1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

ОБСУЖДЕНИЕ ОТЧЕТОВ о рыбалке в Днепропетровской обл

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Metiz, 13 янв 2016.

1. Ньюман

Ньюман Рыболов

Симпатии:
    10
    Первый раз был на этом ставке ещё в начале 90-х, забыл кто тогда был хозяином, наверное был ещё Рыбхозным, но дело не в этом. Что мне тогда понравилось, это принципы ловли, а именно: тогда заезд был перед шлагбаумом и выезд тоже, при выезде были весы, каждый бросал свой садок на весы и платил за пойманный кг по моему не более 2,5-3 грн ! Рыбы было очень много, и каждый брал себе на сколько он готов был заплатить, я помню мой бюджет был на 30грн и мне 10 кг ( 4-5 коропов) хватало, чтобы потягаться с рыбой и пожарить на сковородке. Было вообще не обидно, что ничего не поймал, дождь, давление или капризы рыбные, все оставались при своих интересах, хозяин с рыбой и без денег, я при деньгах, но без рыбы.
    На этом ставке вся трофейная рыба находится в пеньках и охранники этим пользуются, засыпают километрами эти пеньки, на рыбаков-плевать. Хозяин только на этом ставке, так относится к рыбакам ( после убедительной беседы с ним по мобильному, деньги охранники вернули). Я езжу уже десятки лет по ставкам и примелькался на многих ставках, так есть хозяева ставков, которые возвращают деньги, когда не клюёт у всех ( май или октябрь), потому что есть совесть, и они знают , что эти рыбаки опять приедут на ставок ещё и привезут друзей. Такие ставки как Лиманское, Пашина балка, с. Ивановка, с. Губиниха, Днепровское ( Соленое), Озерище и т.п. уже "загнили" благодаря своим хозяевам. Но в конце сезона я напишу о других ставках, куда можно с удовольствием ездить.

• Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 2
  2. Сергей_БК

Сергей_БК Рыболов

Симпатии:
    2.156
    Начинаю и заканчиваю рыбалку что бы подсака была на изготовке - собираю в первую и складываю в последнюю очередь подсаку. Чего и Вам советую. Заранее извиняюсь за офтоп.

• Нравится Нравится x 4
  3. Metiz

Metiz метизятник и щукарь Команда форума

Симпатии:
    13.261
    Многие рыбы, с увеличением своего размера и осенним похолоданием (понижением температуры воды) переходят на питание животной пищей, в частности мальками. Сазан в этом деле неоднократно был замечен рыболовами.

• Нравится Нравится x 4
  4. Старый бродяга

Старый бродяга Рыболов

Симпатии:
    579
    Если бы была категория "лучший отчет", я бы поставил этот отчет в число претендентов на первое место.

• Нравится Нравится x 1
  5. Nikko7

Nikko7 Рыболов

Симпатии:
    10.413
    Надо Саша,а вот ЧТО подумай...?

• Не нравится Не нравится x 1
  6. Magalon

Magalon *Bilogorodka Fishing*

Симпатии:
    9.763
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
    • Информативно Информативно x 1
  7. Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Симпатии:
    8.437
  8. Saniok 69

Saniok 69 Рыболов

Симпатии:
    1.325
    Artfabber, Мож у вас такой себе геомагнитный бриз, а у нас прям ураган магнитный:фигасе:, и притом начался ещё летом!:D

• Улыбнуло Улыбнуло x 2
  9. MamonI

MamonI Рыболов

Симпатии:
    177
    это здесь: 48.498123, 34.869300

И не только на набережной. В Сухачевке с берега тоже по крупице ловят. А ближе в форватору еще вроде более-менее ловится.

Не знаю, может у меня это и ошибочное мнение, но мне кажется что рыба отошла от мест массовой кормешки по причине того, что корм на дне гниет и тем самым отпугивает рыбу. Вот, например, в Лесопарке рыбаки есть практически круглосуточно. И каждый за день выбрасывает 1-2 кг разной прикормки, а одновременно там ловит до 10 человек с двумя-четырьмя удилищами. За лето накидали не один десяток кг. Это все по идее должно сноситься течением, но с другой стороны там на дне много ракушки. Т.е. корму есть где задержаться.

10. Masakary

Masakary фидерист-матчевик

Симпатии:
    1.467
    На такой реке как Днепр, не возможно перекормить рыбу, а тем боле, накидать столько чтобы она не успевала есть, а корм гнить. Стайка леща, сазан, и тд..как пылесосы могут за час не один десяток кг прикормки уничтожить:) А то что рыба не ловится или отошла, может быть масса других причин.

• Нравится Нравится x 6