1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Бесплатно р. Горынь

Тема в разделе 'Рыбалка в Ровенской области', создана пользователем Горыныч, 14 май 2007.

 1. тоха

  тоха Рыболов

  Сообщения:
  304
  Симпатии:
  2.126
  Адрес:
  Ровенский р-н
  Возраст:
  40
  с.Дюксин

  12.10.08 На місті був приблизно 9,30 , жалкую що непоїхав раніше. Пішов зразу по старицях, після другого забросу самопальної колебалки була невеличка щука гр.600, приємно коли щось зробиш своїми руками і воно щей працює:ura: Була помітна активність хижака, через хв. 20 ще одна щука такогож розміру і на ту саму приманку. Блище до обіду активність падала(піднімався вітер) взяв ще такі самі 2 щуки на чорно-жовте копито. За цей час було 2 сходи і пару нереализованих ударів, після обіду кльов і активність хижака припинилась взагалі:стыдно:

  Повністю згідний з колегою, бракі в ціх місцях напевно забили болт на всіх, можливо рибінспекторам вістьогують, бо дійсно цей участок виглядає як мертва річка:злой:
   

  Вложения:

  • Зобр025.jpg
   Зобр025.jpg
   Размер файла:
   79,3 КБ
   Просмотров:
   288
  • Зобр028.jpg
   Зобр028.jpg
   Размер файла:
   34,5 КБ
   Просмотров:
   243
  • Нравится Нравится x 15
 2. тоха

  тоха Рыболов

  Сообщения:
  304
  Симпатии:
  2.126
  Адрес:
  Ровенский р-н
  Возраст:
  40
  19,10,08 с. Суськ

  Сонячна і вітряна погода не сприяла лову хижака. На річці був у годині 9-00, у трьох місцях не великий хижак(толі окунь, толі щучка)ганяла мальок, прополоскав все що було в коробці, безрезультатно. Та щей на стариці втопив колебалку, через зацеп сетки:злой:, жалію що небуло шнура щоб дістать і порвать.
  Бачів чоловік 10, у них 0, тільки у одного знайомого 2 щурика гр.400 на вертушку, взяв на болоті з невеликою глубіною, можливо там вода трохі краще зараз прогрівається і активність краща.
  Був на ставку в самому Суську(бувало непогані екземпляри ловив там, щука та окунь), але цього разу невеликі окуньці супроводжували мікро твістер, але брать його нехотіли.
   
  • Нравится Нравится x 14
 3. Олег-Ровно

  Олег-Ровно Рыболов

  Сообщения:
  104
  Симпатии:
  1.288
  Адрес:
  c.Олександрія (Рівне)
  26.10 c.Олександрія

  Чудова сонячна погода, вода в р.Горинь почала спадати, стала прозорішою. В 10.00 перший пробний заброс мого батька метрів 5 від берега попав прямо на голову щупачку 400 грам, який тут же очутився на березі. Це вселило оптимізм і додало азарту!!!
  Через деякий час знов ударчик на ту саму приманку (вращалка лонг з мікротвістрком на трійнику), щупачок сходить просто на березі, плюх и нема))
  Я весь день вперто полоскав твістера на офсетніку по ямах, бровках, в надії ... в надії! один слабенький удар, і один вихід - бачав як супроводжувала приманку під самим берегом, але атака не відбулась, думаю я поспішив дістати з води, замість того щоб взагалі зупинити проводку! Як кажуть, кіксанув :gi-gi:
  Гарна осіння погода, по 100 за удачу і день водіїв на лоні природі, обговорення політичих новин, економічної сітуациї....повернулись додому вже в темряві, задоволені, в гарному настрої.
  Логічне питання жінки "...і де ти був?" :gi-gi:
   
  • Нравится Нравится x 12
 4. Горыныч

  Горыныч Горыня Никитич

  Сообщения:
  1.663
  Симпатии:
  12.613
  Адрес:
  Ровно
  Возраст:
  54
  В связи с семейными обстоятельствами сумел выскочить на рыбалку только на Горынь и только на пару часиков.
  Договорились с Толиком и Костей на 6-15 (по старому), но в связи с переводом часов пришлось их будить :), но на место попали почти во время – к началу рассвета.

  Вода в Горыни еще высокая, но уже значительно упала (давно не был). Течение оч. сильное, поперек течения джигой 20 гр. еще дно пробивается, а под углом 45 градусов меньше 25 грамм уже не катит… Не помешало б джигу еще поболее, но была с собой только 25 и то одна.

  Буквально на 5 забросе удар, подсечка и приятная тяжесть ворочается под водой. Но кайф продолжался не долго – секунды 3 :) – сход :(. Жаль! По ощущениям судачок поболее кило был…
  Осмотрел головку – следов нет, потом уже (как рассвело) увидал отметины на хвосте твистера.
  И опять забыл про контрольную подсечку, а времени на нее было достаточно…

  Еще час полоскания приманок на «своем» месте принес 2 удара и неплохих, но видать не судьба… В этот раз судачек отметился на головке…

  После прошелся по другим перспективным местам, но ноль… У Толика с Костей тоже ОП, правда они как и я не готовы были к высокой воде и быстрому течению...

  По опыту прошлых лет - мои уловы случались с рассвета до 9 утра, редко (когда пасмурно) - до 11.
  В 11 собрались и поехали домой.

  Вывод – ездить/пробовать надо, не то что в прошлом году – только 2 незачетных судачка и больше не одной зазубрины на джиге (рыбачу по судаку на Горыни только поздней осенью и зимой)…
   

  Вложения:

  • Нравится Нравится x 16
 5. Юра

  Юра Рыболов

  Сообщения:
  161
  Симпатии:
  1.872
  Адрес:
  Рівне
  Возраст:
  Район Азоту 26.10.2008

  Після святкування 3-х річчя синулі :присоединяюсь: зранку не вдалося встати вдосвіта, ледве розчухався на маршрутку на 7-30. Особливого бажання їхати не було, тим паче, що кльов судака вже проспав, але жінка дала "добро" на цілий день рибалки, то ж гріх було не скористатися.

  Поїхали вдвох з батьком. По приїзду став біля шлюза. Вода трохи впала, але ще високувата. Вже не така мутна, але до "кльової " чистоти - далеко. На землі - приморозок. Т-ра - +2 град. На перших проводках на резину "Master Spin" 7 см бере окунець грам під 300 і, після мертвої петлі, падає під берегом у воду. Далі - мовчок. Перевіряємо з батьком кілька судакових точок, що працюють по осені, - також тишина. В цей час пара наших рівненських спортсменів показують майстер-клас біля шлюза. Незамітно зупинився і підгледів іхній стиль проводки. Ловлять на лайтовики, але ж - судака %). Проводка - джигова, 2-ва обороти - пауза.

  Вже сонце високо, йдемо перед дамбу. Батько бере судачка грам 300, після фотосесії (показати жінкам, що були на рибалці ;)) випускаємо його. Незважаючи на втому після вчорашнього, приймаємо вольове рішення йти вверх по течії, поки стане сили.

  Доходимо до "кошари". Тут же дідок розказує, що один рибак в цих місцях щено взяв щуку на 4 кг. Після перекусу знаходимо вільне від спінінгістів місце на заболоченій мілині, яка срімко обривається вглиб. Проводячи під берегом незачіпляйку через коряжник, серед ударів об коряги прогавив покльовку щуки. Зрозумів лише тоді, коли жилка різко почала йти вбік. Вдарила в поводок - зігнула в омегу і лишила щітку порізів на джигу. Непогана була, певно. У батька - кілька нереалізованих покльовок.

  Вертаємося назад до шлюза. Я біля шлюза взнаю у рибаків, що спортсмени таки вимучили судака на 1 кг на першому повороті, знайомі тролінгісти показують єдину щуку за 2 кг, зловлену не на річці, а в стариці на 6 см Джексон чи то Tingo, чи то Karas натуральної світлої розкраски (носова лопасть з вігнутістю, але буква О в назві - з крапками, а не хвилькою).

  Вже сядає сонце. Пробуємо ловити судака. Батько бере ще одного, але вже залікового під берегом і на цьому завершуємо рибалку.
   
  • Нравится Нравится x 19
 6. Konstantin

  Konstantin Рыбак в законе

  Сообщения:
  413
  Симпатии:
  4.656
  Адрес:
  Ровно
  Возраст:
  Вот пару фоток за 27.10.
  Несмотря на полный штиль в клеве,эстетическое удовольствие я все же получил.
   

  Вложения:

  • PA260001.JPG
   PA260001.JPG
   Размер файла:
   248,6 КБ
   Просмотров:
   205
  • PA260002.JPG
   PA260002.JPG
   Размер файла:
   251,3 КБ
   Просмотров:
   195
  • PA260005.JPG
   PA260005.JPG
   Размер файла:
   264,2 КБ
   Просмотров:
   208
  • PA260011.JPG
   PA260011.JPG
   Размер файла:
   229,6 КБ
   Просмотров:
   195
  • Нравится Нравится x 9
 7. Олег-Ровно

  Олег-Ровно Рыболов

  Сообщения:
  104
  Симпатии:
  1.288
  Адрес:
  c.Олександрія (Рівне)
  c.Олександрія

  30.10, четвер, домовились з батьком в 6.00 біля з.д. моста. батько спізнювався, я пішов сам на старицю, де пару днів тому в мене був досадний зхід разом з приманкою з моєї вини (короткий повідок). прийшов ще в сутінках, кілька забросів... через пів години підтянуся мій напарник але пійшов одразу на горинь. короче, їду я вже на роботу, 9.30 дзвонить, є! і де ви думаете!? там між з.д і старицію, що блище до сергіївки є калюжа, прямо на лузі. іі зазвичай затоплює коли висока вода, рівень там даже важко сказати, якщо сантіметрів 20-30 є, то добре. я багато раз проходив мімо, даже й не міг подумати... взажування показало 2,6кг! шлунок порожній, видно їсти бідоласі там вже не було що!

  03.11, сьогодні, мій старий знов витянув на моїх очах з трави на пляжі 0.5 кг щупачка. це вже 3-й в одному місці! спрацювала оберталка Silver Strim №4, латунь здається. між іньшим, попередня також на якусь безродну оберталку з мікротвістерком на трійнику. так що залізо рулить!

  я ж вперто майже щоранку перед роботою полоcкаю резину! покі 0! :gi-gi:
   
  • Нравится Нравится x 16
 8. Горыныч

  Горыныч Горыня Никитич

  Сообщения:
  1.663
  Симпатии:
  12.613
  Адрес:
  Ровно
  Возраст:
  54
  08.11.08, р-н Азота

  Суббота, не спится, на рыбалку хоццца, но вернулся с 2-х дневной только позавчера…

  Ярослав (сынок 3,5 месяца – сисю захотел), настоящий рыбак будет – будит маму в 5 утра, я говорю – «может выскочу на Горынь?» и легко предсказуемый ответ, в 5-то утра :bm: – «едь куда хочешь…»:ura:

  В 6-30, по темному делаю первые забросы и буквально на 5-10 забросе удар-подсечка-Ееееесть-контрольная подсечка и судачек около 1,2 кг трепыхается в пакете – радости нет предела… (за прошлый год только 2 незачетных).
  Полощу приманки далее – тишина, перехожу на другое место – ниже по течению коряжник. Делаю заброс так, чтоб приманка прошла ступенькой вдоль коряжника… и около 8 часов утра удар-подсечка-Ееееесть – НЕТ???? четко чувствовал рыбу на крючке, а сейчас только зацеп!?
  Так думаю, стоп – посмотрю на кончик – есть 2 потяжки, точно судак…
  Небольшое отступление: я был уже в подобной ситуации, когда засеченный судак завел в коряжник, тогда я просто ослабил натяжение и он оттуда вышел.

  В этот раз, я что только не делал – и ослаблял по чуть-чуть и стучал по бланку спиннинга в надежде, что он услышит через плетенку :gi-gi:, и ослаблял полностью шнур – ничего не помогало… Спустя минуты 3 мучений решил тянуть на силу – будь что будет…
  Намотал плетенку на рукав, тяну – пошло…, только за спиннинг – снова зацеп, я уже был уверен, что нет там судака… Снова на рукав – тяну, пошло… Быстро спиннинг в руки – что-то идет, наверно коряга…, ан нет! судачек грамм 600-700 – УРААА!
  Засекся хорошо, да и когда из коряг доставал вообще офсетник вылез в глаз…
  Походил еще до 9, почистил рыбу и в 10 был уже дома :ura:.

  СУДАК ПОШЕЛ!!!!

  ЗЫ. Ах, какой он вкусный!
  О воскресенье напишу отдельно – оно того стоит…
   

  Вложения:

  • Нравится Нравится x 25
 9. Горыныч

  Горыныч Горыня Никитич

  Сообщения:
  1.663
  Симпатии:
  12.613
  Адрес:
  Ровно
  Возраст:
  54
  09.11.08, р-н Азота

  В воскресенье все по предыдущему плану, только жена отпустила вообще без проблем учитывая исключительные кулинарные свойства судака :).

  Начал как всегда со «своего» места, но первая поклевка случилась только уже около 8 – зато какая!!! Удар судака был оч. сильным и четким – думаю этот был значительно крупнее вчерашних, да и характерный след на головке остался не слабый… Это воодушевило, кидаю дальше – с периодичностью в 15-20 мин случались удары, но не засекался – бил в головку, но подсечь не удавалось. И вот наконец проводка аналогичная вчерашней – вдоль коряжника и есть судачек, может чуть меньший вчерашнего…
  Двигаюсь по Горыни, проверяю перспективные места, ударов довольно много (в отличии от субботы – собственно 2 и оба реализованы), но несмотря на адекватные подсечки не засекается. Имея судачка в закромах, я по этому поводу не особо переживаю:gi-gi:.

  И вот подойдя к очередному коряжнику проверяю его и вдруг Удар такой силы, что чуть не выбило спиннинг из рук (расслабился уже :) – 9 часов), возможно из за этого и подсечка вышла несколько не резкая и как результат пусто. Пока успокаивал адреналин впрыснутый в кровь этим ударом и выматывал шнур догадался, что это был не судак – Щука, да какая! – ловил я щук и немаленьких, но такой удар ощутил впервые. Осмотр головки подтвердил мое предположение – 5 царапин с одной стороны, одна вообще чуть-ли не в миллиметр глубиной, с задиром и несколько с обратной стороны.
  Вот это щучка, дааа побороться бы с такой… Скорее всего я бы ее не взял – ловлю судака без поводка (это первый удар щуки при такой ловле за 5 лет), коряжник рядом – не удержал бы, залезла бы в него, но повторюсь потягал бы – Бог с ней, с приманкой…

  Вот такое… Надо отметить на рассвете, да и позднее было множество щучих всплесков особенно на меляках и под берегом - где малек кучкуется, даже был соблазн попробовать словить, но я был не готов – без поводков и щучих приманок.

  Так, что рыбачки – пробуйте на реках, оно того стоит…
   

  Вложения:

  • Нравится Нравится x 29
 10. Горыныч

  Горыныч Горыня Никитич

  Сообщения:
  1.663
  Симпатии:
  12.613
  Адрес:
  Ровно
  Возраст:
  54
  Короткий отчетец за утро:

  Всю ночь снилась рыбалка, в 4-30 вообще сон пропал, поворочался-поворочался и тихонько прокрался к дверям… :gi-gi:.

  Неспешно доехал и в 6-20 в полной темноте делаю первые забросы… Луна, звезды, морозец - кольца и плетня обмерзают, но не критично…
  Как стал различать силуэты кустов на противоположном берегу (но еще не отдельные ветки), возле коряги - удар-подсечка-Есть! Достаю судачка – как приятно!!!
  Как снял судака с крючка и поправил твистер на крючке – стал различать кончик спиннинга, а до этого падение джиги - только "в руку"…

  После было еще 2 ударчика, но только сдергивал твистер с офсетника.
  В 7-45 закончил рыбалку, а жена обнаружила мою пропажу когда я уже судака дочищал :gi-gi:- в 8 утра, но т.к. был с уловом – «победителей не судят»!

  На работу почти не опоздал…

  ЗЫ. Судачок оказался с неслабым шрамом на спине – интересно кто это его погрыз?
   

  Вложения:

  • Нравится Нравится x 32