Помощь в выборе и приобретении приманок

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Lubitel, 13 фев 2008.

  1. artemDanube

    artemDanube гость Временно заблокирован

    Спасибо за ответ. Как-раз сейчас и хочу пройтись по судаку силиконом. А вот от 10 гр начинать не вариант, такой вес если бросать вверх по течению на Дунае то опустится ко дну только сделав полукруг вокруг меня самого. Меньше 18 гр нет толку. А отводной очень даже хороший вариант, руки просто еще не дошли.

    Палка наверное такая, что поклевка совсем не ощущается. Кучу силикона погрызли рыбины, а я и не почувствовал удар. Или я такой.

    Это длинная? У нас в фаворитах жерех, так там жерешатники с такой длиной засмеют просто)
    Обычная ни в чем не выдающаяся cobra.

    И комплект сложный для обучения и река такая-же. Но как посмотришь на то как сом в человеческий рост играет в дельфина в 30 метрах от берега, то понимаешь- рыбачить я хочу именно здесь)))
     

  2. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Это минимум. Если сильная течка, то "гирьку" надо шмалять.
    Это не вы такой, это такая палка, очень любительская.

    Все условно. Для берегового джига - нет. Для др. рыбалок - да. Я сразу узрел, что джигом пахнет относительно, поэтому написал, что длинная.
    Для каждого вида и объекта ловли свои снасти с размерами, тестами, длинами....
    Если сильно спиннинг затянет, то со временем возьмете и соберете себе др. снасти. Для начала нужно определится кого больше желаете ловить, как ловить, с берега или лодки и т.д. и т.п. Лучше, если познакомитесь с местными более-менее сведущими рыболовами, которые в любом случае дадут более объективный ответ. Личный опыт - самый лучший учитель, как не крути.
    Желательно ознакомится в общих вопросах по спиннингу через различные мультимедиа, книги и т.д. дабы иметь четкое общее представление. Так будет лучше и легче общаться, позволит четко сформулировать вопросы. По все частным моментам и нюансам ответим и поможем на форуме.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. artemDanube

    artemDanube гость Временно заблокирован

    Я уже точно определился, что с весны беру палочку тестом поменьше и почувствительней, а пока вот попробую выжать с этой что-нибудь. Думаю, самое время попробовать отводной с тяжелыми веслами и польские атомы 14 и 18 гр. Главное же желание,а умение придет)
    Metiz, спасибо и не хвоста, ни чешуи, как сейчас модно говорить)

    Кстати, есть ли кто-нибудь с форума с опытом ловли на Дунае? А то соответствующая ветка форума...в общем, на нее раков ловить можна)
     
  4. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    И больше личной практики !!!
    Не за что! Обращайтесь, поможем, расскажем, покажем. Если не я лично, то коллеги. НХНЧ взаимно!!!
     
  5. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    artemDanube,
    Вот именно таким комплектом я успешно рыбачил не один год:), + леска 0,32 мм и металлический поводок. Рыбачил и рыбачу в основном на воблера, реже на железо (только в отдельных случаях), на силикон нет. (Джиг не в счет, то совсем другая история).
    Объект лова -щука.
    Комплект конечно для кастинга тяжеловат:), больше наверное для трола.
    С недостатков данного спиннинга - у него очень хрупкая вершинка (тубуляр) и лопает она именно в момент хлесткого заброса!
    Пробуйте и все получится, НХНЧ:somyara:
     

    Вложения:

    • 2011.04.26 (1).jpg
      2011.04.26 (1).jpg
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      303
    • 2011.11.29.jpg
      2011.11.29.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      300
    • IMG_7949.JPG
      IMG_7949.JPG
      Размер файла:
      211,6 КБ
      Просмотров:
      308
    • IMG_8050.JPG
      IMG_8050.JPG
      Размер файла:
      226,9 КБ
      Просмотров:
      297
    • Нравится Нравится x 1
  6. artemDanube

    artemDanube гость Временно заблокирован

    Доброй ночи. Спасибо за ответ.Не дадите совета по воблерам-бюджетникам, с учетом течения, глубины и декабря за окном?
    Или с воблерами стоит ждать весны?
     
