Как подешевле сделать себе плавсредство?

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Dace, 29 июн 2015.

  1. Dace

    Dace гость Временно заблокирован

    Здравствуйте. У меня есть 2 надувных лодки: маленькая - спускает быстро, и большая - спускает медленно, но сплавать чтоб проверить донку - хватает. Обе лодки очень старые. Я хочу по-дешевле сделать себе более надежное плавсредство. Для тех, кто разбирается в надувных лодках, последний совет в этом видео:

    имеется ввиду КУДА залить монтажную пену? На дно или в камеры?

    И еще, у нас на даче видел такое: женщина сидит ловит рыбу в камере то ли от камаза, то ли от трактора... в ней резиновое дно. Насколько дорого такое сделать?

    Я бы конечно мог купить себе новую лодку, но я просто не выловлю столько рыбы, чтоб окупить ее.
     

  2. Ардмис

    Ардмис Рыболов

    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    Ты только никому не говори такого :bestolkovka::D Покупай новую лодку и не трать своё время и деньги на ерунду, удовольствие и удобство новой лодки неоценимо в денежном эквиваленте, а здоровье тем более, у меня на новой лодке посреди днепра балон пшакнул:фигасе:, так "колечко" только на берегу разжалось:bm: С нынешними ценами, что не купи из снастей- окупить не получится, так, что с такими мыслями лучше дома за компом сидеть:пардон:
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    это как ?
    донка в клеточку что ли ???
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. Dace

    Dace гость Временно заблокирован

    Я просто от другого получаю удовольствие - от чего-то большого, тяжелого и блестящего на крючке, удобство на лодке мне не обязательно.

    У меня обычная донка, два крючка на живца, не хочу ждать по пол дня, пока клюнет.
     
  5. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    По видео - рекомендация - вставить пока лодка спущена жесткий пол и залить в баллоны 4 флакона монтажной пены. Лодка стала не спускаемая - зато непотопляемость, разве только прыгать чтоб вырвать дно. Если дача рядом с водоемом и есть тачечка для доставки, то почему бы и нет. Как идея, заливать пену в баллоны не через клапана, а прокалывая баллон по кругу, отверстия залепить временно лейкопластырем . Пена лучше распределится, а после застывания, выступившая обрежется.
    По камерам - это ретро 70-80-х годов. Тогда можно было достать заднюю камеру от трактора Белорус. Крест на крест перевязать веревкой вставить сверху доску одеть резиновые сапоги и уже можно на озерцах рыбачить. Для дна использовали брезент, обтягивали лодку по самые верхние края шнурком, как плавки на завязках. Кто хотел брезент прорезинивал. Достоинства того времени: Камера- бутылка + брезент- бутылка = плавсредство. Спустил, скрутил в багажник кинул. Главный минус это управляемость и безопасность нулевая. Ветер и течение запрещены.
    Но правильно было сказано выше, рыбалка должна приносить удовольствие. Купив новую лодку, если есть такая возможность, сможете не только за донкой живцовкой плавать а еще барышень покатать или другие виды ловли освоить.
    Хотя идея с заполнением пеной мне очень понравилась. Вторая жизнь умершей лодки. Ее можно как деревянную, на дачном причале пристегивать.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Dace

    Dace гость Временно заблокирован

    Мне тоже понравилась, только вот мне кажется, что 4 баллона пены - это очень мало, там штук 20 нужно будет, не меньше
     
  7. Saniok 69

    Saniok 69 Рыболов

    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.451
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    54
    Ну 20 то канешно занадто,из балона -40 литров пены,профи под пистолет-60 л ,так шо прикинь скоко нуна.
     
  8. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    думаю с нынешними ценами это не самый дешевый способ сделать плавсредство

    а самый простой и экономный вариант это конечно же плот
     
  9. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Единственно правильный вариант. Жизнь того стоит, она так прекрасна!
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    У меня просто нет слов. Вы пойманную рыбу продаете? Что можно посоветовать человеку, у которого окупаемость рыбалки на первом месте? Такое плавсредство окупится после первой же рыбалки.
    плавстредствоjpg.jpg
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3