ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно р. Горынь

Рыбалка на водоемах Ровенской области
  1.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    24.11.07 - Краткий отчет

Погода была супер :): ветер 6-8 м/с, проливной дождь, + 6-7 градусов.

По семейным делам поехал к теще в Деражно. В 11-30 на месте (у тещи), в 12-10 на Горыни в районе старицы. Старица замерзшая, Горынь – нет :) (накануне там швагро словил щучку на 1,1 кг.).
    Кидаю и я, через 30 мин. - тычок, на следующем забросе стараюсь сделать аналогичную проводку (что надо отметить в этом месте сделать довольно сложно: сильное изменчивое обратное течение) – все получилось – точно в том самом месте уверенная поклевка, вываживаю – что-то не большое, вдруг тяжесть – я в сомнениях – может, что-то хорошее, но нет – окунь грамм 300 (уперся в бровку – когда вытащил был полный рот глины :gi-gi: ). Но окунек, я вам скажу, удивительно красивый для такого пасмурного дня (на фотке не то) – сам золотистый, а плавники ярко оранжевые – пожалуй раньше такой расцветки не ловил. Короче очень он меня порадовал.
    После этого - безуспешные попытки словить еще его друзей. Но зато порадовал поклевкой судачок грамм 350, который по малолетству был отпущен за бабушкой или хотя бы за папой. Я ему в дневник конечно записи не делал, но не думаю, что он меня обманул, думаю родаков просто не было дома….. :gi-gi: А мне их ждать тоже было некогда – в 15-30 забрал семью и на Ровно.

Вот такие рыбалки были, я как всегда доволен. Обещаю так на долго больше не пропадать, если инет перестанет глючить (написал отчет, загружал фотки минут 30 – пока обедал).

Всем удачи.

Вложения:

• Нравится Нравится x 22
  2.  
    Биос

Биос Натуралист

Рейтинг:
    3.952
    Таже срань....:gi-gi:

Фотки конешно отменные, не по дате даже. Нынешний декабрь и рядом не стоит (пока) к тем дням ноября...:)

• Нравится Нравится x 2
  3.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.398
    Горыныч, не пойму, или тут очепятка, или тебе действительно нравится такой ветер? На фото я вижу, что сила ветра не превышала 4м/с во всяком случае так я увидел... Что касательно рыбалки, то учитывая твой поздний выход на водоем и ограниченное время лова, то результат - вполне удовлетворительный. Плохих рыбалок не бывает, бывает плохой клев.
    С ув.

• Нравится Нравится x 3
  4.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Нет rotsaK, не опечатка. Может я не правильно выразился - это порывы ветра были до 6 м/с :) (опять-же на мой взгляд - замерить было нечем :gi-gi: ), а как немного стихал дождь - стихал и ветер.
    Удачи!

• Нравится Нравится x 3
  5.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    22.12.07 р. Горынь - Краткий отчет

На 6-10 маршрутка, около 7 на Горыни (по дороге от маршрутки чуть собаки не покусали - еле отбился, штук 5).

Погода прекрасна: - 6 (по другим данным -9), практически безветренно, на деревьях иней. Неспешно (темно) собираю снасть, пью чаек из термоса и приступаю непосредственно к процессу. Отловил на своем месте до 8-30 = ноль, хотя около 8 часов был или удар, или за плетню задела проплывающая льдина (их в этот момент много плыло). Короче подсечка и осмотр грузика ничего не принесли.

После прогулялся по Горыни (хотя заметил, если нет даже ударов не моем месте то гулять по другим местам бесполезно), встретил 4 завсегдатаев этих мест – у них тоже пусто.
    Обсудили ситуацию в этом году на Горыни за осень-зиму: у меня 2 отпущенных недомерка, у одного 1 отпущенный и у 3 по одному судачку 1,2-2.1 кг.
    Версии бесклевья:
    1. Мы разучились ловить (была отвергнута):gi-gi:
    2. Не стало рыбы на этом участке Горыни по причинам:
    а) браконьеров:злой:
    б) «неправильной» зимы :стыдно: (хотя прошлая зима была тоже «неправильной», но ловили все стабильно, хотя и хуже чем в 2005 г.)
    Короче мужики остались жарить сало на костре и пить по 100 гр., а я пробрасывая подходы к воде двинулся на маршрутку на 11-30. По ходу отчаявшись окончательно попробовал кидать в обсалютный бурелом и что и следовало ожидать на 5-6 забросе лишился приманки.

Резюме: Без рыбы, но прогулялся на славу!:ura:

ЗЫ. Можно было-б написать это в теме безопасности на рыбалке, но да ладно напишу тут: Сильный гололед (еле успел на маршрутку – ноги разъезжались), спускался к воде – чуть не съехал в воду (мой знакомый 2 раза купался – один раз я его тянул из воды), а потом так грымнулся на ровном месте на спину (на рюкзак) «шо аж в очах потемніло”, в рюкзаке сломалась коробочка (старая – 5 лет, но все равно жалко).
    Вот я и думаю – надо поставить набойки на каблуки берцев (чего и всем советую) – есть у меня где-то в хламе - солдатские, а то все собираюсь после каждого гололеда, да все руки не доходят.
    А вопрос серьезный – безопасность и по дороге на рыбалку и на рыбалке – р. Горынь оч. опасна.

Вложения:

• Нравится Нравится x 11
  6.  
    paranoid

paranoid гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    А это самое главное, не на заготовки же рыбы ехал.
    А фотки как всегда- супер !!!

7.  
    kvn

kvn Рыболов

Рейтинг:
    1.949
    Этот климат человека-то с толку сбивает...что уж за риб говорить...Один мой знакомый, он на Припяти джигует постоянно, удивился, когда я ему про судака рассказал. Говорит, что в этот период судак вообще рот на замке держит. Так что, кто её поймёт эту риб...Скоро верховодка будет на блесну брасаться...:gi-gi:

• Нравится Нравится x 5
  8.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Да, кстати один из рыбаков (что я вчера общался на Горыни) в прошлом году на одной рыбалке (в это время) словил 3 леща больше кило каждый - в рот как положено :)

• Нравится Нравится x 7
  9.  
    Жека

Жека Зоркий сокол

Рейтинг:
    284
    хорошие фотки, изумительно красивая речка - спасибо Горыныч

• Нравится Нравится x 4
  10.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    13.01.08 р. Горынь

На 6-10 маршрутка, в маршрутке одни пингвины. В 7 на месте - завтрак и подготовка снастей (фото 1). Решил сегодня ловить на оснастку типа «Каролина» - вместо пули грушевидный грузик.

Погода: - 1, безветренно, с плетенкой и кольцами никаких проблем (хотя накануне обработал ВД-40).

На моем месте до 8-30 = ноль, хотя на грузике свежие царапины и 2 откушенных хвоста от твистеров. Хмм, так и не понял, что это было - поклевок не чувствовал.

После пошел вниз по течению облавливая имеющиеся подходы к воде, вдалеке наблюдал еще одного спиннингиста, как в последствии оказалось – мой знакомый Игорь.

Прошелся довольно далеко - км 6, уже понял, что толку не будет и просто любовался природой. Покидал даже на известной зимовальной яме – так, для проверки, каюсь :стыдно: (но бракам она тоже известна – видал свежие следы УАЗа:злой: ), но даже там ничего.

На повороте речки, на мели (сразу за мелью свал на глубину) наблюдал много малька – по идее рядом должен быль хищник или его выходы на это место.

Позвонил Игорь (так я узнал, что это был он:gi-gi: ), и у него пусто. Игорь видел машину с вооруженным автоматами "Беркутом", но они к сожалению ловили только браконьеров с ружьями - когда дойдет очередь до браков с сетками, бомбами и электроловами???

Вот и весь отчет – на 11-30 маршрутка, уже в маршрутке позвонил Игорь – словил таки одного судачка грамм 400.

Всем УДАЧИ!:ng_z_1:

Вложения:

• Нравится Нравится x 15

Поделиться этой страницей