  7. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Есть,мне посчастливилось дважды побывать в Измаиле(08 и 09 годах),и ловить на Дунае.К стати те поездки и сама Бессарабия,оставили не изгладимый след во мне.Мне очень понравилось там.

    По снастям оба раза со мной был спиннинг Риоби Калькуета в росте 2.85 м,с тестом 4-24 гр,а кум ловил Робинсон 2.40м,тестом 7-28 гр.Катушка у меня стояла Риоби Заубер 3000,у кума была Тика Кондор 3500.Шнуры были старые Повер Про вроде 15 и 18 либров,может у кума и 20 либровый,уже не вспомню точно.Ловили на кастмастеры 18-21 гр жереха,подвязывали гирлянду из бородок и на джиг силикон.Правда веса приходилось ставить 35+ и толку мало было.Были до запрета в марте-и начало апреля в запрет.Ловился жерешок до 1.2 кг и два раза цеплялся сазан на кастмастер.

    Еще ездили как то раз на Сасык,там наколбасили щуки на вертушки,кастмастеры,а кум взял с моста судака под 4 кг на силикон.Это был единственный клев на силикон джиг.Времени было,очень мало,а машина и водитель (кум),один.Все разрывали его на части,всем хотелось ехать куда то и в совершенно другую сторону от рыбалки.Жена,родня,знакомые все по чуть чуть и на чисто рыбалку из 5 дней,получилось только одна!

    П.С. Забыл добавить ,кум на воблера ни когда до этого не ловил,но именно на Сасыке он разловил отлично свой единственный первый воблер,но это был: Зип Бейтс ZBL MINNOW 11F.
     
  8. xaxatun

    xaxatun Рыболов

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    269
    Возраст:
    37
    Недавно я стал обладателем спиннинга с тестом 0,5г - 5г. Немного силиконок уже купил, теперь хочу понять, что мне нужно из того, что плавает по верху:)) блёсны, вертушки....
    Ловить буду голавля и жереха. Возможно:) в общем набросайте то, что ловит рыбу:)
    Заранее спасибо:)
    А то не успеешь оглянуться, а уже весна, и приманок нет:))
     
  9. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Голавль /окунь/и щука (без нее ни как :), всегда будет)
    1) Jackall Chubby 38 (и в т.ч. его копии от Косадаки, Серебряного Ручья, Страйк Про) ;
    2) Salmo Tiny ;
    3) Strike Pro Baby Pro (036 F) ;
    4) Tsuribito Baby Crank 35F-SR ;
    5) Kosadaka Ion XS
    Жерех любит скоростную подачу приманки. Очень неплохо ловится на блесну Кастмастер и волкера (поверхностная приманка).
    Хочу добавить обязательно вертушки от ТМ Meps №№ 1, 1+ ( Aglia, Aglia Long ). Цвета : серебро, черный, медь.
    Да, чуть не забыл. Микроколебло! Там целое поле для экспериментов. Его нереально много.
    Это все бюджетные приманки и как бы минимум. Есть и более дорогие. По цветам приманок очень сложный вопрос. Голавль и жерех рыбы осторожные, хитрые и вредные :). Могу посоветовать только анализировать фото с уловами рыболовов вашего региона по указанным приманкам на сайте http://voblery.com.ua/. Если и тут не получается, тогда есть такая метода как ловля на натуральные цвета, кислотные. С них начало. Голавль не безразличен к черному цвету приманок.
    Придется хорошенько почитать литературки за зиму по охоте за белыми хищниками.
    Желательно найти и войти в контакт (не многие головлятники идут на это) с более опытными рыболовами из местных, специализирующегося на ловле этих рыбок.
    ПыСы : по голавлю у нас на форуме есть более опытные (Nikko7). Думаю, что ответит Николай.
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Информативно Информативно x 2
  10. xaxatun

    xaxatun Рыболов

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    269
    Возраст:
    37
    Metiz, спасибо:))) нужно по немногу запасаться:)) каждый месяц по чуть чуть, и глядишь к апрелю буду весь в "железе и силиконе":))
     
    • Нравится Нравится x 2