ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Рыбалка на озере Сосно Заречненского р-на

Рыбалка на водоемах Ровенской области
  1.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Выехали в пятницу командой 4 человека – 2 автомобильно/лодочных экипажа, в 21-30 (хотя я готов был еще в 19 часов), достигли места (210 км, оз. Сосно, Заричненского р-на) в около 1-00, не плотный ужин – «ну, с приехалом»:присоединяюсь: .
    В 6 – подьем. На небе огромная луна (4/5 от полной), слабый (3-4 м/с) юго-восточный ветер.
    Качаем лодки, завтракаем и на воду. Мотор работает, обещанного прогнозами дождя нет (хотя горизонт хмурится) – красота!
    Около 10 часов с другой лодки по рации докладывают, что есть первая щучка у Бати – поздравляем! Но у всех встреченных рыбаков результат = 0, это удручает (всего на водоеме 6-8 лодок). Около 11 я ловлю щучку с килограммчик, у напарника по лодке - Сереги одна не реализованная поклевка – забыл подсечь.
    Сразу после этого начался довольно приличный дождь (я догадывался – на траве утром не было росы), а т.к. я хотел находиться на воде в районе 13 часов (время захода Луны за горизонт) – выплываем на берег, прячемся от дождя в развалинах насосной станции и готовим обед, и перекусываем.
    В 12-30 снова на воде (дождь прекратился), но на клев ничто не повлияло – как не было так и нет. К тому ж перестал заводиться наш мотор.
    Короче с 15 до 21 – проковырялись с мотором (помог Роман с которым познакомились на берегу), разобрали карбюратор – причины так и не нашли:стыдно: , но стал заводиться.
    А потом отличный ужин из 2 блюд (щавелевый борщ и биточки) который приготовил наш БАТЯ!:applodesments:

Продолжение будет, но наверно завтра!

Вложения:

• Нравится Нравится x 18
  2.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    30.09.07 оз. Сосно, Заричненского р-на

Подьем как всегда в 6, завтрак, на воду. Мотор заводится хорошо, но проработав с 1-3 минуты глохнет. Короче промахались до часов 9:злой: . После я приноровился заводить и немного ехать. Едем, глохнет мотор – кидаем якорь, блесним в заброс и все по новой. Клева нет, встретили Романа - словил одну маленькую.
    Со временем я научился регулировать подачу топлива краником, что дает нам возможность выйти на большую воду и троллинговать по мин 5, а потом снова глохнет, но и сразу же заводится.
    Наконец Серега ловит щучку на кило – забагрилась 2-мя тройниками воблера - один за спину, один за пузо (аж печень видно), но Сереге приятнее думать, что она промахнулась.
    По рации докладывают, что Саня словил крупнячок 3,5-4 кг:в_натуре: . Батя професионально поставил подсак когда она с разгона решила перепрыгнуть лодку (можно сказать словил в полете).

Ловлю и я наконец на 1,5 кг и принципиально продолжаю брать щук руками. Около 12 часов ловит еще одну и Батя. У нас заканчивается топливо, и мы идем на базу (минут 10 ехали – ни разу не заглох гад!). Вскоре и вторая команда подтягивается со своими трофеями. Я опять на глаз уточнил размерчик - 4 кг (взвесили - ровно 4):gi-gi: .

Вот такая рыбалка получилась. Руки, плечи и спина болят сегодня ужасно - надергался шморгалкой, если б не мотор было б все вообще расчудесно, ничего даже что улов слабоват (я б в Деражно мог бы возможно и лучше отрыбачить), но главное с коллективом.

У остальных рыбаков на водоеме аналогичные результаты – максимум 2, а у многих вообще по нулям. Но наши крупнее :).

Да, о приманках: я обе словил на Рапаловский «Хаски Джерк», 20 см., FТ-шной раскраски (да знаю я, знаю, что это рывковая приманка, но и в прошлом году тут на нее хорошо ловилось на троллинг).
    А другая команда словила все 3 исключительно на Салмо Фатсо Кренк, 14 см, 90 грамм (на фото нижний).
    Так, что щука данного озера точно страдает гигантизмом, может и на других водоемах стоит попробовать большие приманки?

ЗЫ. Забыл написать, что в Саниной щуке был свежий подлещик 30 см. длинны (меряли от носа до кончика хвоста) если присмотреться то на фото видно какое у нее пузо оттопыренное.

Вложения:

• Нравится Нравится x 21
  3.  
    Defender

Defender Рыболов

Рейтинг:
    37
    Отличный отчет. Пиши еще! И предупреждение на пачке сигарет, лежащей рядом с воблерами впечатляет :D

• Нравится Нравится x 3
  4.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Горыныч это уже классик отчетов и фотограф профессионал.:applodesments:

• Нравится Нравится x 3
  5.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    27-28.10.07 оз. Сосно, Заричненского р-на

Решили выехать в субботу (чтоб лишнюю ночь в авто не ночевать), в 2-30 сбор возле «Сельпо», скупка, в 3-15 на трассе, в 6-10 на оз. Сосно, Заричненского р-на (220 км в одну сторону). 4 машины, 3 лодко/экипажа на бензомоторах и 1 рыбак Саня один в лодке на электро.
    Как приехали дружно надули лодки, собрали снасти, тепло оделись, параллельно накрыли легкий завтрак.
    Тут произошла первая неприятность: Саня тут первый раз и без напарника, я помог ему отнести надутую лодку до берега, поставили корму на урез воды, я толкаю лодку на воду, а Сане зачем-то захотелось зайти в воду в сапогах, я кричу «Стой, стой», но не успел. Дело в том, что где мы выходим на воду лежит железобетонная плита прикрытая водой и которая заканчивается от уреза воды в 1,5-1,7 м. Я и мысли не имел, что Саня полезет так далеко в воду – короче гахнулся он с плиты в воду по самую шею, а глубина приличная (дна говорит не достал), а вода холодная. Вылез он без проблем, у меня нашлась практически запасная одежда (от носков, кальсон, до шапки - всегда беру после того как когда-то сам искупался). Переоделся, принял :присоединяюсь: на завтрак, нормально. Еще шутили - когда нырнул видел ли щуку и спросил ли будет она сегодня клевать.
    Юра рассказал историю как пару лет назад на деревянной лодке которая была перегружена пьяными рыбаками, да еще и протекала они утопили все снасти + видеокамеру, спасли только мотор, так-что беда Саши уже не казалась серьезной.

В 7-30 на воду, наш Салют заставил поволноваться – не заводится – выкрутил свечку – сухая – дозу бензина шприцом в цилиндр и завелся :) – Уррра! И дальше заводился практически без проблем с 1-3 шморга.
    Короче, все классно погода (+ 2 утром, + 7-9 днем, утром безветренно, днем 4-5 м/с правда юго-восточный, пасмурно с прояснениями, луна правда почти полная), а рыбка не клюет. Поплавали на троллинг до 11-30, выплыли на берег -у всех = 0, только 3 экипаж словил 5 шнурков (300-500 гр) на внешнем канале взаброс.
    Пообедали, уговаривал напарника Серегу поменять спиннинги для ловли в заброс – ни в какую (оч. любит плавать на моторе), прошли троллем по каналам – у Сереги один шнурок 300 гр., на Дексоновского карася. Я таскал такого же у меня ноль.
    Вышли снова на большую воду, у Сереги опять поклевка, вываживает, что-то серьезное (на фото - вываживание) и обрыв:( вываживал он грамотно, думаю поводок-сталька 15 см. оказался коротковат, шнурок - новенький РЕ 0,23 мм. Воблер Салмо «Фатсо Кренк» - «и пучина сия поглотила его».
    Появилась надежда, короче старался я – пробовал весь свой троллинговый арсенал (даже эти морские окопусы попробовал%) ), проплавали до 18-30 – ничего и на берег готовить ужин.
    Экипаж № 2 полностью разочаровался и уехал домой. А мы классно посидели вечерок, но без фанатизма - в 21 положились спать.
    На Белорусской стороне горели торфяники, года 4 назад горели у нас – так задымлено было, что трудно дышать, через 1,5 месяца только потухло – как дожди пошли.

