ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Ловля на поверхностные приманки (поппер, волкер)

Обсуждаем все способы и методы ловли на спиннинг.
  1.  
    sbodnya

sbodnya гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    4.405
    Можно тупо вести, без всяких "дрочей" и "змеек". Окунь жрёт и так - проверенно.
    И не надо))). Два рывка, маленькая пауза - 4-6 рывочков, пауза. Если хочешь шире игру, попробуй после рывка отдавать леску(давать слабину лески). Есть волкеры которые змейкой не идут, а просто выпригиваот с мелким поигрыванием и бульком, и ловят не плохо щуку.

• Нравится Нравится x 14
  2.  
    ВикторGVS

ВикторGVS Рыболов

Рейтинг:
    4.996
    Я теж непогано обловився попером. І одна із уловистих проводок попера - змійкою, практично без "чпока". Підбираємо силу і амплітуду коливань спінінгом так, щоб попер йшов як волкер, чи майже як волкер з невеликими відхиленнями в сторони. При постійній практиці з жорстким вудлищем можна добидися просто академічної ріваномірної змійки. При проводці чередуємо: 8-10 змійок-чпок-пауза.

• Нравится Нравится x 13
  3.  
    Никто

Никто гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Crank напомнил одну тему.
    У кого есть проблемы с приобретением стиков, легко можно обойтись своими силами. Со старой даже дешевой китайской миношки нужного размера можно сделать неплохие поверхностники. Спиливаем лопасть и правильно огружаем. На фото переделаные в стиков Дамики Пирами, Рапала и Голден Кетч.
    Это выглядит так
    стики1.jpg
    А огружать примерно так
    плавает.jpg
    Рекомендации со своих собственных наблюдений:
    Миношки лучше брать хорошо плавающие(бальса, пенопласт), грузить можно как крючками так и свинцом, колечки по возможности подогнуть пониже.
    Кстати таким образом можно найти применение неразловленым валяющимся воблерам. Например моя Рапала "при жизни" не была разловлена хозяином и подарена мне. Я на неё поймал парочку окушков. Зато после "смерти и воскрешения в новом обличьи" буквально начала творить чудеса.

• Нравится Нравится x 14
  4.  
    sbodnya

sbodnya гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    4.405
    Зачем Пирами пилить, если воблер прекрасно ловит. Лучше взять тот же Дамики Волкер и ни чего не пилить, и " косить" окуня и жереха

• Нравится Нравится x 5
  5.  
    Никто

Никто гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Он у меня был разбит(лопасть) об колонну моста, когда бросал на сильном ветру . Ловил под мостом,а окунь стоял в тени за "быками".
    Это вам там в Киеве лучше взять. :gi-gi: А у нас в периферии ни чего такого в магазинах нет. Выкручиваемся как кто может. Потому и начал прошлый пост со слов
    У меня однажды коллега рыбак с Киева приезжал в командировку и мы прошлись по нашим рыболовным бутикам. Был в шоке. %)

• Нравится Нравится x 11
  6.  
    BORUTIK

BORUTIK Рыболов

Рейтинг:
    2.297
    Вот ,есть у меня попер Jaskall Bross. Ловить на него еще особо не упирался, но хочется попробовать, Одна из причин, по которому он не попадает в воду , одно маленькое неудобство - очень неудобно его цеплять за ушко. Можно добавить колечко, но не повлеяет ли это на его игру, На одном из россииских форумов, я тоже задавал такои вопрос. Мне ответили, что дополнительное колечко отрицательно сказывается только на игре небольших поперов. У, кого есть опыт по даннои проблемме.
    Вес - 9 гм, длина - 6,5 мм.

Вложения:

• IMGP0969.jpg
      IMGP0969.jpg
      Размер файла:
      221,8 КБ
      Просмотров:
      150
  7.  
    ЖОР

ЖОР Рыболов

Рейтинг:
    171
    Используй поводок из струны, только крепление не при помощи всевозможных застежек. А при помощи скрутки (косички). Смотри в теме про поводки. Если и расплетенной скруткой тебе будет тяжело попасть в петельку, то тогда даже не знаю чем тебе помочь. Вес поводка из струны 1-го номера (равного по длине твоему поперу) влияния на его игру не окажет.

• Нравится Нравится x 4
  8.  
    B.B.B.

B.B.B. Форумчанин 80 уровня

Рейтинг:
    13.061
    - цілком доречна порада! Хоч самому не доводилось ставити додаткове кільце, однак для проби - нічого не заважає й поставити. ТОбто, поставили і перевірили - хвилина роботи. Тест - відповідно і покаже результат, а там можна буде відписатись у цій же темі.
    Свою ставку роблю на те, що додаткове кільце не вплине на гру попера.

• Нравится Нравится x 5
  9.  
    Jacs

Jacs Рыболов

Рейтинг:
    2.256
    Вот результат работы с проводками на поп. В основном смык с паузами и паузы были примерно секунд 5

Кстати, я сегодня на правах ловившего на поппер объяснял ученику своему из школы как ловить (хотя сам во всех тонкостях не разбираюсь точно), но он сегодня первого окуня на поп поймал. Может повезло или ум таки рыбку побеждает. НЕ знаю. Но все же.

Вложения:

• Нравится Нравится x 12
  10.  
    Tima999

Tima999 Рыболов

Рейтинг:
    1.695
    Только что вернулся из Астрахани так там работал попер только "окуневой" раскраски. При чем проводка не имела значения. Толи рыба голодная, толи угадали с раскраской????? Так бралось все, устали отпускать! Я думаю что "окуневый" попер по осени это класс!!!!

• Нравится Нравится x 3

Поделиться этой страницей