1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Бесплатно р. Горынь

Тема в разделе 'Рыбалка в Ровенской области', создана пользователем Горыныч, 14 май 2007.

 1. Craft

  Craft гость Временно заблокирован

  Був в неділю на Горині
  Зібравшись, попив кави, і вперед на метківську. Зайшов з маршрутку, а там одні рибаки, і всі в руках тримають спінінг. Ну думаю справді щука пішла.:)
  Вийшов за мостом, і в швидкому темпі прямую прямо до кошари.
  В ту сторону йшов ще один спінінгіст. Ми розговорились... він сказав що хоче обрибити новий спін на старицях (верхній тест 35гр:i070522:) один одному побажали удачі, і розійшлись.
  Перша година ловлі і лише один удар по віброхвосту, було добре видно порізи від зубів.:predator:
  Як зійшло сонце почав посилюватись вітер.
  Коли я обкидував перспективний коряжник, до мене підійшов рибацюга який похвалився судачком.( Зловив на шлюзі, ще затемна)
  Переміщаюсь на стариці і зустрічаю спінінгіста, з яким прямували на рибалку в нього щука до кіло, і два шнурка яких він теж забрав:buee:. Сам навіть не пробую ловить, і переміщаюсь до обрива.
  Помітив як брак ставив сітку:censored:, і зразу дзвінок в Риб-Надзор (80673607856)
  Ще помітив як карпятники хвастались уловом...там два поросьонка в кожному по 10 кг а може і більше.:1_0072:
  Так і завершив рибалку.
   
  • Нравится Нравится x 31
 2. pushustuy

  pushustuy гость Временно заблокирован

  в неділю був на горині в районі між Микулином І Тучином. кидав спінінгом довго і нудно і так нічого і не піймав:злой:.друг правда взяв одного невеличкого матроса. ось і весь улов. зате чистий воздух та гарна природа.думаю всеодно добавило мені кілька хвилин життя.
   
  • Нравится Нравится x 21
 3. тоха

  тоха гость Временно заблокирован

  Був сьогодні на річці з 14,00 до 19,00, погода досить не погана як для осені, тільки дув занадто сильний вітер. Вирішив поїхати вниз відносно мосту в районі с. Суськ. Зустрів спінінгіста який сказав що батько взяв щуку на 1.5кг , подумав можливо і я цього разу зловлю щось не погане. Але перепробувавши майже все зловив невеликого полосатого на досить велику вертушку. Чомусь останні пару походів по рибі були не вдалими. Хоча знайомий взяв сьогодні 3 щуки 600-1000 з 9,00-13,00 сплавляючись у човні, можливо зранку хижак більш активніший.
   
  • Нравится Нравится x 22
 4. Craft

  Craft гость Временно заблокирован

  Збирались на рибалку я і друг Толік. Але Толік чомусь взяв порибалить ще двох рибаків, які і спінінг в руках не тримали.(точніше самі напросились):73562:

  В 7 ранку вже на шлюзі пробував на судачка, глухарь.
  Потім обкидували старицю що вище шлюзу, теж саме.
  Вирішили іти до стариць що біля труби, по дорозі бачив ( Толіка форумчанина)
  На старицях теж саме, по нулям... лише бачив окунця який валявся біля машини якогось рибалки.
  Ще заскочили на Хотинь , там мені чуть фартануло, зловив 2 окуня і 2 щучки.:)
  Відзначу що дуже велика прозорість води, на старицях і на Горині.:(
   