Утром в воскресенье поднялись в 7, после легкого завтрака в 7-40 на воде. Проплавали до 11 и по большой воде и по каналам у меня = 0, Серега взял одну грамм на 600. Сашка словил одну грамм на 400.

Вот такая рыбалка, ну хоть мотор стал работать.
    Считаю основная ошибка, что не пробовали взаброс в траве и под камышом, но разве Серегу перепреш. Хотя в такую даль перлись не за карандашиками, а за трофейной щукой, а она берет все таки чаще на большой воде.
    Обидно только, что жена смеется - не понимает чего так далеко ехать если ловлю в Деражно нормально. Наверно в этом году на оз. Сосно не ногой.

Вложения:

• Нравится Нравится x 12
  6.  
    AlexZ

AlexZ Рыболов

Рейтинг:
    40
    Андрей ты как всегда в своем репертуаре- с чуством, с толком ,расстановкой.
    Я то доехал в ваши края в выходные, но с рыбалкой не вышло.
    Думаем с кумом в выходные на Днепре у себя побороздить просторы.
    Удачи тебе.Теперь буду регулярно тут появляться. А то за работой и некогда стало.

• Нравится Нравится x 2
  7.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    оз. Сосно Заречненского р-на

Отчеты о рыбалках на оз. Сосно Заречненского р-на (ближайшие села Неньковичи, Коморы).

ЗЫ. Ровенские рыбачки создавайте темы (надо-бы "оз. Нобель" создать, да фоток не имею - не был в прошлом году).

Вложения:

• Нравится Нравится x 10
  8.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Сосно со спутника

Прикольная форма у озера, извиняюсь хранилища (поскольку оно искусственное).

А кто знает, для чего его создали?
    Есть версия для атомки, хотя надо быть полным идиотом, чтоб строить АЭС на болоте.

ЗЫ. Желтенькая полосочка – это граница с Белоруссией :) , приграничная зона однако – надо паспорт с собой иметь, хотя проверяют редко.

Вложения:

• Сосно.jpg
      Сосно.jpg
      Размер файла:
      110 КБ
      Просмотров:
      636
    • Нравится Нравится x 7
  9.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    29.03.08 - Первыйв сезоне и последний до запрета выезд на лодке.

Выехали 2-00 с напарником Серегой, доехали без проблем около 5-00 (217 км). Сразу за нами подъехала еще машина с 3 немного знакомыми рыбачками. После подготовки снастей, лодки и завтрака (без фанатизма) – выплываем.
    Мотор почти сразу заводится, но не едет – соображаю, что срезало шпонку (видимо перержавела за зиму). Выгребаем на берег и не имея особого инструмента (но с какой-то матерью) довольно быстро меняем шпонку, которую сделали из моего кукана.

Урра – завелись, плывем! Погода, надо сказать, была отличная около 7-8 градусов, ветер Ю-В 4 м/с (все по ощущениям).

На водоеме 6 лодок, на всех ОП, кроме одной – сразу как выплыли на 6 кг. (пацаны видели, говорят – не меньше).

Бороздим просторы хранилища – ни намека на удар, а ветерок постепенно крепчает, доходит до 9-10 м/с, лодку не на шутку раскачивает, водичка забрызгивает и начинает уже заплескивать за борт. С трудом наш моторчик вывозит нас на базу.
    Подъезжают соседи, у них 1 щуренок на троих, вскрыли: мальчик – с остатками молоки, в желудке пару полупереваренных плотвиц.

Обедаем…., ждем часок (может стихнет ветер, но нет), собираемся и едем домой.

Конечно рыбалка не того, но оскомину по лодке сбили. Вот таке….

Вложения:

• Нравится Нравится x 9
  10.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Уточнение

Ребята как выплыли на берег, взвесили - 9 кг.%)

Те кто остались на воскресенье - полный ноль:(

• Нравится Нравится x 5

Поделиться этой страницей