Симферопольское водохранилище

Тема в разделе 'Рыбалка в Автономной Республике КРЫМ', создана пользователем Биос, 1 дек 2007.

  1. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Хочу поздравить всех крымчан с долгожданным открытием нового рыболовного сезона!!! :ura:
    После вчерашних соревнований идти куда-то утром сил не хватило. Решил пойти на предполагаемый вечерний клев окуня и щуки. Созвонился с двумя постоянными напарниками по рыбалке Серегой и Темой и около 5 вечера начали "обстрел" водохранилища от плотины со стороны трассы. Впечатление осталось негативное - такого наполнения водохранки я не припоминаю. Очень много травы у берега, причем вейдерсы проблемы не решат. Вода холодная, даже на мели возле берега - не более 17 градусов (возможно из-за большого притока холодной воды с гор после сильных дождей, да и жары настоящей еще не было), выходов хищника не наблюдалось. Поклевки окуня (у меня) и щучки (у Сереги) были заработаны на мелкий силикон на легких (2-3 г) головках. Прошли до спасалки - картина везде одинаковая. Надежда на поппера не оправдалась тоже. Собирающиеся дождевые тучи со стороны города заставили нас быстро покинуть водоем, как оказалось очень вовремя - когда ехал на маршрутке - уже во всю лупил сильный дождь. Собственно на рыбалку ушло всего два часа :(
    Но лето уже наступило (по календарю), так что скоро наступит и по погоде - все таки в Крыму живем :gi-gi:
     
    • Нравится Нравится x 7

  2. douncan

    douncan гость Временно заблокирован

    Симферопольское водохранилище. Вечер. На чемпионате Европы играют сборные Германии и Турции. В победе Немцев я не сомневался, но турчане показали шикарную игру! Дык о чем это я, ага о судачках. В 20:45 начал обкидывать близлежащие камушки на трамплине «Народного» залива. В 20:48 на третьей ступеньке удар такой, что чуть спин из рук не вырвал.. Фото этого барбоса прилагается.

    «Никто никуда не уходит, играем» (с) анекдот.

    20 минут тишины... Ни справа ни слева поклевок нету.

    21:19 Заброс, считаем 1-2-3-16 (это дно) на 10-й секунде непонятный тычок при открытой дужке лесоукладывателя (кто придумывает такие термины?).
    21:20 Дужка закрывается на 8-й секунде и на 9-й ударчик карандашика...
    Хорошо, что зацепился нижней челюстью. Не пострадал.

    В итоге, судачек проклевывает оччень далеко от берега. На сегодня. Мелкий, что не радует.
     

    Вложения:

    • DSC0245_.jpg
      DSC0245_.jpg
      Размер файла:
      277,7 КБ
      Просмотров:
      696
    • Нравится Нравится x 7
  3. Endreo

    Endreo гость Временно заблокирован

    29 июня, Я и Женя (jenca ) решили сделать вылазку к 16 часам на лесхозовскую сторону.
    По приезду нас на берегу встретил с улыбкой закон подлости который направил шквальный ветер в сторону нашего берега:bm:
    Найдя небольшой закуток начали облавливать мелководье вдоль травы на вертушки заработав тем самым пару поклевок на двоих, хотя кто-то гонял в траве мелочь очень хоросо.
    P6299249.JPG .......... P6299242.JPG
    Позже ушли на мыс с шлейфом мутной воды где задержались еще на час, но опять безрезультатно, ближе к вечеру ветер начал стихать, что позволило обловить прибрежные заросли попперами.
    Через 20 минут полоскания поппера у меня выход на глубине чегото дельфинообразного с характерным шумом, но как говорится: отнюдь-увы.
    Еще через 10 снимаю матросика спортивного размера, который после успешной фотосессии получает бесплатную путевку к себе домой.
    P6299260.JPG .......... P6299279.JPG
    Тем временем солнце уже опустилось за линию горизонта и мы нехотя побрели к машине в надежде вытащить из травы на меляке еще чего нибудь...........и чего нибудь бы вытащили если бы не опять закон подлости который на этот раз втихаря подкрался к Жене и в момент поклевки щуки на поппер заставил Женю отвлечься чтоб достать зазвонивший телефон :злой:
    P6299282.JPG ............ P6299253.JPG
     
    • Нравится Нравится x 8
  4. Lemon

    Lemon гость Временно заблокирован

    В это же время тоже был на водохранке, но со стороны трассы. Прошёлся от "Тещинного" залива до каменистого мыса в следующем заливе. В "Тёщинном" - ноль, самое перспективное место было занято. На мысу тоже путался под ногами доночник, но всё таки решил остаться там. Сильно мешал северо-западный ветер. В итоге вымучал трёх матросиков на мелкие твистера - самый большой 150гр. Брал метрах в 40 от берега.
     
