ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Симферопольское водохранилище

Рыбалка в Крыму, Крымская рыбалка
  1.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.400
    Что мне и не нравится в джиге, так это большое количество нереализованных поклевок по причине "косых стрелков"(атакуют на опережение, и попадают в поводок, что отчетливо видно на стальке), и большое количество сходов (основная причина таже).

• Нравится Нравится x 11
  2.  
    Биос

Биос Натуралист

Рейтинг:
    3.952
    Ну что ж, в общих чертах картина ясна.
    Как далеко оно (водохранилище) от города?
    Ну и ждем отчетов (может даже из "прошлого") о рыбалке на этом водоеме!:)

3.  
    jenca

jenca Рыболов

Рейтинг:
    2.193
    Отчеты смотри здесь:http://fishing-ua.com/showthread.php?p=9228#poststop

• Нравится Нравится x 2
  4.  
    jenca

jenca Рыболов

Рейтинг:
    2.193
    Опять мимо

Ходили 8.12 двумя компаниями. С 15.30 до 19.30.
    В двух перспективных местах - ни у кого не одной поклевки в означенное время. По погоде - очень тепло (+10), штиль. Возможно это и сыграло свою роль - в штиль у нас практически клева нет (только летом на поверхностные приманки), да и вода прибывает - не менее 0.5 м за неделю.
    Зато повесилились - несколько дней дул сильный ветер, а ловили мы на подветренной стороне. Нанесло много мусора. И мы устроили соревнование, кто лучше очистит дно водоема :gi-gi: , я проиграл (использовал более легкую джигу) против моих двух пластиковых бутылок, стаканчика и коряги у товарища было: пластиковая бутылка, стаканчик, 5 пакетов и два носка :фигасе: :D Вот такой "улов". С одной стороны весело, а с другой - грусно - водохранилище все дальше и дальше напоминает свалку :(
    По поводу уровня воды: на фото ниже скальный выступ высотой 2.5 метра, который при полном заполнении водоема находится под водой, ну и еще дальше где-то 0.5 метра до воды.
    IMG_0333.jpg

IMG_0334.jpg

• Нравится Нравится x 9
  5.  
    jenca

jenca Рыболов

Рейтинг:
    2.193
    Решил все таки написать отчет за 16.12 (не смотря, что опять нули)

На водоем выбрался в 14.30 - опять на ту же судаковую точку. Погодка - шо надо - ветер 5-6 м/с, Т -2, высокая влажность. На берегу залива сидело десяток поплавочников и еще двое расставили "живцовые батареи". У поплавочников наверно был 1 кг уклеи на всех %) У любителей живцовой ловли - одна холостая поклевка на двоих. Очень так сказать обнадеживающе :gi-gi: Собрал спин и стал полоскать силикон на выходе из залива, там глубина метров до 8, дальше по берегу идти было очень стремно - скользкие камни. Вобщем джиговал я так часа полтора периодически меняя место - ни одной поклевки. От мыслей о холоде отвлекали два знакомых, которые просто погулять вышли и рыбалку в такую погоду считают экстримом. Около 16 подошел друг Володя (не тот, который в Киев ездил), к этому времени разбежались по домам "уклеичники" и "живчики". Поэтому мы сместились в залив. Помня прошлый год решил поставить "шеда" - это минут через двадцать дало результат - одна поклевка в "голову" и сход в метре от берега (правда "пистолет" был не больше 0.5 - все равно бы отпускать пришлось). Володя, видя такое "безобразие" решил поставить новое незнакомое мне "оружие" от "Манс"- доджер, которое в результате и выстрелило двукилограммовой щукой, взявшей метров в 15 от берега. На судаковой точке (такое здесь бывает очень редко). К этому времени задул еще более сильный ветер, и опустился туман - кольца и шнур, обработанные силиконовым спреем, до этого как-то справлявшиеся с ледовой атакой сдали, а сам спин превратился в сосульку, самое неприятное - начала отказывать катушка :( . Вобщем, зная по опыту, что пойманная на нашем водохранилище на судаковой точке щука - конец всякому клеву, я в 17:30 свернулся и пошел домой. Тем более, что уже несколько подмерз. Володя упорствовал, как потом выяснилось до 20:00 -без единой поклевки.

• Нравится Нравится x 10
  6.  
    jenca

jenca Рыболов

Рейтинг:
    2.193
    Закрытие 2007 года (30.12.07)

Накануне было решено большой компанией проводить старый год. Собиралось прийти человек 8 - в результате пришло 4 (считая и меня :( ). А зря народ не пришел - погодка была классная - светило солнышко, Т"-2", ветер - 6 м/с и влажность не высокая.
    Заранее обработал кольца вазелином а шнур силиконовым спреем - не было даже намека на обмерзание.
    На берегу родного водоема оказался в 11.30. Народу было немного - человек 5 поплавочников и мои друзья в количестве трех человек. Поплавочники сидели с утра - на всех не более 0.5 кил уклейки (:ng_wacko: ) Ребята ловили уже час - начали с залива и при отсутствии клева сдвинулись на мыс - там нас встретил "легкий" ветерок:

IMG_0371.jpg
    При таком раскладе один из них не выдержал и сбежал домой.:gi-gi:
    После этого было решено вернуться в залив. Там ветер был поменьше.

IMG_0373.jpg IMG_0375.jpg IMG_0376.jpg

Подошел один местный старожил и корифей дед Вовка - настоящий мастер ловли мирной рыбы - смотреть со стороны, как он ловит - получать эстетическое удовольствие. Сегодня он решил половить окуня, используя спин с тяжелым глухо зафиксированным поплавком (по типу бомбарды) с приманкой в виде мелкого твистера. Надо сказать, что я ловил на УЛ с расчетом на окуня. Получалось - я "пробивал" дно, а дед Вовка - "в пол воды". Результат - пара выходов окуня у него и два удара у меня. Мои друзья ловили тяжелым для такого места джигом (до 10 г) У Володи была хватка щуки и два окуневых удара, у Вити - по нулям.
    Периодически они пристойно "провожали год", а я с ними это делал мысленно, т.к. не употребляю :) После 14:00 решили сворачиваться (дед Вовка и поплавочники ушли несколько раньше) Перед уходом сделали пару фоток на память.

IMG_0378.jpg IMG_0379.jpg

Время провели отлично!!!

• Нравится Нравится x 12
  7.  
    Endreo

Endreo Рыболов

Рейтинг:
    937
    Всю свою недолгую жизнь я боялся льда как огня, но когда 2 года назад мой напарник Санька мне показал фото нескольких окуней по 0,5кг и пару щучек сковородочного размера пойманых со льда на балансир, то желание также половить всетаки перебороло страх.
    И вот 13 января я приезжаю как добропорядочный соня к 10утра на Симферопольское вдхр.
    Первое впечатление то, что я попал на авторынок -машин немерено, а народу на льду как пингвинов на северном полюсе.
    Тихонечко собрал в машине снасть состоящую из зимней удочки свежекупленой за 8гр, лески OWNER 0.22 и рапаловского балансира упаковал все в торбу с термосом и тещиными пирожками и двинулся на противоположный берег так как там уже с 6 утра сидел маг и чародей Санька.
    Дали мне 3 просверленые лунки и попросили больше никого небезпокоить и в дальнейшем самому строить тактику по вылову местного окуня, а может и щучки.
    Дальше дела развивались как в любой рыбацкой истории: -клево было вчера, а сегодня чегото нехотит, но минут через 15 мой балансир при опускании на дно зачтото зацепился и это чтото ожило.
    Что-то оказалось окунем-лаптем размером как минимум от 0,8 до кило, а может и больше , и все было-бы хорошо если бы окунь смог пролезть в лунку диаметром 20см, но к моему сожалению и большой радости окуня в лунку пролезла только его наглая морда, а брюхо и горб остались в воде.
    Я думаю дальнейший исход событий понятен каждому: маленький балансир у края здоровой пасти невыдержал рывков недовольного полосатика и был вынужден здаться и отпустить неприятеля во свояси:ng_evil:
    После досадного схода я снова опустил балансирчик на дно и сразуже почуствовал такойже зацеп резкая подсечка незаставила себя долго ждать и очередной полосатик затрепыхался на крючке, но как говорится отнюдь-увы, непрошел он и половины расстояния от дна до льда как сошел.
    После в течении дня было еще пару тычков, но также как и предыдущии поклевки остались нереализоваными.
    Санька всетаки смог уговорить одного полосатика на 0,5кг, но за неимением дальнейших поклевок перешел на мотыля и стал ловить сглубины 10м.подлещичков и тарашек класса "кошачья радость":hook:

Вложения:

• P1137666.JPG
      P1137666.JPG
      Размер файла:
      33,5 КБ
      Просмотров:
      457
    • P1137682.JPG
      P1137682.JPG
      Размер файла:
      74,5 КБ
      Просмотров:
      484
    • P1137685.JPG
      P1137685.JPG
      Размер файла:
      51,7 КБ
      Просмотров:
      447
    • P1137692.JPG
      P1137692.JPG
      Размер файла:
      38,7 КБ
      Просмотров:
      473
    • P1137693.JPG
      P1137693.JPG
      Размер файла:
      41,6 КБ
      Просмотров:
      487
    • P1137700.JPG
      P1137700.JPG
      Размер файла:
      50,3 КБ
      Просмотров:
      453
    • Нравится Нравится x 13
  8.  
    igor

igor Рыболов

Рейтинг:
    222
    Beзет-же вам ребята насчет окуня.У меня года четыре такие окуни даже морду не показывали,а попробуй,в следующий раз,на яйца они,на мой взгляд,более зацепистые и сходов единицы.Хотя если есть возможность клева такого горбача то лунки,конечно,нужны соответствующего диаметра.Но все равно классно,я такого вытащил на мормышку с леской 0.1,протащился по полной,думал уйдет,эх давненько это было.Тем не менее с почином.:wo_kakaya:

• Нравится Нравится x 6
  9.  
    Endreo

Endreo Рыболов

Рейтинг:
    937
    Это все хорошо только лед у нас стоит максимум 2 недели за 2 года, а с берега такие красавцы не каждый день попадаются:somyara:

• Нравится Нравится x 4
  10.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    И это шанс вдоволь набуриться :)
    Хотя наверное в Крыму не такой толстенький лед как у нас.

Зато со спиннингами бегаете всю зиму. (Мечта)

• Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей