Помощь в выборе и приобретении приманок

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Lubitel, 13 фев 2008.

  1. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    Вот что стремное, так это Паур про - тот что по 200 грн китайский (не путать со штатовским). А вот сан лайн купленный именно в Ибисе будет служить хорошо, так как именно Ибис является представителем (дистрибютером или как там еще называется:)) Сан Лайна.
    xaxatun - хорош выбор:somyara:
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. ap_donets

    ap_donets гость Временно заблокирован

    хочу купить LUCKY CRAFT SUM MALAS
     
  3. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    В чому проблема? 250-270 грн і маєте супер воб!:podmignul:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
    • Нравится Нравится x 1
  4. Юрий Десна

    Юрий Десна гость Временно заблокирован

    Буду благодарен за помощь и подсказки в выборе наиболее эффективных приманок для ловли жереха в Днепре и Десне.
     
  5. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    Весной во второй половине апреля он хватает все воблера, ловили даже 90ми. Я ловил 34-44 мм. В мае хорошо идёт на живца и мушки. Ну а далее уже всё лето ловят на мухи. Во второй половине августа снова неплохо хватает воблера, єто уже завершающий сезон жор.
    Днепр.
     
  6. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    Голавль активнее выходит на вертульки, как я заметил.
    Кушает Меппс Аглиа 00,0,1
    00 - я использую для облова окон в траве и вдоль берега до травы, там как бы полосочка шириной в 1-2 метра от берега до водорослей, в такой канавке я его и того. 00 - очень лёгкая и не успевает утонуть, легко проводится над травой, оставляя на поверхности "усы". Голавль дуреет от такой проводки.
    И есть у меня Понтун Синхрони 0 и 1.
    0- с красной опушкой, 1- с зелёной.
    Вот зелёную он уважает конкретно.

    На воблера выходит крупнее, но редко, не так много крупного Головеня.
    А на вертушки выходит весь, который есть, окунь и судак в прилове.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. wrestler

    wrestler гость Временно заблокирован

    Понтун синхронни очень крутая тема, ловил много щуки на неё, правда разок поймал щуку где-то до килограмма и она прям перед берегом вельнулп головой, не мог понять, что произошло, титановый поводок был и всё нормально должно было быть,но таки шнур не выдержал, хотя до 4 кг рассчитан, лопнул, но сейчас поставил санлайн и всё отлично работает))
     
  8. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    Добрый день, вечер, утро... Подскажите пожалуйста какой воблер выбрать с мелким загружением, таким сантиметров до 10, если такие есть, или с минимальным. Но не поппер и не вокер. И желательно весом грам 10 (или выше) ибо нижний тест у меня 10 гр на спиннинге основном. Ниже описание ситуации, которая заставила меня задуматься о необходимости такой приманки.

    Сегодня пытался поймать хоть что-то на силикон, но ввиду обмельчания реки или еще каких других природных катаклизмов, на силикон рыба отказывалась клевать причем оснастки перепробовал и обычные и поводковые, включая тирольскую палочку - нуль. Местный один проходивший мимо рыбак видя мои потуги посоветовал попробовать воблер поверхностный. По утру пробовал я Юзури попер и Косадаковский вокер, и тоже ничего. Поставил Джексоновский воблерок (на фото) купленный давным - давно и собиравший пыль в коробке ввиду моего джигования в 90% случаев... он ныряет наверное на пол метра и всплывает после заглубления (сори если вы знаете данные воблер) и ловить на него было возможно только недавая звглубляться, чтобы не цеплять траву. В результате поймал карандаша, который был отцеплен и отпущен подрастать. Ввиду того, что ловить было таким воблером неудобно и возникла идея спросить у уважаемых рыбаков данного форума а может есть подходящие под мелководье воблера? Спиннинг у меня не воблеровый, но ввиду своей длинны метров на 10-15 (может быть) бросать у меня получалось даже этот Джексон (не помню уже сколько в нем грам весу, может 5...), что в условиях травянистости и кустистости в общем нормально. В интернете можно много чего найти, но буду рад, если подскажите, на что у вас ловится :) Или, возможно, лучше взять незацепляйку колебалку (там и вес можно побольше подобрать) и тянуть воперху? Но колебло особенно тяжелое как воблер медленно не проведешь...
    И еще извините, ели данная тема уже обсуждалась... не нашел еще )
     

    Вложения:

  9. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Приветствую, коллега!
    Есть и такие. Что первое пришло на ум, то и напишу. Советов может быть и много, но выбор всегда за вами лично.
    1) Косадака Интра 95 ; и аналоги (копии) знаменитого Daiwa Morethan X-Cross (его тоже можно, но дорого будет :))
    2) Yo - Zuri Wo.B.Ru F706 (R816) (нулевик)
    Может кто еще подскажет.
     
  10. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Если проблема только в этом, то для этого существует масса приманок-незапляек:
    https://www.google.com.ua/search?q=...X&ved=0ahUKEwjhhevWp7bUAhWrPZoKHc_SCakQsAQIIA

    Что вам надо, выберете сами.
    У меня есть только Rapala WSD08 /BG, но не разловленный.
    Ибо до сих пор не было повода его испытать.