1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

Идентификация насадки

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем Максим Сычев, 19 май 2016.

1. Владимир111

Владимир111 Рыболов

Симпатии:
    2.268
    Для флета 5-8 см. плетенка. Я понимаю, что рыба сосет с кормушки и крючок даже голый должен влететь, как с макушатником. Но на перловку она клюет чаще. Видимо выбирая конкретно ее. На пенку тоже ловится, но реже. Кукуруза у меня - полный игнор.

2. RuslanKoval

RuslanKoval Рыболов

Симпатии:
    6
    У меня пенопласт также даёт лучший результат, чем кукуруза. А вот за рамочный пелетс впервые слышу, нужно будет обязательно попробовать.
    Хочу отдельно сказать за перловку. Я сначала просто её запаривал и был доволен результатом. Но один раз ради експеримента сделал "ёжики" из перловки ( здесь рецепт увидел ), и с тех пор почти на каждую рыбалку их готовлю. Караси попадаются 500-700 грамм

• Нравится Нравится x 2
  3. Владимир111

Владимир111 Рыболов

Симпатии:
    2.268
    Было время попробовать испытать и поверить в насадку "тапочки". По большому счету она не отличается от пенопласта, но на крючке сидит уверенней. При перезабросах кормушек не слетает. Самое интересное, что наблюдал пожеванные рыбой эти цилиндрики. Думаю что это дело бычка. Для другой рыбы крючок с цилиндриком влетает в рот когда она сосет корм с кормушки. Как бы там не было, но на практике они работают как и пенопласт. Размер всплывающей насадки надо подбирать под вес крючка. Крючок с насадкой не должен плавать, а только взводится т.е. стоять на кормушке вертикально. При всасывании рыбой корма с кормушкой. Если подсаживать еще червя или опарыша то можно ставить цилиндрик побольше или шарик пенопласта, кто что практикует.
    Почему пишу про эту насадку, да просто собирая грибы нашел тапочек. Ножом порезал на полоски, взял трубочку и наковырял себе. Сейчас в магазине пачка с 15 цилидриков стоит 8 гривен. Купить не проблема. Но можно и самому и любых размеров, под любые крючки. Ну и насаживать надо как на фото. Многие одевают пенопласт только на жало, а потом говорят что много сходов.
    Тапочки.jpg Насадка.jpg отгрузка.jpg

• Нравится Нравится x 3