ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Симферопольское водохранилище

Рыбалка в Крыму, Крымская рыбалка
  1.  
    Кременчужанин.UA

Кременчужанин.UA Рыболов

Рейтинг:
    1.051
    А я все еще не теряю надежд попасть в Крым в этом году

2.  
    Endreo

Endreo Рыболов

Рейтинг:
    937
    Вчера с 17 до 21 ловил под карьером. Поприезду столкнулся с сильным холодным лобовым ветром, что заставило идти по ветру в сторону речки. Через 15 минут снимаю спортивного матросика на мурановскую вертушку, далее молчек.
    Перебираюсь на речку где на удивление встречаю полное безветрие и штиль, правда течение тоже отсутствовало из-за чего на воде плавали кучи всякого мусора, но ловле это не мешало.
    С первого заброса на вертушку садится окунек, который после непродолжительной фотосессии возвращается домой. Через пару забросов мурановская вертушка находит себе последнее пристанище в придонных корчах Салгира.
    Ставлю L-Minnow 33 и на твич снимаю еще одного матросика.
    На противоположном берегу замечаю постоянные всплески малька в одном и том же месте. Ставлю нолевый мепсик и проверяю место всплесков, на 2 забросе снимаю незачетную щучку, хотя по сопротивлению очень была похожа на голавлика.
    К сумеркам перехожу под карьер в надежде половить судачка. С 8 до 9 одна резкая поклевка на лимонный Relax и на этом все.

Вложения:

• P8300236.JPG
      P8300236.JPG
      Размер файла:
      197,4 КБ
      Просмотров:
      360
    • P8300242.JPG
      P8300242.JPG
      Размер файла:
      123,8 КБ
      Просмотров:
      370
    • P8300244.JPG
      P8300244.JPG
      Размер файла:
      131,4 КБ
      Просмотров:
      376
    • P8300245.JPG
      P8300245.JPG
      Размер файла:
      136,4 КБ
      Просмотров:
      319
    • P8300251.JPG
      P8300251.JPG
      Размер файла:
      144 КБ
      Просмотров:
      356
    • P8170088.JPG
      P8170088.JPG
      Размер файла:
      183,1 КБ
      Просмотров:
      357
    • Нравится Нравится x 8
  3.  
    jenca

jenca Рыболов

Рейтинг:
    2.193
    Последний день лета...

Сегодня в компании А.Е., kyzmich рыбачили со стороны лесхоза с 16.00 до 20.30 (Илья пришел на два часа раньше, причем не один, а со своей питомицей, овчаркой Аделью и к нашему приходу у него было 2 не зачетных щучки, которые естественно были отпущены). Пока мы с А.Е. расчехлялись Илья поймал еще одну (около 600 г, тоже была отпущена рости дальше). В заливе за островом поймали по незачетной щучке А.Е. и я. Затем пошли в "большой" залив. Я решил поупираться по окуню - получил два схода мелкой щуки на дайву 1060. Саша с Ильей в заливе поймали еще по одной щучке, окунь молчал, как партизан. На выходе из залива встретил знакомого, который на селикон вытащил 30-метровый экран с дохлой рыбой и толпой раков, "которые вчера, но по пять" Сеть естественно была уничтожена. Достали уже м:censored:ки, которые мало того, что сети ставят, так еще и не снимают...
    Потом я побег в залив за островом - последняя возможность половить окуня на закате. Полный :пардон:, было несколько окуневых всплесков далеко от берега и длилось это от силы 10 минут :( Саша и Илья обрыбились в заливе перед островом (опять незачетная щучка). После чего в заливе мне удалось натвичить небольшого судачка (первого в этом сезоне). По наступлении темноты отправились домой.
    ЗЫ: вся рыба была поймана на минохи от страйк про и "ручья" - японцы тихо курили в стороне........

Вид с плотины на Чатырдаг
    Копия IMG_0867.jpg

Привал
    Копия IMG_0870.jpg

• Нравится Нравится x 11
  4.  
    Endreo

Endreo Рыболов

Рейтинг:
    937
    А это фото можно в легкую выставлять на конкурс:1_0072:

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    simfy

simfy Рыболов

Рейтинг:
    1
    Сегодня стоит выйти на водохранилище? кто как считает, из личного опыта по погоде?

6.  
    jenca

jenca Рыболов

Рейтинг:
    2.193
    Ну уже конечно поздно советовать, но наверно по такой погоде нет. А утром Илья оторвался по полной - 15 хвостов...

• Нравится Нравится x 5
  7.  
    kyzmich

kyzmich Рыболов

Рейтинг:
    77
    Вчера с Андрюхой поехали в Тещин. Выезжали еще ночью в надежде поймать недостижимого судака.
    До рассвета у меня одна четкая судачья поклевка, у Андрюхи по ходу щучья.
    Прикол произошел: только рассвело, подходит ко мне мужик, представляется инспектором и говорит, что рыбалка платная, плати десять гривен.Я на дурочку, в общем мне он от щедрот разрешил "покидать немного, все равно здесь рыбы нет". Я дальше по берегу иду, прошел метров сорок, оборачиваюсь, а он сеть проверяет.Злость взяла - пипец. Подошли с Андрюхой, спросили его документы. Естественно, никаких документов у него не оказалось. Когда сеть порвали чуть отпустило, а так хотелось мужика вместе с сетью. Ну это до какой же степени надо о...еть, чтоб сети ставить и еще инспектором рыбной ловли представляться и требовать деньги за рыбалку!!!
    После этого заходим с Анрюхой в сам залив, ставим воблерки и тотчас начинаются поклеки, причем местами было такое ощущение, как будто карпа на рыбхозе ловлю. Что-то нереальное для нашего вдхр. За один заброс несколько поклевок, причем сто процентов разных щук. Андрюха парочку поймал и уехал на работу, а я по этому поводу на работу чуть подзабил и остался где-то до 11. В итоге поймал 15 штук. Если быть точным то14, просто одна на берегу сорвалась, а я не стал ее догонять, хотя мог бы.Самая большая около килограмма, но щурят грамм по 500-600 штук семь было. Сложно бороться с желанием всех их запихать в пакет и кучей дома с гордостью высыпать. В итоге взял 3 самые большие. Интересно вот что: приехал мой товарищ около десяти, я дал ему свой воблер, показал как я его веду и он стал заметно меня перелавливать, хотя я думал что не в конкретной модели воблера дело.
    Многим наверное будет интесно, на что поймал? Минноу от Страйк Про, хотя пробовал и на другие минохи, клевало на все.

• Нравится Нравится x 13
  8.  
    ДСБ

ДСБ Рыболов

Рейтинг:
    45
    Молодец Илюха!!! :applodesments: Респект, с большой буквы РЭ

9.  
    simfy

simfy Рыболов

Рейтинг:
    1
    Что-то давно не было отчетов с этого водоема, неужели ни кто не рыбачил :predator:

10.  
    Voland10

Voland10 Рыболов

Рейтинг:
    3
    сегодня ходил, и полный ноль, не хотел хищник ни силикон, ни блесна, ни воблеры

• Нравится Нравится x 3

Поделиться этой страницей