1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

Водный туризм

Тема в разделе 'Форум о туризме', создана пользователем ВикторGVS, 11 июн 2008.

 1. ВикторGVS

  ВикторGVS гость Временно заблокирован

  12 червня із швагером стартуємо на байдарці "Таймень" від Н-Волинська Житомирської області до "Надслучанської Швейцарії", де день-два "поматраснічаємо" на перекаті. Маршрут близько 50 км. В суботу думаємо до обіду вже бути в Сосновці, де нас зустічатимуть хлібом і сіллю, вірніше пивом і раками.
  Інтернет показує дощ, але сподіваюсь не розкиснемо. Упакувався, в плані рибалки, по повній в розрахунку в п.ч. на хижака.
  Сподіваюсь на результативну рибалку
  Запрошую в Сосновку рівенчан, та інших бажаючих
   
  • Нравится Нравится x 10

 2. ВикторGVS

  ВикторGVS гость Временно заблокирован

  День перший - обнадійлиіий

  На першому ж перекаті на срібну вертушку від сілвер стрім попався головень, грам на 400-500, який врятувався при посадці в садок після фотосесії. Ну, думаємо, далі -то вже буде!
  Взагалі-то з погодою, в плані рибалки, нам не повезло, якраз потрапили на переміну і рибакі, які траплялись на шляху, в один голос говорили приблизно таке: "перший раз в цьому сезоні нічого тут не зловив".
  А місця, які ми пропливали, справді рибні. Повно щуки на плесах і голвня на кам"янистих перекатах, окремі з яких були не прохідні для нашої байдарки. Мусили розгружатися і обносити "байду" нижче по течії.
  Ввечері першого дня пробували ловити соміка, який не давав нам можливісь заснути до 2-ї години постійним позв"якуванням колокольчиків.
  Проте весь соминий улов був відпускного розміру - "монстри" від 50 до 150 грам плюс куча обірваних повідків - наслідок кам"янистого дна.
   

  Вложения:

  • Нравится Нравится x 12
 3. ВикторGVS

  ВикторGVS гость Временно заблокирован

  день другий - марафонський

  Зранку другого дня що називаєтья "вперся" в ловлю жереха, який з періодичністю в декілька хвилин показував свою присутність між перекатом і косою. Перепробував різні приманки від вертушок до новопридбаних спеціально для жереха воблерів міношок від ю-зурі і рівер сі. І саме останній спрацював, однак риб, орієнтовно до кг зійшов під самим берегом.
  А після цього, в силу обставин, мусили на день скорочувати свою регату, і за другий день пройшли на байдарці більше 30 км! По дорозі ще купалися та ловили раків. Ввечері другого дня капітально стомлені були в "надслучанській Швейцарії" на Рівненщині. Сил ще вистачило закинути декілька вудочок на росовика і на рранок був впійманий невеличкий сомік.
  Зранку третього дня погода почала остаточно портитись і декілька годинні прочесування річки спінінгом нижче перекату результату не принесли.
  На фото нижче наша "Швейцарія" - мальовничі місця, які ще називають "Соколині гори" між селами Соснове і Мареніно Березнівського району Рівненської області
   

  Вложения:

  • Нравится Нравится x 15
 4. Стекольщик

  Стекольщик Рыболов

  Сообщения:
  31
  Симпатии:
  79
  Адрес:
  Днепропетровск
  Возраст:
  38
  Весна Орель (1).JPG Весна Орель (6).JPG Подрос сын и решил приобщать к красоте живой природы,а то все компы, планшеты капец какой то. Есть ли у нас на форуме любители такого отдыха как байдарочные прогулки?
   
  • Нравится Нравится x 2
 5. Ричи

  Ричи гость Временно заблокирован

  Занимался греблей на байдарках на протяжении 10 лет. На счет прогулок не знаю, а вот отдать ребенка на секцию по гребле очень рекомендую:ага:
   
  • Нравится Нравится x 1
 6. Стекольщик

  Стекольщик Рыболов

  Сообщения:
  31
  Симпатии:
  79
  Адрес:
  Днепропетровск
  Возраст:
  38
  Экспедиция №1 по Орели (4).JPG Экспедиция №1 по Орели (3).JPG Своя байда уже с 2012 года, катаюсь по Днепру,Самаре,Орели. Все вылазки в формате "Покатушки одного дня". На Днепре вижу много экипажей, вот и думал может кто отсюда можно объединиться. Основная цель провести день на воде,посмотреть природу,подышать воздухом ну и физическая нагрузка тоже полезно.