    • Нравится Нравится x 9
  5. andrey_fishbone

    andrey_fishbone гость Временно заблокирован

    1.07.08....после работы пошел проверить не всего ли хижака выловили еще;не всего...покидав буквально пол часа(17:00-17:30)на мосту в с.лозовое,что возле питомника,получил полный ОП,отошел буквально на 20 метров в право втулился рядом с поплавочниками и прямо перед носом из того кустика под который они кидали поплавки,вытащил щуренка примерно 400 гр ...на только приобретенный 30.06 воблер"strike pro"миноху... и пошел дальше в сторону плотины...дошел до народной ни удара,покидал до темноты,один удар(на трамплине),сход с растояния 20 метров...обидно но почувствовать успел (на килоху примерно)...до 22:00 бомбил всем что было ,но результата НОЛЬ....фото скину чуть позже
     
    • Нравится Нравится x 8
  6. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Кратко за субботу. Были с Lemonom - результат по 3 окуня и сход еще одного до килушки у меня на поппер. Окунь стоит очень далеко, но иногда делает редкие наскоки к берегу - главное, чтобы в этот момент под руками было что-то мелкоидущее (поппер, волкер или воблер-минноу)
     
    • Нравится Нравится x 10
  7. Lemon

    Lemon гость Временно заблокирован

    Вчера после работы поехал на Симферопольское вдхр. потренироваться в ловле с бомбардой. Встал на точку на которой окунёвые котлы регулярно возникают на закате, но попером не достать. Тонущая бомбарда (12гр.) с дюймовым твистером летит шо пуля. Минут за 15 до заката начал брать окунь, успел с этой точки снять 3 шт. (100-150гр.). Брал в пол воды. По видимому стая подходит с низу и готовится к "котлу". Как и положено как только солнышко за горизонт вода закипела одновременно втрёх местах в радиусе метров 5. Ну думаю щас я его. Сделал заброс, но к моему удивлению снасть улетела метров на десять.... - вместе с половиной верхнего колена!!! Призовая Okuma Alumina (2.10м, 5-25гр) не выдержала испытаний - ровный срез выше третьего кольца. И в самый ответственный момент! Всего четыре рыбалки, но я уже успел его полюбить.:стыдно: Ну это жизнь -как пришло так и ушло.
    Минут через пять котёл повторился, а я стоял и облизывался. А бомбарда в таких условиях - отличное решение.
     
    • Нравится Нравится x 5
  8. Podsakov

    Podsakov гость Временно заблокирован

    Рекордный судак

    Во вторник15.07. с братом пошли половить щуку и судака.Ловлю летом на воблеры с глубины на мель,начали в 19.00 ловили кстати не далеко от места проведения соревнований.Полоскали воблеры в вейдерсах часа 2 полный 0 хотя в этом деле не новички,часиков в 21.00 на расстоянии от берега примерно 50 метров на паузе почувствовал сильный удар и уход рыбы на дно,но нахрапом был взят судак весом 2500.Радости небыло предела т.к.это личный рекорд по судаку и трофей в период безклёвья:ura:Снасти-спин.G.Loomis Forcelite imx 3.05 тест 14-56 катуха Daiwa Capricorn 3500 плетня Ferilain воблер Duel.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 6
  9. Podsakov

    Podsakov гость Временно заблокирован

    22.07.Вечером поймал щучку(0.900) на всплеск в траве на воблер.Был ещё слабый удар судочка,наблюдал выходы окуня на кормежку.Рыба есть,только сейчас вялая и трудно уговорить на поклевку.
     

    Вложения:

    • Фото019.jpg
      Фото019.jpg
      Размер файла:
      367,9 КБ
      Просмотров:
      635
    • Нравится Нравится x 7
  10. Podsakov

    Podsakov гость Временно заблокирован

    Спонтанная щука

    На рыбалку не собирался,но обстоятельства изменились и вот я со спиннингом на закате.Удар и щука забилась на воблере DUEL ред хед,,нахрапом быстро оказалась на берегу.Потянула на 2700.Приятно вдвойне т.к. судя по рассказам друзей рыба сейчас ловится с трудом.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 11