. В общем, очевидно, чем это закончилось. Времени мало, решили подходить ближе к цивилизации. Пока шли, я заметил еду, в виде ягод а позже и воду, ближе подошел и там остался. Немного помакав резину, ставлю поппер и бросаю на узкий заросший перешеек. Как думаете, как долго я ждал поклевку??? На втором рывке! После этой упертой щуки поймал еще пару окушат и сдвинулся дальше. Опять первая проводка вдоль лопуха и вылетает мама… Какой выход.. и почки прихватило и руки затряслись и адреналина выбросило в калоши))) Вот только прицел у этой мамы сбит вообще. Страшное дело эти «брачные игры», вот так об полено головой влупилась и не заметила когда. Больше зараза не вышла, мягко намекнула, что еще раз ехать нужно. Опять окуня украшали сумерки и когда они утихли, чтото начало странно стучать по воде… Подбросил туда. Несколько рывков и как всандалило! как поперло! Жерех и в стоячке сохраняет форму. На данном звере я рыбалку закончил. ОБОЖАЮ Я ЛУЖИ ОСТАВШИЕСЯ ПОСЛЕ РОЗЛИВА.
     

    Вложения:

    • 6iWTk4KoEn4.jpg
      6iWTk4KoEn4.jpg
      Размер файла:
      261,3 КБ
      Просмотров:
      457
    • 9i9QYbnm5Wk.jpg
      9i9QYbnm5Wk.jpg
      Размер файла:
      248,2 КБ
      Просмотров:
      440
    • AGxUydvzAVw.jpg
      AGxUydvzAVw.jpg
      Размер файла:
      104,2 КБ
      Просмотров:
      434
    • GF_yLPQTQLs.jpg
      GF_yLPQTQLs.jpg
      Размер файла:
      96,4 КБ
      Просмотров:
      449
    • hBiFuSPWoTc.jpg
      hBiFuSPWoTc.jpg
      Размер файла:
      114,1 КБ
      Просмотров:
      462
    • kwVvDPVfzpU.jpg
      kwVvDPVfzpU.jpg
      Размер файла:
      140,2 КБ
      Просмотров:
      444
    • RpvH4X4vzpw.jpg
      RpvH4X4vzpw.jpg
      Размер файла:
      110,8 КБ
      Просмотров:
      452
    • s9iPYOxcdX8.jpg
      s9iPYOxcdX8.jpg
      Размер файла:
      109,6 КБ
      Просмотров:
      434
    • UPkkLsoY0xU.jpg
      UPkkLsoY0xU.jpg
      Размер файла:
      279,5 КБ
      Просмотров:
      413
    • Нравится Нравится x 11
  6. Dima_Okushok

    Dima_Okushok Рыболов

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    750
    Адрес:
    Чернигов, ул. Еськова
    Возраст:
    32
    Сегодня впечатлений просто валом)) И палочку потестил, до которой никак руки не доходили, и самый мелкий ДЖЕРК в мире разловил (на первой рыбалке). В общем, обо всем по порядку.
    Сегодня слышу будильник в 6, просыпаться просто в падлу. Беру телефон, захожу на сайт погоды, а там слово страшное упомянули. «ШТИЛЬ»!!! Это естественно сон прогнало, и в темпе побежал опаздывать на первый автобус, что довольно удачно получилось. Короче добрался на следующем, дошел к водоему а там пи…ец… Места где я ловил щуку просто скрылись с лица земли, точнее это лицо земное выперлось с воды. Нашел что-то более вменяемое для поверхностных приманок и приступил к тесту фаворита exclusivetwitchSpecialдо 20 грамм. В общем, хотите - верьте, хотите - нет, но это просто шикарный твичевый инструмент, который сразу же лег в руку, и отпускать его не хотелось. Легкий короткий бланк плавно нагружался при забросе всеми известного йозури 3д поппера и стремительно загонял его на такие расстояния, которые только достигались джиговыми длинными прутами. При этом на проводке он сохранял жесткость и хорошо приводил приманку в действие. С моим ростом (было 176см в том году) 602 модель четко протвичивалась классической стойкой (эт тип когда ноги на ширине плеч и палкой делаешь движения как будто себе по яйцам замахиваешься но бить не решаешься, так как знаешь что к добру это не приведет) Так что советую, тем кому надоело мучатся с универсалами при ловле рывковыми проводками, палка - огонь. На второй проводке я увидел выход, а на третьем добрал зубатую. Как бы палка не нравилась, но на ультралайте еще висел нано джерк, который просто ради интереса хотелось помакать. На первой же проводке красивый выход, не хуже чем на поппер и пошел я ее выгуливать на фрикционе) Это было шикарно))) Расскажу о приманке. Маааленький джерк в медленно тонущем исполнении. Я поставил яркий цвет, чтобы было удобно за ним следить. Полет у него отличный, как и в любой приманки этого семейства. Тонуть я много ему не позволял и вел на заглублении около 20 см. Очень интересно он себя вел на разных проводках и щука замечала его с далека. Резким рывком бросалась к нему, что было хорошо заметно, притормаживала перед ним, и выбрав момент красиво била. ВСЕ ЭТО НА ГЛАЗАХ ПРОИСХОДИТ)) сколько ловил слайдерами, такого не было ни разу.
    Возврат к рыбалке. На этом же месте поймал еще одну голову с зубами на «курсор» и пошел дальше. Нашел в одной точке окуней, но долго на них не задерживался, не за ними шел. Долго ничего не было, пока не добрался до зарослей камыша. Иду себе, иду. И перед глазами зубатая вывернулась, я ей вдогонку поппер. Чавкал.. чавкал… пока не попал под правильным углом. Да как вышла! Да как промазала! Каждый раз замедлял проводку и четвертый удар был точным. Приятные моменты конечно. Снял и опять туда. На второй проводке удар мощный и отпала как-то. На следующем забросе килоха садится. Опять брызги, фрикцион, адреналин)) Классно) немного позже, опять нарвался на окуней, и прозвонил будильник. А это значило что пора на работу. Полтора часа в городской черте, две новые испытанные вещи, около полутора десятка ярких выходов щуки. Я доволен)
    JigHunter.jpg JigHunter1.jpg JigHunter2.jpg JigHunter3.jpg JigHunter4.jpg JigHunter5.jpg
     
    • Нравится Нравится x 14
  7. Dima_Okushok

    Dima_Okushok Рыболов

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    750
    Адрес:
    Чернигов, ул. Еськова
    Возраст:
    32
    Такого я еще не видел ни разу, за все время моей рыболовной практики!!! Было как-то так все. Утром морозец хороший придавил, но отсутствие ветра все же дало свой результат. И вот иду я на рыбалку. Холодина конечно конкретная, по берегам даже лед тоненький стал, но узнать, как там зубатая страшно хочется, тем более интересно было обловить новые точки. Начал с места, где прошлый раз первых шнурков поймал. НОЛЬ! Не особо радостное наблюдение. Полез туда, куда только бобры лазят. Не мало прошел и заметил воду. Начал оббивать поппером. Вижу выход и был он никакой. Вторая попытка атаковать вообще меня убила. ЭТО было НЕЧТО! Я так понял, некая импотенция рыбная… Эт когда в рыбы не стоит вообще, точнее она не стоит. Щучка как всегда выходит за поппером и также обыденно выпрыгивает с воды для атаки и на пол пути сгибается бананом и «плюхается» в воду! Просто дикое зрелище, которое повторялось несколько раз!!! И смешно и обидно. Замерзла, бедная, наверное))) Так же были выходы на от..бись. Типа «знаю что надо, но как-то в падлу». Плавно подошла, пнула поппер и больше не видно ее. Так было пока не поднялось солнце. SK-Popстал более привлекателен и отогревшаяся щупокабра начала бить. Чего заждался я конкретно. Немного побегал, нашел окуней, а за ними и ВЫХОД УТРА! Подошел к камышу и на первой проводке, молниеносно просто, атаковала щука. Шикарно атаковала и сразу же начала куда то буксовать, не успел опомнится даже, как при поклевке Jiggun начал с рук вырываться. Злая, короче, какая-то. Вымучил ее и через минут десять побежал на работу. Красивое было утро.
    JigHunter (1).jpg JigHunter (2).jpg JigHunter (3).jpg JigHunter (4).jpg JigHunter (5).jpg
     
    • Нравится Нравится x 12
  8. Dima_Okushok

    Dima_Okushok Рыболов

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    750
    Адрес:
    Чернигов, ул. Еськова
    Возраст:
    32
    DVVIii8jX3o.jpg
    Утро. Вода. Спиннинг. В общем, все по стандарту, вот только, стояло написать пару отчетов, как весь водоем заполонили желающие поймать щуку. Но как говориться: «Кто рано встает….», тому весь день спать хочется))) На сон меня пока не тянет и свои девять выходов я все же получил. Кто не успел, тот опоздал))) А все благодаря тому, что не смог я пропустить долгожданную ночь без минуса. Морозы уже задрали… Описывать особо нечего, все как всегда. JigGun, поппер и непролазные дебри. Первые проявления интереса были мимо, что стало даже немного раздражать. Красивые выходы, летали щупокабры метров по пять из укрытий, промазывали и стрелой обратно. Немного поэкспериментировал с проводкой и первую зубатую все же уговорил, только не совсем. Сошла она. А немного позже удалось подержать в руках что-то похожее на щуку. Атаковала она с выброса более чем эффектно. Немного позже на отмели был еще один косой выход, щупарь вообще спиной на SKPOPшакаловский бросился, немного его протянул за бочину и отпал этот зверь. Перебежал на другой берег, где подержал килошечку, которая добила со второго раза, но как-то не сошлось с засечкой. В 9 как всегда будильник и на работу. Утром доволен)
     
    • Нравится Нравится x 8
  9. Дёнька

    Дёнька Рыболов

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    1.172
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    41
    Dima_Okushok, натолкнул меня на идею, рядом с работой пруды, куда по весне мы запустили малька щуки, нужно тоже перед работой пройтись погонять зубатую. Ещё за твои отчёты пять баллов.:zachet:
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Dima_Okushok

    Dima_Okushok Рыболов

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    750
    Адрес:
    Чернигов, ул. Еськова
    Возраст:
    32
    как я уже говорил вчера в инстаграме, хотел просто подышать свежим воздухом перед сном. Недавно пронеслись легенды что в одном забавном месте клюет мелкий судачок. и как утверждали сказочники, клюет достаточно часто но именно в сумерках. Взял ексклюзивчик свой, влепил на него 6 грамм чебурашку и реинс граба 2". Зная на сколько данная рыба притрушенная, решил очень плотно оббить сектор, дабы все же попасть клыкастому под нос. Мужики рядом стоящие обкидывали хэвиком дальняк, и как-то успехом их старания не награждались. Поэтому решил внимание ближней бровке уделить. За пол часа изучения дна увидел поклевку только я. и поклевка хоть не отличалась жадностью, но сопротивлялся рыбчик приятно)) на падении он просто взял и начал плыть, поняв что это поклевка, засек и начал злобно визжать фрикционом)) Подействовав народу на нервы, собрался и пошел спать))) Нужно еще как то туда сходить)))
    wGzdHIGOwss.jpg U6turYWyt8w.jpg JikUV2M8yqM.jpg
     
    • Нравится Нравится x 12
Статус темы:
Закрыта.