1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Бесплатно р. Горынь

Тема в разделе 'Рыбалка в Ровенской области', создана пользователем Горыныч, 14 май 2007.

 1. тоха

  тоха Рыболов

  Сообщения:
  304
  Симпатии:
  2.126
  Адрес:
  Ровенский р-н
  Возраст:
  40
  17,09,09

  невеличкий звіт за 17,09,09 ранковий похід на старицю в район с. Суськ був не поганий. Відпочив добре та ще й рибки зловив. 6,30 на місці, перша проводка (вертушка) і окунець на березі, от думаю зараз насмикаю, але всі інші зловлені були після 9,00 7шт. загальною вагою 1кг.
   

  Вложения:

  • Нравится Нравится x 35
 2. Vlad Amator

  Vlad Amator Рыболов

  Сообщения:
  375
  Симпатии:
  4.789
  Адрес:
  г. Ровно
  Возраст:
  40
  В пятницу днем решил с друзьями по родительскому двору и братом коллеги по работе махнуть на Горынь с ночевкой. У меня сборы были недолгими: накопал у тещи червей, правда с трудом (земля очень сухая), сварил замоченый горох и перловку, запарил макуху навсяк случай и готов! Снасти в пипеляце живут... :)
  А вот у друзяк не все так гладко прошло... При официальном конце рабочего дня в 16.15 в тяпницу, Серега вынужден был задержаться и выехали токмо в 19.00 из стольного града Ровно... :( Махнуть решили в Дюксин. Красоте мест нашей области не устаю удивляться, особенно тех где цивилизация подальше и возможности намусорить у людей меньше или сознания у тех, кто туда добирается больше! ;) На место прибыли уже в темноте. Соответственно намыть поденки уже возможности не было, прикормил макухой и горохом с перловкой (правда не знаю есть ли смысл в этих действиях на течении :), но хоть рыбу покормил :) ). Занялись обустройством лагеря, поставили палатку, нашли место для костра, замутили шашлычков знатных и зае...риху сварили. Поужинали на славу.
  Удочки на донную снасть уже стояли, было пару осторожных поклевок, но червя просто видимо стягивала мелочь и у Сереги была одна хорошая поклевка, но провтыкали в процессе принятия внутрь антифриза - спирт "зирновский" хорошее согревающее средство в холодные африканские ночи для таких бабуинов как мы :) Давненько я уже спиртягу не пил, вспомнил молодость...
  Поставил донку на входе в яму, чуток повтыкал возле нее, поклевок не было, вернулся в лагерь, все тихо, но Серега пошел за дровами и наткнулся на свинячий выводок, осторожно ретировался, в той стороне дрова больше не искали ;) на впадении в Горынь лесного ручья куча следов диких коз, есть еще живность в наших местах и не так далеко от города!!! Утром ее наличие подтвердил и охтник из местных, но он по птице ходил без результата, а дичь тоже видел...
  Вернусь к рыбалке. Ночью Серега все-таки взял маренку грам на 300, была выпущена по малолетству... Начало клонить на сон, в 7 утра только проснулся... Спирт не дал услышать будильник, а в 9.00 надо быть в Ровно, пошел проверять донку... Донку кто-то пошматовал, не стоит спать, видать под утро рыб решил клюнуть, когда спали... Вот такой результат. Горынь в очередной раз доказала, что река есть река и правила у нее свои...
  Смотал снасти и с Максом равнул на Ровно. Серега и Дима, друзья детства остались еще рыбачить и в чувство приходить (на 4-х 2 литра спирта вложили за ночь, шо верблюды в пустыне на водопое). Но отдых удался на славу, хоть и без улова ;)
  ПыСы: днем позвонил Дима, он спининговал в районе обеда на быстрине и взял на спин жереха на полтора киля! Молоток!
  Всем ни хвоста ни чешуи! К сожалению фоток нет...
   
  • Нравится Нравится x 27
 3. Юра

  Юра Рыболов

  Сообщения:
  161
  Симпатии:
  1.872
  Адрес:
  Рівне
  Возраст:
  4.10.09 Горинь Азот Фідер

  Так як по карасю в цьому році для себе закрив рибалку, то продовжую експерименти на Горині із фідером.

  Горинь в районі Азоту. На місці ще затемно. Обіцяли шалений Пд вітер, вночі +5, вдень - до +20 і похмуро. А насправді зранку було тихо, ясно, вдень зірвався таки вітер, але було ясно і сонячно.

  Вибираю місце, що б поряд була і яма, і бистряки. Ще при світлі місяця дрібна рибка починає грати на поверхні, бачив навіть вихід підлящика.

