Не могу подключить ролтер к сети «Сэтилайт»

Тема в разделе 'Компьютерная общалка', создана пользователем dany2608, 7 янв 2016.

  1. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    В общем проблема следущая
    Уже второй человек не может подключить вайфай ролтер к сети инета.
    Я уже купил в подарок родителям другой ролтиер Tenda N3 поскольку грешил на то, что предыдущий ролтер был очень сомнительного происхождения и очень старый, да и сам мего спец невнушал мне доверия.
    А посему я приехал сам к родителям с уже настроенным ролтерем , который уже ходил в инет и т.д
    Стоял у меня домана тестировании. Всё настроил и всё работало без проблем.ИНТЕРНЕТ ПРИСУТСТВОВАЛ.
    Приехал к родителям поключил ролтер.
    Зашёл на ролтер выбрал PPPoE ну там пароли и так далее, после Clone MAC Address но инета так и небыло , так же и Restore Default MAC без изменений.
    В общем нестал дальше лазить и решил всё же переспросить.
    Передо мной мего спец ,даже созванивался с службой тех потдержки сетилайт, но...ролтер так и незаработал.
    Может кто подскажет что за нах, где я что делал неправильно.?
    Только плиз без умных высказываний мол СКАЧАЙ ИНСТРУКЦИЮ!!!на ролтер и на подключение , нефига по ней неполучилось. Может КОСЯК ПРОВАЙДЕРА???
    Если можно как для чайника))))) расписать подключение СПАСИБО.
     

  2. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    dany2608, Вызовите, представителя провайдера и он его подключит. Это их работа. По крайней мере они то знают, как и что делать. С ув.
     
  3. masterleka

    masterleka Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    178
    Адрес:
    Запорожье
    Возраст:
    71
    Провайдер к роутеру не имеет аж никакого отношения. И потом каждый роутер имеет настройки различные. С каждым роутером идет диск и описание, согласно которых и настраиваешь. И никто дистанционно тебе его не настроит. Если не получается пригласи для установки провайдера, за небольшую плату они настроят, но предварительно позвони и переговори с ними по телефону (тип роутера, цена и т.д) И еще, настраивается роутер на месте эксплуатации, на своей сети интернета и с компьютером на каком он будет работать. А настроить где то, а работать где то, он не будет.
     
  4. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    masterleka, Не спорю, но у нас в Черкассах с этим проблем нет. Позвонил, приехали - подключили.
     
  5. masterleka

    masterleka Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    178
    Адрес:
    Запорожье
    Возраст:
    71
    Так и я о то же.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    а не рассматриваете вариант что намеренно выкручивают руки что бы вызывали мастера от провайдера ?
    у себя в городе с таким сталкивался не однократно.
    возможно что то в настройках делаете не так,
    это все танцы с бубном, но не видя что вы там делали подсказывать очень сложно.
    в настройках ппое все правильно сделали ?
    ип статический-динамический ?
    у провайдера привязка по мак-адресу присутствует ?
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Оберстфиш

    Оберстфиш Рыболов

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    317
    Адрес:
    г.Кременчуг, Полтавская обл.
    Возраст:
    65
    Причем здесь провайдер СИТИЛАЙТ ? Роутер это Ваше Я, а сеть ситилайта -это ихнее.Найдите хорошего програмиста или спеца в компах и он Вам все быстро настроит. Хотя я сам не всегда доволен ситилайтом, иногда тормозит.
     
  8. павел явтушенко

    павел явтушенко Рыболов

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    774
    Адрес:
    АР Крым пгт Раздольное
    Возраст:
    62
    Когда я купил себе роутер, то сам пошел к провайдеру(у нас поселок небольшой, ходить далеко не надо) и за пару минут они перепрошили его и установили пароль для входа. Для этого личный комп не нужен. Скорее всего все зависит от настроек интернета провайдера.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Отвечу всем. Настроил я всё правильно на ноуте который был подключён с сети. Даже пришёл дружбан который в этом деле шарит больше чем я , работает в сервис центре почти пять лет. И... итог тот же , пере тыкали два разных ролтера по моделям НОЛЬ. Ноут ролтер видит отлично, а ИНЕТА НЕТ!
    Вызвать мастера на праздниках нереально, (звонил сегодня час с лишним) без ответа. Не в обиду, Я со своими зае уже ругаться.
    Хватит был у меня хвалёный киевстар , два месяца ну прям не нарадовался, а после всё медленнее и медленнее. Промучился ещё месяц в итоге послал их.. За третий месяц инет работал нормально потолок неделю.!!!
    По телефонам службы поддержки очень сложно дозвониться. А если и дозваниваешься то начинают делать из тебя дурака.
    Пример - мой недавний. Причина как у всех скорость инета. Такую фигню втирают смешно просто.
    Стоял у меня ролтер дента выше описанный, скорость не в пи...... Звоню с трудом, мол пере прошейте и всё будет путём - прошил ,да скорость стала быстрее НО потолок на неделю, потом та же хрень. Звоню опять-ну это у вас такой ролтер. Купил другой круче-та же хрень. С недели буду выносить им мозги, реально зае....
    Мне не жалко заплатить , но .... это работа?
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Завтра вроде как рабочий день, постараюсь вызвонить мего мастеров сетилайта , пусть сами своим мозг выносят !!!пока не сделают, денег не дам!!!
    Тем более это подарок родителям.
    С своими буду разбираться с недели сам. Хотя у меня много плюсов - это не сетилайт , у меня другой))) Два ролтера которые я тыкал у родителей , у меня подключались БЕЗ ПРОБЛЕМ И ЗВОНИТЬ НИКУДА НЕ НАДО!! Я их менял по три раза на день и всё было нормуль, окромя скорости.))))
    Ладно разберёмся)))
     
    • Нравится Нравится x 1