1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Бесплатно Река Ингул

Тема в разделе 'Рыбалка в Кировоградской области', создана пользователем Палыч, 18 янв 2008.

1. Палыч

Палыч Фанат

Симпатии:
    809
    Вот такая щупаковая рыбалка на месте истока реки Ингул с. Родниковка

Вложения:

• Нравится Нравится x 12
  2. Палыч

Палыч Фанат

Симпатии:
    809
    Там же на истоке реки Ингул

Добавляю еще пару несколько фоток, замечу рыбалка там интересна только при наличии ветра, иначе все зеркало затянуто ряской это видно на фотках

Вложения:

• Нравится Нравится x 9
  3. Палыч

Палыч Фанат

Симпатии:
    809
    Эти фотки конец августа 2006 года, весной там щука ловится, но надо успеть попасть до нереста, щуки много, но в основном вся мелкая. По весне можешь попробовать и на Петрово, хотя мне эти места неинтересны, слишком сильный прессинг приезжающих на выходные спиннингистов. А стоять в очереди за забросом я не люблю. А что касается Родниковки то 5-ть лодок там уже много, плюс любителям электромоторов там делать нечего, глубины 0,5-1 метр в основном, на дне куча муляки, один проход на моторе и там мутная каша в которой что-то поймать нереально. Если совсем невмоготу можно покидать на впадении Ингула в Николаевское вдхрн в районе пешеходного мостика, добраться можно маршруткой. Поворот налево в районе знака совхоз Тюльпан напротив заправки. В остальных водоемах если щука и есть они в аренде. Каскад ставков по Донино-Каменке весь со щукой но туда не пускают, Дмитровку взяли в аренду в этом году, в общем туго в этим делом. Вроде неплохо пошла щучка в Арсентьевке, но там тоже вроде аренда с этого года. Вот потому и ездим на Буг и на Днепр. Будут вопросы пиши в личку.

• Нравится Нравится x 1
  4. Volrum

Volrum Рыболов

Симпатии:
    246
    Последнее время из 5-ти поездок в Петрово вернулся дважды с "уловом": первый - одна на 1,2 а второй - на 1,8 и 0,9
    Или не умею или нефарт:стыдно:

5. Ромка Карась)

Ромка Карась) Рыболов

Симпатии:
    557
    Рыбалка в Петрово

Ни для кого не секрет что водоем с.Петрово является хорошим местом для ловли щуки окуня плотвы,карася и линя.
    Лично я с товарищамы был там вчера (10.01.09).Поймал десятка 3 окуня,не крупного и 9 штук плотвы.Ловил на кивок.
    Дорога очень плохая,машину оставили на повороте на водоем.Снегом замело подъезд,пришлось идти пишком!!!

• Нравится Нравится x 2
  6. shapik31

shapik31 Рыболов

Симпатии:
    995
    А че окунь в Петрово не подрос, все такая же мелочь? Или есть нормальный?

7. Ромка Карась)

Ромка Карась) Рыболов

Симпатии:
    557
    Большой окунь конечно же есть,но его надо искать.а мы сидели на одном месте,изредка передвигаясь метров на 100)))

8. Ромка Карась)

Ромка Карась) Рыболов

Симпатии:
    557
    Сначали ловили возле дамбы,на правом берегу,метров 100 от ямы стока,там взяли несколько окуней и плотвин.дул сильный ветер и пришлось перейти на другой берег что бы спрятатся от ветра.примерно 300м от дамбы.вот там приимущественно и ловили.Там еще люди сидели,но ловили только плотву,плотва крупная,они же поставили жерлици,но я не видел ни одного выстрела флажка.

• Нравится Нравится x 2
  9. Liar

Liar наложен кляп

Симпатии:
    209
    А пройти в вершину в корчи и окуня там можно налупить как грязи, как на кивок так и на блесну, правда размер... на 100 голов пару 100-грамовых. На кивок ловить вообще нереально, мелкий окунь мотыля сносит как ветер снег. Уловом в 3 окуня в Петрово меня лично ты Оооочень удивил. Последняя моя рыбалка там за неделю до НГ порядка 150 окуней в основном мелкий, живет у меня в ванной в качестве живца, те, что покрупней посолил и на НГ было что погрызть с пивком.

• Нравится Нравится x 1
  10. RayW

RayW гость Временно заблокирован

Щука в Петрово ловится, но уже не то шо было раньше. Вообщем поклевку увидеть можно, щука не очень крупная, но 3-5 кг поймать реально. Можно взять с собой удочку с кивком и мотыль - под берегом 5-10 метров от него клюет живцовый окунь(ещё как клюет). Карась живец там нормальный, но если посидеть с поплавками то можно поймать плотву - там супер-живец. Вообщем ехать можно!

• Нравится Нравится x 3