  Цього разу з прикормкою вирішив так: буде лише "пиль". Ніяких каш кидати не буду, бо не встиг зварити :gi-gi:. Замішав сухарів+Фішка для холодної води (у неї аромат ваніль+кориця)+рубані черв"яки+земля. Із насадок - гнойовий черв"як та опариш, кормлений мммм...... сирною запіканкою із ваніліном :gi-gi:.

  Перший фідер пішов на течію на фарватер, другий кинув в центр обратки. Не вспів поставити на рогульки - зла покльовка із самозасіканням. Витягую - густирка до долоні. І почалось, як із кулемета. Спочатку брала на черв"яка, що був на довгому повідку, потім розпробувала корм і почала брати краще на короткий повідок на опариша і крупніша. Розмір не радував, спочатку випускав, але думаю, що на прикорм має підійти крупніша, а потім і підлящик має підтягнутися. Дійшло до того, що почав ставити по одному опаришу, так як такими темпами не хватить. Брала і на одного і впевнено. Тут на протилежному березі з"явився такий собі рибачок, дістав відро і почав сипати щось жовте (схоже на варене пшоно з горохом) совком :фигасе::censored:, і це за 8 метрів від мого фідера. Я тут "пиллю" рибу приманюю, а він їй накрив столик, як в ресторані. Звичайно, покльовок він не побачив, але й у мене кльов почав стихати і згодом - як обрізало. Піднявся вітер, вийшло сліпуче сонце, вода в Горині прозора, як джерельна. Спробував і інші точки - глухо.

  Коли патрошив рибку, то бачив, що жерла таки вона мою прикормку. Але було в шлунку і щось жовте, невже той рибачок стабільно кормить там рибку? Можливо, треба йому дякувати за приважування :gi-gi:, але нехай приважує, коли мене немає.
   
  • Нравится Нравится x 28
 4. Чыканец

  Чыканец гость Временно заблокирован

  ФОРУМЧАНИ ,ГОРИНЬЧАНИ АУУУУУУУУУУУУУУУ,як там ЩУКА НА ГОРИНІ ,ПІШЛА ,що чути пишіть наперед вдячний :somyara:
   
  • Нравится Нравится x 10
 5. Craft

  Craft Рыболов

  Сообщения:
  94
  Симпатии:
  1.707
  Адрес:
  Городок
  Возраст:
  27
  Був в неділю на Горині
  Зібравшись, попив кави, і вперед на метківську. Зайшов з маршрутку, а там одні рибаки, і всі в руках тримають спінінг. Ну думаю справді щука пішла.:)
  Вийшов за мостом, і в швидкому темпі прямую прямо до кошари.
  В ту сторону йшов ще один спінінгіст. Ми розговорились... він сказав що хоче обрибити новий спін на старицях (верхній тест 35гр:i070522:) один одному побажали удачі, і розійшлись.
  Перша година ловлі і лише один удар по віброхвосту, було добре видно порізи від зубів.:predator:
  Як зійшло сонце почав посилюватись вітер.
  Коли я обкидував перспективний коряжник, до мене підійшов рибацюга який похвалився судачком.( Зловив на шлюзі, ще затемна)
  Переміщаюсь на стариці і зустрічаю спінінгіста, з яким прямували на рибалку в нього щука до кіло, і два шнурка яких він теж забрав:buee:. Сам навіть не пробую ловить, і переміщаюсь до обрива.
  Помітив як брак ставив сітку:censored:, і зразу дзвінок в Риб-Надзор (80673607856)
  Ще помітив як карпятники хвастались уловом...там два поросьонка в кожному по 10 кг а може і більше.:1_0072:
  Так і завершив рибалку.
   
  • Нравится Нравится x 31
 6. pushustuy

  pushustuy гость Временно заблокирован

  в неділю був на горині в районі між Микулином І Тучином. кидав спінінгом довго і нудно і так нічого і не піймав:злой:.друг правда взяв одного невеличкого матроса. ось і весь улов. зате чистий воздух та гарна природа.думаю всеодно добавило мені кілька хвилин життя.
   
  • Нравится Нравится x 21
 7. тоха

  тоха Рыболов

  Сообщения:
  304
  Симпатии:
  2.126
  Адрес:
  Ровенский р-н
  Возраст:
  40
  Був сьогодні на річці з 14,00 до 19,00, погода досить не погана як для осені, тільки дув занадто сильний вітер. Вирішив поїхати вниз відносно мосту в районі с. Суськ. Зустрів спінінгіста який сказав що батько взяв щуку на 1.5кг , подумав можливо і я цього разу зловлю щось не погане. Але перепробувавши майже все зловив невеликого полосатого на досить велику вертушку. Чомусь останні пару походів по рибі були не вдалими. Хоча знайомий взяв сьогодні 3 щуки 600-1000 з 9,00-13,00 сплавляючись у човні, можливо зранку хижак більш активніший.
   
