Помощь в выборе лодки

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Serezhka00, 1 апр 2010.

  1. Renigat

    Renigat Рыболов

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Киев
    Добрый день.
    Выбор в данном случае зависит от того где будет эксплуатироваться лодка.
    Если на небольшом или закрытом водоёме, то вполне подойдет Bark BT-310S. Её плюсы: большая ширина (очень важно, когда сидишь в лодке 3 - 5 часов и в ноги ничего не упераеться); острые законцовки баллонов (при одинаковой загрузке лодки и одинаковом моторе, при одинаковом двигателе и погоде во время старта и выхода на глис лодка не будет сильно поднимать нос по сравнению с моделью BN 310S); минимум светлых комплектующих на лодке (после 3 - 4 рыбалок леерная веревка с креплением и другими элементами приобретает буро серый облик). Минусы модели Bark BT-310S: расстояние крепление на леерной стойке слишком большое (как показывает практика, если расстояние между грибками леерной веревка большая, то через 1 - 2 сезона она сильно разтягиваеться и теряет свою функцию поручня и неприглядно свисает с баллона); баллоны на 2см меньше чем в BN 310S (даже при небольшом волнении разница ощутима); нос на модели BT-310S мене острый, что приводит к большему сопротивлению воздуха и воды при старте и следственно к меньшей скорости, но это чисто теоретически, на практике для такого класса лодок это не особо ощутимо.

    Вся выше изложенная информация получена в результате личных испытаний разных брендов и моделей лодок. Данные модели лодок не испытывал и про качественные характеристика ничего сказать не могу. Желаю удачного выбора и хорошей рыбалки
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. Fiend

    Fiend гость Временно заблокирован

    Кто может, что-то сказать о лодке Breez 280?
     
  3. xaxatun

    xaxatun Рыболов

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    269
    Возраст:
    37
    Друзья - рыболовы, закралась ко мне в голову вот какая идея - купить лодку:)
    Но попутно возникла куча вопросов:)
    Хочу лодку, думаю 3-х местную, что бы в ней было удобно рыбачить и можно было вдвоём отправится на природу, так сказать, устроить сплав по одной из рек. То есть, лодка нужна и для рыбалки, и для туризма. Думаю, что больше для рыбалки, чем для туризма, но хотелось бы и поплавать на ней с удовольствием.
    Так как у меня машины нет, поэтому планирую возить лодку на тачке, что то типа "кравчучки", но более надёжная и крепкая. Тачку думаю, делать на заказ, по размерам лодочной сумки. что бы с этой тачкой сесть в автобус, трамвай, какой то транспорт... Исходя из этого возникает вопрос, на какую лодку смотреть? С жёстким креплением под мотор? или если мотор ставить не буду, то и на перспективу это крепление не нужно?
    Кто то ездит на рыбалку подобным способом: лодку на тачку, тачку в маршрутку, потом лодку на воду, тачку в лодку?
    Или тут уместен вариант "мухи отдельно - котлеты отдельно"? То есть, для рыбалки маленькую лодку, для туризма - большую? Просто по весу и размерам в собраном виде, они примерно одинаковы...
    В общем буду ждать, что скажут опытные рыбаки:)
     
  4. Wpiruk

    Wpiruk гость Временно заблокирован

    Барк B-240 B-260 Думаю вам троим будет нормально , если будут средства усиль дно лодки и сплавляйся в спокойных реках) Ну и для бюджетного рыбака Барк самый востребованный вариант

    "Тачку в лодку" тогда вам тороим там будет тесновато)) Я на такой сам плавать собираюсь и то места не хватает)
     

    Вложения:

  5. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    xaxatun,
    Если автобус будет пустой, то нормалек. А если, как я раз попал, это ужас. :padstulam:Лодка на кравчучке, рюкзак 60 литров и спиннинги :rjaka:, автобус льготный и в его влезли все бабушки в мире. После того случая, знаю какой автобус идет пустой и в какое время. Исходя из этого и планирую время выезда или ищу напарника с машиной.
    Кстати, кравчучку с лодкой тяжело тащить по грунтовке. Центр тяжести высоко и при малейшем наклоне, кравчучка заваливается на бок. Провез кравчучку всего 1.5 км до Днепра, а рук на следующий день не чувствовал. После этого, сделал колеса чтобы возить надутую лодку.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. xaxatun

    xaxatun Рыболов

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    269
    Возраст:
    37
    то есть приезжаете на место, качаете лодку и далее её везёте на колёсах её?

    рыбачить сам, или вдвоём:) а сплавляться так же, сам или вдвоём:))
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    xaxatun, Да. Да и вещи ложу в лодку. Намного легче. Во время рыбалки, колеса остаются под банками возле бортов.
     
  8. xaxatun

    xaxatun Рыболов

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    269
    Возраст:
    37
  9. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Конечно можно. Закончу ремонт в ванной. Потом буду переделывать и подетально все выложу. Просто в этом году повскрывались технические проблемы, которые невозможно было предвидеть.
    Выложу в теме "Комфорт в вашей резиновой и ПВХ лодке (крепления удилищ, коврики и т.д. )" Следи за темой :присоединяюсь:
     
  10. Лёлик 25

    Лёлик 25 гость Временно заблокирован

    У меня барк В-260, если ехать не по песку, то перевозить кравчучкой без проблем, только ставить нужно не горизонтально, а вертикально - так центр тяжести смещается и она не опрокидывается.