  • Нравится Нравится x 15
 5. Vlad Amator

  Vlad Amator Рыболов

  Сообщения:
  375
  Симпатии:
  4.789
  Адрес:
  г. Ровно
  Возраст:
  40
  Очень хотелось съедить на рыбалку с Константином в воскресенье с утра-пораньше, но жона потребовала шоппинга... :(
  Мусившариться по магазинам с ней до обеда... Потом для снятия стресса, все-таки отпросился на рыбалку!!! Андрей, его брат и я махнули на Горынь в район с. Рубче. На место прибыли в часа три.
  А еще перед рыбалкой пацаны затарились по-взрослому силиконом и воблерами, Макс - братан Андрюхи даже новый спин себе прикупил! У него был телескоп, взял штекерный, пацан к спинингу приобщается, раньше только на донки ловил.... Тупо на базаре, пацаны набрали воблеров по цене от 15 до 25 рубасей (по виду закоски под "страйк-про", "мега-бас" и "рапалу"). Некоторые из этих творений играют неплохо.
  Но все по порядку. Обкидывали мы Горынь до наступления темноты и результат нулевой... У меня был один удар и порваный силикон (виброхвост салатовый с черной спиной) и один невнятный тычек тоже на силикон. Ставил вертуху, мелкие размеры № 2-3 на течении всплывают или несет (Горынь очень стремительная и вода высокая, хотя прозрачная), вертуха № 5 была атакована мелким окунем прям в лепесток уже почти на подходе к берегу. Он бедолага наверное сотрясение получил :)
  Воблеры были пополосканы тоже без результата. На прямых участках надо очень тяжелые головки ставить на силикон, несет... На поворотах с обраткой, мне сложно было с ориентироваться... Нужно больше практиковаться. Еще раз порадовался, что стоит шнур и не мелкого сечения с высокой разрывной нагрузкой. Вытянул обрывок старой сети, прикидал на берегу землей (шнурок и нитка, а не капронка уже подгнившые, надеюсь в земле догниют), и коряжину с ногу размером. Так что шнур рулит и по чуйке и по спасению приманок! ;) В эту рыбалку ничего не оборвал :) хотя ничего и не поймал. У ребят тоже результата нет... Андрюха даже тычка не почувствовал, у Макса был слабый тычек на виброхвост...
  Но воздухом подышали! Аскому сбили! Вобы проверили! Силикон помочил, пробывал всякие ступеньки :)
  Жалею только об отсутствии фотика :( Красота! Лес цветной: и зеленый и желтый и красно-бордовый, ягоды всякие, "бешенные огурцы" прикольные, деревья над водой, река мощно течет... А солнце как садилось через тучи резало лучами просто сказка! Вот фотки могли бы прикольные получиться...
  Видали еще спинингистов, у них тоже по нулям... Видел две атаки хищника на малька, но забросы в ту область результата не дали...
  Вот так порыбачили...
  Всем клевой погоды!
   
  • Нравится Нравится x 10
 6. тоха

  тоха гость Временно заблокирован

  18.10.09 Зранку вирішив з’їздить на старицю в район с. Суська. Вода досить не погано піднялась як на стариці так і на Горині за тиждень більше метра, і як уже говорилось у попередніх звітах прозора. Ловив 1,5 години, зловив 200гр. полосатого. Подзвонив знайомий, запропонував пропливти по Горині , дав добро, в компанії цікавіше. Марш- бросок з Оржева майже до мосту, поблизу с. Рубче, а далі по річці назад. У мене жодного удару за весь час, ну а в знайомого один удар і віброхвіст залишився без хвоста. Відпочили не погано, природа зараз дійсно гарна, якби ще щось клюнуло то було б взагалі супер. Знайомий частіше на рибу ходить, його слова: "таке відчуття що риби в річці взагалі не має, за весь сезон пару шнурків":(
   
  • Нравится Нравится x 13
 7. Юра

  Юра Рыболов

  Сообщения:
  161
  Симпатии:
  1.872
  Адрес:
  Рівне
  Возраст:
  Саме на таку думку мене наштовхує вчорашня рибалка.

  А тепер коротенький звіт.

  Неділя, 18.10.2009, район Азоту, Горинь. Спінінг.
  Мета - перевірка, чи вже є судачок на своїх зимових стоянках та подивитись, що і як у доночників, бо сам хочу до морозів половити білу рибку на нашій річці.

  Погода хороша: тиск невикокий, катаклізмів у природі не було, трохи потепліло (+8 вдень), хмарно з проясненнями, слабкий Сх вітер.

  На Горині вода сильно піднялась (відносно наднизького рівня літом), дуже чиста, але рівень комфортний.

  Затемно на місці. Прямичок з корчами на дні перед ямою. Приманка - салатовій твістер пристойного розміру на офсеті. Як розвиднілось, отримую першу покльовку. Дуже ніжна, якби не шнур, то б і не звернув уваги. На грузику лишились дрібні пробої і свіжі царапинки. Малютка-судачок. Ще кілька явно окуньових потичок. Міняю приманку на дрібнішу із розранунку зачіпити ще й окуня. Знову покльовка в іншому місці. Такий самий дрібний судачок лишив зубки. Вихід тривав десь із пів-години, причому в цей час і окунь ганяв під берегом. Потім все стихло.

  Пробував всі свої місця, що в районі нижче/вище шлюзу - ОП. На стариці тиша - навіть жереха немає. Обробляв її різноманітними вобами, бачив лише маленького окунька, який войовничо обходив свої громадні мисливські угіддя і плив за мною, коли я переходив по берегу в інше місце, та щучку десь грам на 300, яка флегматично стояла у мене під ногами і не реагувала навіть на мою присутність, навіть дала торкнутися кіньчиком спіна до себе.

  На Горині спробував і крупну резину - ОП.

  У доночників також погано. На Земснаряді - повний ОП. Казав мужичок, що прошлого сезону попадались і підлящики і лящі, а зараз навіть на живця зловити проблема.
  За шлюзом сиділо кілька чоловік на фідер і черв"ячка, у них - по кілька некрупних підлящиків. Риба не показує себе на поверхні, нема бою хижака. Так що рибки дійсно значно поменшало в Горині.

  Буду брати фідер і "домовлятися" із тою, що лишилася ;).
   
  • Нравится Нравится x 31
 8. Konstantin

  Konstantin Рыбак в законе

  Сообщения:
  412
  Симпатии:
  4.652
  Адрес:
  Ровно
  Возраст:
  В воскресенье,еще до рассвета в составе:Андрей Горыныч,Толик и Я,отправляемся в район Химии.
  На месте разошлись по трем разным точкам.На втором забросе у меня неплохой ударчик и первый в моей жизни судачек оказывается на берегу.Через некоторое время ко мне подтягивается Андрей и ловит немного меньшего "клыкастого".За всю рыбалку у нас в активе было по несколько четких и по несколько несовсем четких учарчиков.В 11 забераем Толяна(у него ,к сожалению по нулям)и едем домой.

  Вот такая блиц-рабалка получилась...обрыбился судаком,надеюсь сезон только начался.
   

  Вложения:

  • PA180079.jpg
   PA180079.jpg
   Размер файла:
   394,7 КБ
   Просмотров:
   175
  • PA180087.jpg
   PA180087.jpg
   Размер файла:
   582,1 КБ
   Просмотров:
   161
  • Нравится Нравится x 48
 9. Толик

  Толик гость Временно заблокирован

  24.10.2009р.

  В 6.15 меня забирает Горыныч з Бородой, и к семи часам мы уже на судачей точке! С самого утра активно у берега гуляли окуни! После 20 мин. рыбалки получаю ударчик, который отчетливо виден на чебурашке, но не судьба...Позже оборвав приманку, беру второй спининг, и начинаю хлестать колеблом и воблами...но ни одного ударчика так и не заработал!

  У Горыныча много не реализированых ударчиков, и в итоге покусаные твистера! У Сани (Бороды) дела обстояли также (природа так и не подарила подарочка на День рождения), ну ниче, я думаю общение с природой пошло всем на пользу, а то что не словили - так словим в другой раз!:)
  Ни хвоста, ни чешуи!:присоединяюсь:
   
  • Нравится Нравится x 32
 10. Konstantin

  Konstantin Рыбак в законе

  Сообщения:
  412
  Симпатии:
  4.652
  Адрес:
  Ровно
  Возраст:
  В воскресенье собрался поспиннинговать на Горыни и,как минимум,повторить свой результат по судаку.Ехал на метковской маршрутке и в связи с переводом времени попал поздже рассвета примерно на час тем самым потеряв драгоценное время судачьего клева.

  Рыбаков была полная маршрутка.Некотоые сошли еще в Городке,некоторые сошли перед поворотом на дамбу и отправились к азотовским отстойникам,большая часть вышла на дамбе.

  Еще несколько минут прошолся с маршрутки и делаю первые забросы.Были и поклевки с отметинами на приманке,но рыба не садилась.Подошли еще двое спинннингостов у них по нулям...

  Я упорно продолжал забросы...и тут.при одном из немногих забросов,когда я довел приманку почти себе под ноги....мощнейшый удар!!!точнее выстрел...на другом конце лески серьездное сопротивеление...Во и судачара!!!Когда я поднял рыбу к поверхности-оказалось жерех....я в шоке!!!Взял на салатовый Басс Ассассин при джиговой проводке!несколько минут вываживания и жерех примерно 2кг(мой первый) составил мне компанию на берегу.Адреналин еще тот...Благо,рыбина вместо того,чтоб завести приманку в кусты,то она повела в противоположную(чистую)сторону,тем самым упростив вываживание.

  Потом я еще немного прошелся по реке и был сход причисной щуки,но и без этого я безмерно доволен своим времяпровождением...
   

  Вложения:

  • PA250094.jpg
   PA250094.jpg
   Размер файла:
   660,7 КБ
   Просмотров:
   225
  • Нравится Нравится x 49