  • Нравится Нравится x 22
 8. Craft

  Craft Рыболов

  Сообщения:
  94
  Симпатии:
  1.707
  Адрес:
  Городок
  Возраст:
  27
  Збирались на рибалку я і друг Толік. Але Толік чомусь взяв порибалить ще двох рибаків, які і спінінг в руках не тримали.(точніше самі напросились):73562:

  В 7 ранку вже на шлюзі пробував на судачка, глухарь.
  Потім обкидували старицю що вище шлюзу, теж саме.
  Вирішили іти до стариць що біля труби, по дорозі бачив ( Толіка форумчанина)
  На старицях теж саме, по нулям... лише бачив окунця який валявся біля машини якогось рибалки.
  Ще заскочили на Хотинь , там мені чуть фартануло, зловив 2 окуня і 2 щучки.:)
  Відзначу що дуже велика прозорість води, на старицях і на Горині.:(
   
  • Нравится Нравится x 15
 9. Vlad Amator

  Vlad Amator Рыболов

  Сообщения:
  375
  Симпатии:
  4.789
  Адрес:
  г. Ровно
  Возраст:
  40
  Очень хотелось съедить на рыбалку с Константином в воскресенье с утра-пораньше, но жона потребовала шоппинга... :(
  Мусившариться по магазинам с ней до обеда... Потом для снятия стресса, все-таки отпросился на рыбалку!!! Андрей, его брат и я махнули на Горынь в район с. Рубче. На место прибыли в часа три.
  А еще перед рыбалкой пацаны затарились по-взрослому силиконом и воблерами, Макс - братан Андрюхи даже новый спин себе прикупил! У него был телескоп, взял штекерный, пацан к спинингу приобщается, раньше только на донки ловил.... Тупо на базаре, пацаны набрали воблеров по цене от 15 до 25 рубасей (по виду закоски под "страйк-про", "мега-бас" и "рапалу"). Некоторые из этих творений играют неплохо.
  Но все по порядку. Обкидывали мы Горынь до наступления темноты и результат нулевой... У меня был один удар и порваный силикон (виброхвост салатовый с черной спиной) и один невнятный тычек тоже на силикон. Ставил вертуху, мелкие размеры № 2-3 на течении всплывают или несет (Горынь очень стремительная и вода высокая, хотя прозрачная), вертуха № 5 была атакована мелким окунем прям в лепесток уже почти на подходе к берегу. Он бедолага наверное сотрясение получил :)
  Воблеры были пополосканы тоже без результата. На прямых участках надо очень тяжелые головки ставить на силикон, несет... На поворотах с обраткой, мне сложно было с ориентироваться... Нужно больше практиковаться. Еще раз порадовался, что стоит шнур и не мелкого сечения с высокой разрывной нагрузкой. Вытянул обрывок старой сети, прикидал на берегу землей (шнурок и нитка, а не капронка уже подгнившые, надеюсь в земле догниют), и коряжину с ногу размером. Так что шнур рулит и по чуйке и по спасению приманок! ;) В эту рыбалку ничего не оборвал :) хотя ничего и не поймал. У ребят тоже результата нет... Андрюха даже тычка не почувствовал, у Макса был слабый тычек на виброхвост...
  Но воздухом подышали! Аскому сбили! Вобы проверили! Силикон помочил, пробывал всякие ступеньки :)
  Жалею только об отсутствии фотика :( Красота! Лес цветной: и зеленый и желтый и красно-бордовый, ягоды всякие, "бешенные огурцы" прикольные, деревья над водой, река мощно течет... А солнце как садилось через тучи резало лучами просто сказка! Вот фотки могли бы прикольные получиться...
  Видали еще спинингистов, у них тоже по нулям... Видел две атаки хищника на малька, но забросы в ту область результата не дали...
  Вот так порыбачили...
  Всем клевой погоды!
   
  • Нравится Нравится x 10
 10. тоха

  тоха Рыболов

  Сообщения:
  304
  Симпатии:
  2.126
  Адрес:
  Ровенский р-н
  Возраст:
  40
  18.10.09 Зранку вирішив з’їздить на старицю в район с. Суська. Вода досить не погано піднялась як на стариці так і на Горині за тиждень більше метра, і як уже говорилось у попередніх звітах прозора. Ловив 1,5 години, зловив 200гр. полосатого. Подзвонив знайомий, запропонував пропливти по Горині , дав добро, в компанії цікавіше. Марш- бросок з Оржева майже до мосту, поблизу с. Рубче, а далі по річці назад. У мене жодного удару за весь час, ну а в знайомого один удар і віброхвіст залишився без хвоста. Відпочили не погано, природа зараз дійсно гарна, якби ще щось клюнуло то було б взагалі супер. Знайомий частіше на рибу ходить, його слова: "таке відчуття що риби в річці взагалі не має, за весь сезон пару шнурків":(
   
  • Нравится Нравится x 13