Мотор для лодки своими руками

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем sport_rib, 18 янв 2008.

  1. zubber

    zubber Рыболов

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    353
    Адрес:
    Брест

  2. DESENTER

    DESENTER гость Временно заблокирован

    Хехехехех....весёлый вариант..жалко скорость маленькая=):trolling:
     
  3. zubber

    zubber Рыболов

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    353
    Адрес:
    Брест
    Скорость достаточная, чтобы не махать веслами. Это конечно не "Хонда", но и ни по весу ни по цене их нельзя даже близко сравнивать.
     

    Вложения:

    • Фото1236.jpg
      Фото1236.jpg
      Размер файла:
      468,5 КБ
      Просмотров:
      867
    • SAM_1217.jpg
      SAM_1217.jpg
      Размер файла:
      134,2 КБ
      Просмотров:
      879
    • SAM_0720.jpg
      SAM_0720.jpg
      Размер файла:
      167 КБ
      Просмотров:
      883
    • Фото1216.jpg
      Фото1216.jpg
      Размер файла:
      331,6 КБ
      Просмотров:
      902
    • Нравится Нравится x 4
  4. JKrutov

    JKrutov гость Временно заблокирован

    "Очумелые ручки!"=)))

    Хорошо когда руки и голова на плечах в гармонии и эта гармония переходит в дело!)
     
  5. zubber

    zubber Рыболов

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    353
    Адрес:
    Брест
    Конечно намного приятнее было бы гонять на каком нибудь "Судзуки", но наше государство порою не оставляет людям выбора... Сейчас работаю на заводе в С.Петербурге, и вроде могу позволить себе любой мотор и лодку, но мотор из косы настолько легок и удобен под мою "Калибри" К260, что теперь даже мыслей о перевооружении не возникает. Новая косилка стоит всего то около 80-100 $, их понавезли столько, что в почти любоми магазине торгующем садовым инструментом их продают, и сейчас к ним нет никаких проблем с запчастями. К тому-же после смены "приставки" еще и участок косит когда нужно.
     

    Вложения:

    • Фото1226.jpg
      Фото1226.jpg
      Размер файла:
      297,7 КБ
      Просмотров:
      740
    • Нравится Нравится x 10
  6. Kubik

    Kubik гость Временно заблокирован

    по-красоте!
     
  7. Triton_W

    Triton_W Рыболов

    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    1.435
    Адрес:
    Вознесенск
    Я думал, как "болгарку" переделать под эл.мотор для лодки, а тут вариант попроще. Спасибо!
     
  8. zubber

    zubber Рыболов

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    353
    Адрес:
    Брест
    В принципе, изготовив "ногу" с релуктором балгарки наподобие моей, можно отстыквав "мотоголову" косилки запростп примудрить на ее место небольшой электический моторчик. Думаю учитывая усиливающий редуктор внизу, который в разных балгарках не меньше чем 1:3 - 1:4, даже такого небольшого моторчика за глаза хватит. Сам мотодвигатель крепится к трубе всего двумя штатными болтами косилочного узла сцепления и снимается за 30 секунд. Купить на разборке электромотор, к примеру такий как двигает дворники в автомобмле или ему подобный. Выточить под него обойму-переходник со складным румпелем, реостат-регулятор оборотов печного вентилятора Жигулей или другого авто.. Вот вам и идея!! Два мотора в одном. Приехал на место на бензине, "голову" мотора быстренько переставил и передвигайся тихонько на электричестве, шлепай себе спиннингом, или еще как получай удовольствие...
     
    • Нравится Нравится x 4
  9. Triton_W

    Triton_W Рыболов

    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    1.435
    Адрес:
    Вознесенск
    Большое спасибо за подсказку. Буду мудрить.
     
  10. zubber

    zubber Рыболов

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    353
    Адрес:
    Брест
    Мой мотор и заросшее болото....
     
    • Нравится Нравится x 7