Выбор катушки для НОВИЧКА

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Мурзик, 11 июн 2009.

  1. Kulya

    Kulya гость Временно заблокирован

    Кто что может сказать о этой катушке?Я начинающий спиннингист и вот думаю брать ее или нет.Спасибо заранее.У ув.Андрей.;)

    Спиннинг Berkley Cherrywood CWS802 2.40m/2 8-25gr.Ловить думаю буду везде от озер до больших рек.С арсеналом пока не определился но думаю ето будут джиговые приманки,воблеры,попперы.

    Шнур вот ктакой у меня(подарил отец) Berkley FireLine Crystal 0,12.
     

  2. Maxim

    Maxim гость Временно заблокирован

    Катушка неплохая, с хорошим запасом прочности. Минусом считаю то что она не любит тонкие мягкие шнуры - будет бороды кидать. Можно поигратся с шайбами и уменьшить этот негативный момент, но до конца искоренить лично у меня не получилось. Если планируешь ловить плетней по жесче то бороды пускать не будет.

    Проблем быть не должно!
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Siruy

    Siruy гость Временно заблокирован

    У меня Ексия 2000.Отловил год,поначалу тоже были проблемы-наматывался шнур под гайку фрикциона,(так конечно быть не должно,но это болезнь Риоби, думаю не смертельно) но современем приловчился,надо чаще обращать внимание на катушку после заброса.А в целом роботой катушки доволен, щитаю её лидером в своей ценовой категории, хочу под новый прут брать еще одну,только в 4000-ном размере.
    Шо касательно гайки фрикциона,то на нашем форуме есть посты где описываеться как спилить бортик на гайке, после этого проблема исчезает.Шнур использовал PowerPro.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Антон

    Антон гость Временно заблокирован

    Уже год как ей пользуюсь,жалоб никаких .
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. ВикторGVS

    ВикторGVS гость Временно заблокирован

    Беріть. За ті гроші, які вона коштує, радикально кращого нічого не існує.
    Якщо сточити борт фрикціонної гайки, то і з мякими тонкими шнурами проблем немає
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Partizan

    Partizan гость Временно заблокирован

    Катушка не плохая, только в такую же стоимость (или примерно такую же) можно взять и покачественней варианты:
    1) Daiwa® Exceler EXC2500
    2) SPRO BlueArс FD 7300 W/S
    3) SPRO RedArc FD 10.300 W/S
    :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. KONGER

    KONGER гость Временно заблокирован

    Могу сказат ь с уверенностью что в данной ценовой категории етой катухе нет равных!лично знаю людей которые пользуют 2000 уже более 3 лет -и никаких проблем пока не испытали!конечно на 200 .300 грн больше можно выбрать что нибудь лучше или например если не так важен бесконечник!По поводу наматывания шнура под фрикцион тоже на форуме прочитал ето впервые!ни у кого с моих знакомых такой проблемы нет-может повезло так!по етому если разумная цена то берите не пожалеете!
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. ВикторGVS

    ВикторGVS гость Временно заблокирован

    Це не везіння, це конструктивно у всіх Ріобі і Спрошок (по суті одна і та ж катушка) гвинт фрикціона виступає над шпулею на 1-2мм. Після закидання і закриття дужки 1-й виток іноді і намотує на цей виступ, а після слідуючого закидання утворюється петля.
    Але проблеми із намоткою на гвинт виникають лише при використанні тонких мяких шнурів. Можливо Ви якраз і користуєтесь жорстким шнуром?
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. Yonex

    Yonex гость Временно заблокирован

    plagus,добрый вечер, если не сложно подскажите пожалуйста альтернативу RYOBI Exia, Zauber. До 1000 гривен. Спасибо!

    А как если не сикрет, относитесь к DAIWE? Чтото они тяжеловаты. Спасибо.
     
  10. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Yonex, Доброй ночи:)
    Альтернатива вышеупомянутым катушкам Спро Ред Арк или Блю Арк
    (что по механике то же самое )
    или чуть дороже Шимано Nasci

    Yonex,
    формулируй четко вопросы, тогда последуют конкретные ответы,
    одно дело вес у Дайвы за 1000 грн. и совсем другой от 500 баксов,
    в твою тясячу вписывается Legalis .
    еще раз говорю - больше конкретики
    под какой спининг катушка , какие приманки будут использоваться.