1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Мотор для лодки своими руками

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем sport_rib, 18 янв 2008.

1. Игорь 1

Игорь 1 Рыболов

Симпатии:
    694
    Фишка, Тяжело, первые 10 лет, потом привыкаешь - это шутка такая. Но я так понял, была воспринята серьезно. Извини, что не подписал. Я на лодке плаваю давно. Привык "грёбать" постоянно и люблю искать места. Поэтому, мне наверное привычно наматывать километраж. Есть места где или плыть, или 1 час пешком. В таких ситуациях, выбираю первое.

• Улыбнуло Улыбнуло x 1
  2. Строитель

Строитель Рыболов

Симпатии:
    11
    Всем привет вот решил показать что сотворил я пять лет назад . Скажу одно дешево и сердито немного шумноват но терпимо при тролле бака 1,2 литра хватает на 3 часа лова лодка 2,7 в 2 пингвина, за время эксплуатации спалили больше 2 литров масла (бензин нужно считать) сейчас делаю голова 4х тактник 6,5лс нога ветерок-8 лодка колибри 3,0. В просторах нета инфы полно люди ставят на поток и результаты завидны.

Вложения:

• Фото-0092.jpg
      Фото-0092.jpg
      Размер файла:
      13 КБ
      Просмотров:
      104
    • DSC00796.JPG
      DSC00796.JPG
      Размер файла:
      36,6 КБ
      Просмотров:
      106
    • Нравится Нравится x 6
  3. Строитель

Строитель Рыболов

Симпатии:
    11
    Сегодня завершил сборку нового девайса , еще воды не видел на выходные не успел , испытаю отпишусь.

Вложения:

• Нравится Нравится x 4
  4. Строитель

Строитель Рыболов

Симпатии:
    11
    Всем добрый день , провел первый выход на воду так сказать провел испытание, ну первое впечатление мотор сила и 3м лодку с двумя челами ставит в кобру , после разобрался наверное спецы сказали нужно поднять движек , наростил на 3см транец должно быть хорошо до выходных. Да пока ходили по рете тролили вцепился жерешек так что рыбе понравился моторчик.

Вложения:

• Нравится Нравится x 1
  5. Строитель

Строитель Рыболов

Симпатии:
    11
    Добрый день продолжаю тему вчера целый день провели на воде рыбачили троллингом скажу одно двигатель на холостых работает отлично и комфортно тихо можно сказать и расход очень экономный когда нужно ускорится выхлоп наружу довольно громкий и расход бензина заметно увеличивается но это и должно так быть . В общем места для поиска хватает буду пробовать выхлоп в воду

Вложения:

6. stan66

stan66 Рыболов

Симпатии:
    0
    Имею лодку Елемент-285 и мотор на базе ноги Стрелы и головы Садко 200. Скорость лодки с одним ездуном( мной) 25км\ч. Мотору уже 2 года. На малых оборотах такой двигатель использовать не рекомендуется, т.к. у него масло разбрызгивается из картера в цилиндр пластмассовой шестернёй регулятора оборотов. На холостых оборотах если регулятор оборотов отключен двигатель может испытывать масленое голодание, в следствие чего может заклинить. Выложу и свои фото.

Вложения:

• 018.JPG
      018.JPG
      Размер файла:
      86,6 КБ
      Просмотров:
      38
  7. Строитель

Строитель Рыболов

Симпатии:
    11
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ РАД ЧТО Я НЕ ОДИН. Сразу пару вопросов как вам шум выхлопа на повышенных оборотах не пробовали пустить глушитель в воду и как с расходом мне кажется на больших оборотах очень большой или может так и во всех моторах сравнить не с чем. Да и еще в каком положении перевозите я вез вроде немного наклонен но почему то бензин через карб протек, вообще что переделывали?

8. stan66

stan66 Рыболов

Симпатии:
    0
    Доброго времени суток. По выхлопу. Да, считаю на высоких оборотах громковатым, но не таким громким и противным как на бензотриммере (был и такой у меня плм ).От выхлопа в воду я отказался почитав и посмотрев отзывы делавших такой эксперимент людей. Пишут, что падает мощность двигателя .Почитать можно тут fishingsib.ru в разделе- техника снаряжение, лодки и моторы, делаем сами.Перевозить мотор нужно цилиндром вверх, в крайнем случае на глушителе. Двигатель 4-х тактный и если положение другое масло из картера попадает в цилиндр и на фильтр. Завести двигатель с промасленным фильтром почти невозможно. У меня нет машины ,я вожу свой комплект так.Что бы бензин из карбюратора не вытекал у меня стоит краник от мотоскутера. Перед выходом на берег, минут за 3-5, перекрываю краник и топливо из карбюратора вырабатывается. Да кстати карбюратор у меня стоит от скутера.

Вложения:

• 02032015057.jpg
      02032015057.jpg
      Размер файла:
      120,5 КБ
      Просмотров:
      39
  9. Строитель

Строитель Рыболов

Симпатии:
    11
    Добрый день вопрос насчет карбюратора какой и как это отразилось на расходе или вообще причина установки карба от скутера? спасибо

10. Строитель

Строитель Рыболов

Симпатии:
    11
    Всем доброе время суток расскажу и я о своем моторе после 5 рыбалок. Я рыбачу в основном троллом потому регулировка плавности газа нужна решил эту проблему не меняя карб на СУЗУК а просто где уменьшил а где увеличил рычаги - (в карбе увеличил рычаг согнув с стальной проволоки скобу около 2,5 см и вклеил в рычаг карбюратора и на самой тяге ручки газа ветерка просверлил отверстие ближе к оси, можно было делать что бы трос наматывался на саму ось но получилось и так довольно чутко газовать, и поигравшись с выхлопом в воду уменьшил шум выхлопа при тролле разговариваем спокойно по скорости не проверял так как пружины клапанов не усилил потому о потере мощности говорить не могу Это все на следующий год . Ну и для удобства перевозки что бы не воняло в машине бензином поставил краник . )

Вложения: