ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Ловля на поверхностные приманки (поппер, волкер)

Обсуждаем все способы и методы ловли на спиннинг.
  1.  
    a-platon

a-platon Рыболов

Рейтинг:
    4.765
    повністю згідний з
    NEXT, в мене в арсеналі є волкер 15см довжиною і працює бездоганно.
    не думаю, що є смисл робити двухсоставний я теж про такі не чув.

• Нравится Нравится x 2
  2.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.734
    Коллеги , ну что вы в самом деле, мне просто лень собирать по всем сайтам...
    даже простой поиск выдаетhttp://www.luresfishing.com/
    полно безлопастных составников.
    Другое дело что для изготовления составного поверхностника
    надо потратить больше времени, а отдача от него бедет не лучше чем от цельного.
    ............................
    Все таки немного порылся, конечно в основном присутствуют тонущие и медленнотонущие,
    но по моему опыту с тонущими волкерами,
    они быстро при рывках выходят на поверхность.
    http://www.megabass.co.jp/product_detail.php?keyid=258&item1=1
    http://www.gancraft.com/s-song.html
    http://www.evergreen-fishing.com/bass_lure/combat/html/esdrive.html

• Нравится Нравится x 10
  3.  
    T&J

T&J Рыболов

Рейтинг:
    4.213
    У меня об этом поппере остались отличные воспоминания.Это мой первый поппер.И когда я научился ловить на него-я начал покупать разне поппера.Поппер- зрелише на поверхности.Люблю эту приманку.Сейчас мой самый любимый поппер ето Skitter Pop от рапалы.

4.  
    BORUTIK

BORUTIK Рыболов

Рейтинг:
    2.297
    Слышал раньше про уокеры , но особого значения им не придавал , думал , что это очередная замануха для нашего брата . Но , последняя рыбалка на щуку все изменила . Рыбачили мы недавно , с товарищем в плавнях ,к ней по своему мнению подготовился вроде бы неплохо . Хотел очаровать местную щуку всеми известными Орбитами, Риджами, Мегабассами и пр. приманками на приобретение которых было потрачено много усилий . .Но, все это оказалось ненужным, так как глубина ловли распологала только к применению поверхностных приманок . Из моего ящика , к этой ловле подошел только Hardcor 0 , на который я и стал ловить . Товарищ же , решил ловить на единственный имеющийся у него уокер Jackall Mud Sucker ( 95 мм, 8 гм ).Ловили в одной лодке. Результат оказался далеко не в мою пользу . У него 7 щук :somyara:, я еле вымучил 3 щуки . А, сколько у него было промахов и насколько зрелищней были эти поклевки ! :bm: :applodesments: Был , у меня и поппер от Jackall , но либо я его не так проводил , либо еще что не то , но и он себя не проявил . Хотя вроде бы обе приманки сугубо поверхностные , но результат разный. Вопрос к знатокам - это моя ошибка в ловле на поппер ,или возможна такая разная реакция рыбы на схожие приманки ? И еще вопрос , помимо того уокера , на который ловил мой друг и который я конечно себе возьму , присмотрел еще несколько . Это - Liberti Swing , Yo - Zuri Banana , Sebile Bonda Minow. Ребята , кто ловил на эти уокеры ,дайте свои отзывы на них , ну и может посоверуете еще какие то , хорошо проявившие себя для ловли щуки над травой .

• Нравится Нравится x 11
  5.  
    Magalon

Magalon *Bilogorodka Fishing*

Рейтинг:
    10.682
    Приманка очень понравилась!!!Разловил сразу окунем,щуки думаю будут,по окончанию запрета!Cегодня на заросшем крапивкой озере,ловил на УЖГОРОДСКИЙ СТИК,бросал в чистые окна 2 на2м,окунь стоял в очереди...Из недорогих WALKER 70 от DAMIKI,но он у кого как,друзья ловят,а у меня с ним не сложилось...Какой Вы используете поводок?
    DSC01982.JPG DSC01803.JPG
    DSC01984.JPG

• Нравится Нравится x 17
  6.  
    BORUTIK

BORUTIK Рыболов

Рейтинг:
    2.297
    Cтруна № 1 или № 2 , длина 10 - 15 см . Наш MUD SUCKER , погиб на последней рыбалке . При забросе , товарищ случайно ударил его об весло . Когда вытащили уокер из воды , то задняя часть отсутствовала . :злой: Так , что слово " противоударный ", к данной модели не относится .:gi-gi:

• Нравится Нравится x 3
  7.  
    Nikolaevich

Nikolaevich Рыболов

Рейтинг:
    1.487
    Ловил т.е. испытывал в прошлом году самодельный волкер. Результатом доволен, проводку делал в быстром темпе с подергиваниями. Во время рывочка волкер как-бы выпрыгивает из воды, впечатление будто-бы удирающий малек. Хорошие результаты получаются в том месте где есть обратка с медленным течением, ниже переката. Вернее сказать на границе течений. Щука стоит в засаде, ожидает оглушеного малька. Как вы понимаете это мои мысли, у самого еще маленький опыт по этим приманкам.

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    Льоша

Льоша Рыболов

Рейтинг:
    53
    Привіт всім
    Підскажіть будьласка, хтось ловив на Воблер "Турбо Джек" від Салмо
    Як їм ловити.? Чи скіньте зсилку де можна побачити це по відео

9.  
    Magalon

Magalon *Bilogorodka Fishing*