1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Помощь в выборе фидера,катушки,шнура/лески

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем Antony Fisherman, 7 апр 2008.

1. КАРАТ

КАРАТ Рыболов

Симпатии:
    3.237
    не вводите людей в заблуждение, во первых способ не единственный, а во вторых кормушки можно даже не касаться, хотя она тоже играет роль в дальности полета

2. Игорь 1

Игорь 1 Рыболов

Симпатии:
    945
    КАРАТ, Вопрос ...

Саша, почему?, кормушка, основной "инструмент" дальности заброса. Дальность заброса, во многом зависит от сопротивления обтекаемости кормушки к встречному потоку воздуха. Чем тоньше и "пулевиднее" форма кормушки, тем дальше она летит.

Саша, вот здесь даже спорить не буду. ...

На наших, Невских катушках добивались полета кормака, до 100 м. !!! ЗА СЧЕТ, ОТЛАЖЕННОСТИ ВСЕЙ СНАСТИ!!!
    При правильной настройке!!! всех частей Снасти!
    И еще, у каждого свое отношение к снастям, их качеству, ОТНОШЕНИЮ К ИХ СОСТОЯНИЮ - это все влияет на дальность заброса.
    Саша, я просто описал человеку, элементарное увеличение дальности заброса, за счет изменения формы кормака.
    С УВ. - Я :)...:присоединяюсь:

3. КАРАТ

КАРАТ Рыболов

Симпатии:
    3.237
    вопрос:
    ответ:
    1. разные катушки по разному сбрасывают леску, по этому подбираем саму катушку, форму шпули (типа лонг каст), и ее обьем (4000-5000, если надо - больше).
    2. тонкая леска или шнур лучше вылетают чем более толстые аналоги, + шнуры есть более скользкие, а есть как наждак (типа повер про и тд особенно 4-жилки). по этому считаю оптимально шок+тонкий шнур (0.08) или шок+леска 0.2-0.25.
    3. форма кормушки конечно тоже играет роль в дальности, по сему больше всего подходят пулевидные и прочие переднеогруженые кормушки.
    все это в совокупности дает максимальный вылет
    я видел забросы и дальше, но после установки подшипников и специальной смазки, так что невка не панацея, к ней еще руки приложить нужно

• Нравится Нравится x 2
  4. Игорь 1

Игорь 1 Рыболов

Симпатии:
    945
    Санек, Подерживаю 1000%. Ко всему надо приложить, Голову и Руки не из Ж... и всего можно добиться. Я вчера , позавчера писал: Выброс за 120 м /с привязкой/, БЕЗ ПОДШИПНИКОВ!. Надо просто правильно настроить снасть..... и все.
    С ув. :присоединяюсь: