1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

Бесплатно р. Горынь

Тема в разделе 'Рыбалка в Ровенской области', создана пользователем Горыныч, 14 май 2007.

 1. тоха

  тоха гость Временно заблокирован

  18.10.09 Зранку вирішив з’їздить на старицю в район с. Суська. Вода досить не погано піднялась як на стариці так і на Горині за тиждень більше метра, і як уже говорилось у попередніх звітах прозора. Ловив 1,5 години, зловив 200гр. полосатого. Подзвонив знайомий, запропонував пропливти по Горині , дав добро, в компанії цікавіше. Марш- бросок з Оржева майже до мосту, поблизу с. Рубче, а далі по річці назад. У мене жодного удару за весь час, ну а в знайомого один удар і віброхвіст залишився без хвоста. Відпочили не погано, природа зараз дійсно гарна, якби ще щось клюнуло то було б взагалі супер. Знайомий частіше на рибу ходить, його слова: "таке відчуття що риби в річці взагалі не має, за весь сезон пару шнурків":(
   
  • Нравится Нравится x 13
 2. Юра

  Юра Рыболов

  Сообщения:
  161
  Симпатии:
  1.860
  Адрес:
  Рівне
  Возраст:
  Саме на таку думку мене наштовхує вчорашня рибалка.

  А тепер коротенький звіт.

  Неділя, 18.10.2009, район Азоту, Горинь. Спінінг.
  Мета - перевірка, чи вже є судачок на своїх зимових стоянках та подивитись, що і як у доночників, бо сам хочу до морозів половити білу рибку на нашій річці.

  Погода хороша: тиск невикокий, катаклізмів у природі не було, трохи потепліло (+8 вдень), хмарно з проясненнями, слабкий Сх вітер.

  На Горині вода сильно піднялась (відносно наднизького рівня літом), дуже чиста, але рівень комфортний.

  Затемно на місці. Прямичок з корчами на дні перед ямою. Приманка - салатовій твістер пристойного розміру на офсеті. Як розвиднілось, отримую першу покльовку. Дуже ніжна, якби не шнур, то б і не звернув уваги. На грузику лишились дрібні пробої і свіжі царапинки. Малютка-судачок. Ще кілька явно окуньових потичок. Міняю приманку на дрібнішу із розранунку зачіпити ще й окуня. Знову покльовка в іншому місці. Такий самий дрібний судачок лишив зубки. Вихід тривав десь із пів-години, причому в цей час і окунь ганяв під берегом. Потім все стихло.

  Пробував всі свої місця, що в районі нижче/вище шлюзу - ОП. На стариці тиша - навіть жереха немає. Обробляв її різноманітними вобами, бачив лише маленького окунька, який войовничо обходив свої громадні мисливські угіддя і плив за мною, коли я переходив по берегу в інше місце, та щучку десь грам на 300, яка флегматично стояла у мене під ногами і не реагувала навіть на мою присутність, навіть дала торкнутися кіньчиком спіна до себе.

  На Горині спробував і крупну резину - ОП.

  У доночників також погано. На Земснаряді - повний ОП. Казав мужичок, що прошлого сезону попадались і підлящики і лящі, а зараз навіть на живця зловити проблема.
  За шлюзом сиділо кілька чоловік на фідер і черв"ячка, у них - по кілька некрупних підлящиків. Риба не показує себе на поверхні, нема бою хижака. Так що рибки дійсно значно поменшало в Горині.

  Буду брати фідер і "домовлятися" із тою, що лишилася ;).
   
  • Нравится Нравится x 31
 3. Konstantin

  Konstantin Рыбак в законе

  Сообщения:
  410
  Симпатии:
  4.646
  Адрес:
  Ровно
  Возраст:
  В воскресенье,еще до рассвета в составе:Андрей Горыныч,Толик и Я,отправляемся в район Химии.
  На месте разошлись по трем разным точкам.На втором забросе у меня неплохой ударчик и первый в моей жизни судачек оказывается на берегу.Через некоторое время ко мне подтягивается Андрей и ловит немного меньшего "клыкастого".За всю рыбалку у нас в активе было по несколько четких и по несколько несовсем четких учарчиков.В 11 забераем Толяна(у него ,к сожалению по нулям)и едем домой.

  Вот такая блиц-рабалка получилась...обрыбился судаком,надеюсь сезон только начался.
   

  Вложения:

  • PA180079.jpg
   PA180079.jpg
   Размер файла:
   394,7 КБ
   Просмотров:
   176
  • PA180087.jpg
   PA180087.jpg
   Размер файла:
   582,1 КБ
   Просмотров:
   161
  • Нравится Нравится x 48
 4. Толик

  Толик гость Временно заблокирован

  24.10.2009р.

  В 6.15 меня забирает Горыныч з Бородой, и к семи часам мы уже на судачей точке! С самого утра активно у берега гуляли окуни! После 20 мин. рыбалки получаю ударчик, который отчетливо виден на чебурашке, но не судьба...Позже оборвав приманку, беру второй спининг, и начинаю хлестать колеблом и воблами...но ни одного ударчика так и не заработал!

  У Горыныча много не реализированых ударчиков, и в итоге покусаные твистера! У Сани (Бороды) дела обстояли также (природа так и не подарила подарочка на День рождения), ну ниче, я думаю общение с природой пошло всем на пользу, а то что не словили - так словим в другой раз!:)
  Ни хвоста, ни чешуи!:присоединяюсь:
   
  • Нравится Нравится x 32
 5. Konstantin

  Konstantin Рыбак в законе

  Сообщения:
  410
  Симпатии:
  4.646
  Адрес:
  Ровно
  Возраст:
  В воскресенье собрался поспиннинговать на Горыни и,как минимум,повторить свой результат по судаку.Ехал на метковской маршрутке и в связи с переводом времени попал поздже рассвета примерно на час тем самым потеряв драгоценное время судачьего клева.

  Рыбаков была полная маршрутка.Некотоые сошли еще в Городке,некоторые сошли перед поворотом на дамбу и отправились к азотовским отстойникам,большая часть вышла на дамбе.

  Еще несколько минут прошолся с маршрутки и делаю первые забросы.Были и поклевки с отметинами на приманке,но рыба не садилась.Подошли еще двое спинннингостов у них по нулям...

  Я упорно продолжал забросы...и тут.при одном из немногих забросов,когда я довел приманку почти себе под ноги....мощнейшый удар!!!точнее выстрел...на другом конце лески серьездное сопротивеление...Во и судачара!!!Когда я поднял рыбу к поверхности-оказалось жерех....я в шоке!!!Взял на салатовый Басс Ассассин при джиговой проводке!несколько минут вываживания и жерех примерно 2кг(мой первый) составил мне компанию на берегу.Адреналин еще тот...Благо,рыбина вместо того,чтоб завести приманку в кусты,то она повела в противоположную(чистую)сторону,тем самым упростив вываживание.

  Потом я еще немного прошелся по реке и был сход причисной щуки,но и без этого я безмерно доволен своим времяпровождением...
   

  Вложения:

  • PA250094.jpg
   PA250094.jpg
   Размер файла:
   660,7 КБ
   Просмотров:
   225
  • Нравится Нравится x 49
 6. Nordream

  Nordream Рыболов

  Сообщения:
  6
  Симпатии:
  50
  Адрес:
  г. Ровно
  В субботу были с братом в районе с.Ходосы и тож видел жереха - проводил чорно-белый копыто до берега. До этого сомневался... :пардон:
   
  • Нравится Нравится x 12
 7. Чыканец

  Чыканец гость Временно заблокирован

  був в районі дамби в неділю з трьох до вечора....
  повний нуль
   
  • Нравится Нравится x 10
 8. Vlad Amator

  Vlad Amator Рыболов

  Сообщения:
  378
  Симпатии:
  4.472
  Адрес:
  г. Ровно
  Возраст:
  40
  Опять Горынь

  В четверг 29.10.09 мы с товарищем решили сделать рейд по Горыни с целью поохотиться на хишника :)
  Встали с утра пораньше, с началом рассвета уже в Ходосах...
  Начали облов стариц с применением силикона (что б разведать дно и возможные цепы)
  На второй или третьей проводке у меня удар. Есть красава! Взяла легонько не большая щучка грамм на 300 на виброхвост "мансовский пердатор3-й номер" белый с черной спиной. В связи с малолетством была утоплена :)
  (фото ниже)
  Потом я зацепил сеть :( Но хвала нитке "Пауер Про") Сеть была выволочена на берег без особых нагрузок на снасть, тупо за нитку. В сети был только линок около полукилограма. К сожалению выпустить его уже не было возможности, он был мертв и уже по видимому давно... Сеть или забыли уроды или на долго оставляли, но мы ее почикали и поплавили, до конца правда не сожгли, время было терять в западло...
  Еще побросали, коллега ближе к 11 часам взял щучку грам на 200, но пришлось забрать, закровила при извличении приманки...
  Потом у него еще одна на килушку, эту тоже забрал уже зачет :)
  У меня пару невнятных ударчиков, то ли окунь, то ли щучка не активная... Потомс удар хороший, опять таки на силикон и сход... Но судя по сопротивлению, чего-то лучше чем первый карандаш!
  Решили перекусить и сменить дислокацию.
  Во время подготовки к обеду телефоном (посему сорри за качество всех фоток) пофоткал интересные грибочки ;) мона теще на угощение взять ;) Но не стал, хотя давно мухоморов не видел и нащелках их в разных ракурсах :)
  Товарищ маслюков нашел две пригорщни и еще мох красивый...
  Сьездили на Горынь в районе Тучина на яму, побросали там. У товарища ОП, у меня был удар на силикон и на головке остались следы, думаю судак... Потом почти синхронно два зацепа у меня и у товарища, обрывы приманок...
  Замерзли на ветру и решили, что пора домой и так уже было около двух часов по полудню. Смотались и были таковы.
  Рыбалкой довольны и отдыхом тоже!
  Всем клевой погоды и НХНЧ
   

  Вложения:

  • щука.jpg
   щука.jpg
   Размер файла:
   80,2 КБ
   Просмотров:
   132
  • мох.jpg
   мох.jpg
   Размер файла:
   102,2 КБ
   Просмотров:
   140
  • мухомор1.jpg
   мухомор1.jpg
   Размер файла:
   76,4 КБ
   Просмотров:
   142
  • мухомор2.jpg
   мухомор2.jpg
   Размер файла:
   100,3 КБ
   Просмотров:
   110
  • МУХОМОР.jpg
   МУХОМОР.jpg
   Размер файла:
   91,8 КБ
   Просмотров:
   140
  • Нравится Нравится x 38
 9. Nordream

  Nordream Рыболов

  Сообщения:
  6
  Симпатии:
  50
  Адрес:
  г. Ровно
  Только-что вернулись с рыбалки! :ura: В 7.00 были уже на старицах в районе с.Хотын - все белое от инея - красотища! Но вот рыбки так не считают - ни единого тычка... Шевеления начались около 9 часов, когда вышло солнце :solnce2: - как только пропал туман пошли всплески! Но вылазить к нам все равно никто не собирался - за 1,5 часа только два тычка и отметины на виброхвосте. Перекусили и прошлись по Горыни вверх по течению, где встретили еще троих спиннингистов (у них тоже ПО) и водолаза(!) :snorkle: - правда, в гидрокостюме он нас не услышал, так что узнать есть ли в речке хоть что-то живое не получилось. Ну зато оторвались: и на инее покатались, и по деревьям полазили, и от собак побегали! А самое главное - назад возвращаться было очень легко! Без месячного запаса снастей... :злой:
   
  • Нравится Нравится x 26
 10. ВикторGVS

  ВикторGVS гость Временно заблокирован

  Декілька годин зранку провів на Горині в р-ні азотівськоїі дамби.
  Повноцінно поджигувати не вийшло, вірніше не хотілося, бо забув дома шпулю із шнуром, а з 0,15 моно не зовсім комфортно.
  Просто прогулявся вниз по річці, щоб розвідати місця на майбутнє. Попутно безрезультатно кидав воблери, вертушки.
  Повертаючись назад, все ж таки вирішив "джиганути" на першому від дамби повороті і вже на другій проводці - удар і 200г судачок. На цьому все і закінчено, рибка відпущена підростати.
   

  Вложения:

  • Нравится Нравится x 38