  В сплав по реке на несколько дней не все могут, хотят, имеют фин возможность. В выходной день в 9 утра сесть на маршрутку Днепр-Новик, от автовокзала до реки 100м. До Новоселовки 7,5 км по воде. Лес, пейзажи,воздух. Занимает всего 2-4 часа неспешного сплава по течению. По дороге купалка-рыбалка, прибытие на Новоселовский пляж. Оттуда куча маршруток на Днепр хоть автовокзал хоть Новый Центр. Ребёнок на 7ом небе от экспедиции, папа тоже не сильно нагребся по течению, и все за 100грн(без учета холодного пива), в 17-18 уже дома. Как по мне нафиг то море.

  Большая байда на Самаре (16).JPG На острове скелетов M.JPG Прибытие экспедиции Новомосковск-Новоселовка в конечный пункт назначения. Майские праздники прошлого года
   
  • Нравится Нравится x 10
 7. Стекольщик

  Стекольщик Рыболов

  Сообщения:
  31
  Симпатии:
  79
  Адрес:
  Днепропетровск
  Возраст:
  38
  Испытание новой байды, окрестности Кайдакского моста Новая Байда (1).JPG , мама кто купался? ни кто не купался ,трусы видишь сухие. Новая Байда (7).JPG , по среди Днепра Новая Байда (4).JPG
   
  • Нравится Нравится x 8
  • Улыбнуло Улыбнуло x 1
 8. Karasik

  Karasik Рыболов

  Сообщения:
  1.026
  Симпатии:
  5.507
  Адрес:
  Кременчуг
  Возраст:
  44
  Стекольщик, как ведет себя надувастик, какие плюсы-минусы. Когда то тоже себе хотел приобрести каяк или байдарочку надувную для рыбалки на малых реках (на Псле), но что бы без мотора. В приоритете быстрая смена мест ну и перемещение на более длинные расстояния посравнению с пвх лодкой. С теперешними ценами - это уже не реально((
   
 9. Стекольщик

  Стекольщик Рыболов

  Сообщения:
  31
  Симпатии:
  79
  Адрес:
  Днепропетровск
  Возраст:
  38
  Каркас поменял на надувастик из-за затрат времени по сборке(30мин) до покатушек, и помывки,просушки и разборки(с сумме у меня 1-1,5 часа) после. Ранее писал что все мои покатушки в формате "Прогулка одного дня". Если это многодневный поход то сборка разборка не напрягает, у меня же это 1,5-2 часа сервиса и 3-4 часа самого действа. Еще не маловажный момент пермещения в общественном транспорте. Каркасник, как у меня был, это Нерис Алю3 состоит из 2 рюкзаков в 29 кг живого веса плюс вёсла, не все пассажиры маршруток вам рады, даже если вы заплатили за место. Приезд на машине до старта, кто потом её перегонит до финиша? В нашей семье папа(я) перевозит байду, мама детей и провиант. Маршрут подбираем так, чтобы туда приехать обществ. транспортом, с удобным местом посадки,и минимальной пешеходной прогулкой. На финише иногда забирает мой отец на машине, иногда как в приведенном выше примере Новик-Новоселовка на маршрутке. Теперешний надувастик 4,7 метра длинна,это полноразмерная двойка плюс кресла,весла,насос все вмещается в один рюкзак - максимальный вес в сборе 20 кг, вожу на кравчучке-трансформере. Выводы если у вас короткие "прогулки выходного дня",нет возможности сопровождения авто от старта до финиша, нет времени на сборку-разборку то надувастик ваше все. Процесс как обычная надувная лодка.
   
  • Нравится Нравится x 3
 10. Стекольщик

  Стекольщик Рыболов

  Сообщения:
  31
  Симпатии:
  79
  Адрес:
  Днепропетровск
  Возраст:
  38
  В ходу моя байда ведет себя как килевая лодка, На острове скелетов (40).JPG на заднем плане она лежит на песке и видно наличие киля, киль надувной.Дополнительную курсовую устойчивость предают так называемые скеги, На острове скелетов (32).JPG которые находятся под моей седушкой. На фото видна непонятная белая штуковина внизу баллона, это он - скег. Если сравнивать скорость хода и удержание на курсе каркасник в выигрыше, но каркасник набранный водой на просторах Днепра идет на дно как подводная лодка,даже курса не меняет. Одно и тоже расстояние при примерно равных условиях, на участке Елизаветовка- Кировское по Орели, ну минут на 40-60 выигрыш,но это 17 км ходу, оно вам надо те рекорды. Вообще идеально для рыбалки жесткий каяк рыболовной серии, катался на таком у товарища на даче,но там цена вопроса три таких надувастика, транспортировка 3,5 метра жесткого корпуса и 35 кг веса,плюс хранение зимой.
   
  • Нравится Нравится x 3