ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

с. Деражно, Костопольский р-н

Рыбалка на водоемах Ровенской области
  1.  
    Никто

Никто гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    А прикармливаете чем? :gi-gi: Какой стиль проводки? :bm: Тролишь или взаброс?

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    Валентин Ровенский

Валентин Ровенский Рыболов

Рейтинг:
    31
    Горыныч, а можете сказать поподробнее где находится: Хранилища и Подвесной, очень хотел бы там порыбачить, Заранее спасибо.

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Валентин! Это не секрет с. Деражно, Костопольского р-на (http://fishing-ua.com/showpost.php?p=1950&postcount=7 и http://fishing-ua.com/showpost.php?p=2128&postcount=22)

Если не знаеш эти места, то стучись в аську - обьясню как доехать.:)

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    тоха

тоха Рыболов

Рейтинг:
    2.538
    І де зараз ловить Горинич, бо від Деражна км 15 живу. Був в неділю на карєрах біля Соломкі, одну щуку підцепив і пару окуней.

• Нравится Нравится x 2
  5.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Вооот, и ровенчане подтянулись на форум! Рад всех приветствовать:) !

Если так близко живешь то должен знать. "Хранилище" так и называют местные находится за фермой! Мы называли раньше - "Довге" - длинна км 2.

"Подвесной" наше название, месные называют "Велика Михайловка", находится: за "Хранилищем" (в конце) - 500 метров ставок "Лісова пісня", а дальше по дороге 4-5 км ставок "Велика Михайловка" ("Мала Михайловка" поворот на лево в 100 метрах перед "Великою Михайловкою").
    В принципе любой деражнянец (даже не рыбак) знает где они находяться.
    На всех ставках плата 15 грн.

На этих карьерах никогда не был и ничего про них не знаю, напиши сколько им лет (спускались-ли), какая глубина, какая рыба, как от Соломок добраться до карьеров?

• Нравится Нравится x 2
  6.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    22.09.07 "подвесной мост"

Проснулся в предчувствии рыбалки в 3 до 5 не сплю (пытался заснуть, читал старые рыболовные журналы), с 5 до 5-30 удалось заснуть, в 5-30 плюнул и пошел собираться на рыбалку (будильник стоял на 6:gi-gi: ). На улице +3 градуса – пришлось с лобового стекла соскребать лед.
    В 6 на «Подвесном» - туман, завтрак бутербродом с одновременным прослушиванием утренних звуков, вот крякнула и завозилась в камышах утка, вот проснулась птичья стая – пора и мне на воду.
    В 7 первая поклевка – засеклась, грамм 700. Буквально через 5-10 мин. еще одна немного поменьше – грамм 600. Было еще 3 ударо-схода – буквально по секунде подержались. Ну думаю дело будет! Наверно так думать нельзя - до 10 один маленький щупачок (на фото) – отпущен.
    Да, всех словил на полюбившийся местной щуке Спинекс Леди :) и маленькие щупачки тоже, хотя пробовал и другие блесна.
    В 10 наконец (с интервалом снова в 10 мин.) еще две, на 600 и 500 грамм. Думаю достаточно, да и усталость уже дает знать. При движении к берегу словился еще один карандашик – после фото, удачно отцепился сам.
    Погода: Утром +3, днем + 25, солнечно, туман, ветер не сильный с 7 утра южный, с 8 – восточный, луна – последняя четверть, ее видно до 5 утра.

Вложения:

• Нравится Нравится x 6
  7.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    23.09.07 "подвесной мост"

Проснулся уже в 5, до 5-30 повалялся и поехал. На улице уже было +4 градуса – со льдом на лобовом стекле справились сами дворники.
    В 6 на «Подвесном», в 6-20 на воде.
    И снова по старому сценарию - в 7 первая поклевка. Почему-то я знал, что так будет: думаю кидаю в это место, веду блесну, чиркает по дну, вот сейчас она поравнялась с углублением дна там стоит щучка (я даже представил себе как она стоит в засаде под этим подводным обрывчиком, вот появилась блесна в ее поле зрения – удар. Может это галюники, но так и было:gi-gi: ), подсечка есть! Что-то хорошее, вдалеке показывается на поверхности- бьет хвостом, уходит на глубину, туго идет, но не трепыхается, в 10 метрах показывается на поверхности и волочится ко мне без сопротивления с широко открытым ртом (я даже подумал – огромный окунь – басс :), по тому как в фас открытый рот казался круглым). Подвел к себе, с первого раза не взял в руку – обдала кучей брызг, со второй попытки беру, заглотила блесну полностью – зацепилась за жабру, потому и не сопротивлялась при вываживании – шла спокойно. Сразу точно определил размер – 2 кг., а потом что-то засомневался, но думал 1,8 точно.
    Дальше = 0, даже ударов не было, возможно по тому, что «отстрелил» Спинекс Леди (надо покупать их точно ведро), пробовал и другие блесны.
    И снова около 10 поклевка, подсекаю, свечка, фрикцион пищит с интервалом в пару секунд – чо такое? вроде и не тяжелая, но рвется на волю как сумасшедшая, подтаскиваю – понятно словилась за глаз – больно бедненькой!
    На этом и хорош – иду к берегу.
    Итог дня одна 2 кг., вторая 1 кг. ровно.

Когда проезжал возле «Хранилища» встретил 2 знакомых: 2 щупачка - 700 и карандаш 250-300 грамм, спросил, чего не отпускаешь маленьких – ответ: «заплатил 15 грн. за рыбалку»:( . А в прошлое воскресенье он там словили на манку!!! карпа на кило и леща (судя по размерам которые он показал) на 2-3 кг.!!!

Погода: Утром +4, днем + 28(на солнце, в тени 21), солнечно, утром туман, штиль, луна – последняя четверть, ее видно до 5 утра. Температура воды думаю градусов 10.

ЗЫ. ИМХО «движа» пока нет, но думаю через дней 10-14 начнется более активный клев. Так, что надо выбираться на БОЛЬШУЮ рыбалку.

Вложения:

• Нравится Нравится x 11
  8.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Горыныч продолжает поражать красотой пейзажей и конечно же трофеями.

• Нравится Нравится x 6
  9.  
    Биос

Биос Натуралист

Рейтинг:
    3.952
    Думаю, что это - делать классные фото-пейзажи, одно из способностей Горыни.:applodesments:

• Нравится Нравится x 5
  10.  
    ТАВ

ТАВ Рыболов

Рейтинг:
    1.237
    Вода 10 градусов??????? Хочу туда!!!!!! При 10-12 градусах щука проявляет наибольшую активность,т.е метаболизм работает на всю катушку.У нас вода 20 градусов, чего такая офигенная разница? Сколько между нами км?

• Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей