ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Рыбалка на реке Турунчук

Рыбалка на водоемах Одесской области
  1.  
    Romzeses

Romzeses Рыболов

Рейтинг:
    51
    Хочу вам отписать еще один мой поход на рыбалку ранее за две недели с 08/08 по 09/08 самое интересное ловил на приманку и макуху с анисом.На прикормку вообще ничего за сутки,а на макуху хорошо шел.Я понял что тут надо угождать рыбе брать самой максимум разной прикормки и разной макухи.Сегодня идет на одно а завтра уже на другое.Просидел всю ночь полный ноль и только утром пошел клев на макуху.Итог 3кг карпа.

Вложения:

• IMG_1933.jpg
      IMG_1933.jpg
      Размер файла:
      662,7 КБ
      Просмотров:
      350
    • IMG_1935.jpg
      IMG_1935.jpg
      Размер файла:
      969 КБ
      Просмотров:
      471
    • Нравится Нравится x 11
  2.  
    Romzeses

Romzeses Рыболов

Рейтинг:
    51
    Всем рыбакам привет!Хочу вам отписать как я сходил на рыбалку 29/08-30/08,как обычно приезд на речку проблема так как рыбаков уйма и вакантные места заняты.Нашел место ловил на пружину с прикормкой и на макушатник.На пружину ловился маленький карпик висел на крючках груздьями,на макушатник тоже мелочь.После долгих мучений вспмонил что у меня есть гранулы с анисовым запахом.Тогда более менее начал ловить карпа,но небольшого 400гр-500гр.Обидный срыв больше 1кг под конец когда начал собиратся домой.Начал анализировать почему он сорвался и пришел к выводу не тот крючок поставил и сильно быстро тянул .Вообщем у меня был интенсивный отдых потому что был с семьей и еще одна семейная пара.Все приходилось делать самому.Итог улова 4кг.

• Нравится Нравится x 5
  3.  
    YOKO

YOKO Рыболов

Рейтинг:
    100
    Ездил 30-го в Троицкое.
    Остановился за понтоном направо, сразу за поваленым деревом посреди реки.
    Водоём я пока только осваиваю, а посему на трофеи и центнеры пока даже не рассчитываю.

Ловить пытался на всё: от спиннинга до фидера.
    Улов составил килограмма 4 карповой мелочи (250-350) грамм.
    Выловлен в основном на поплавочную снасть, на которой в качестве наживки была кукуруза или червь.
    Первый раз в жизни решил попробовать насаживать зелёный горошек, в результате пришёл к выводу, что с тем же успехом можно ловить и на керамзит... :buee:

Что радует - начинаю замечать бой хищника, так что, скоро гляди и поклёвки начнутся.
    Но пока что, результат нулевой. Ловил с берега на все известные науке типы исскуственных приманок: воблеры, вертушки, джиг, колебало и т.д.
    По провде сказать, говоря "нулевой результат" я тем самым сильно преувеличиваю... Результат был ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ. Со знаком минус.
    На корягах оставил барахла на пол зарплаты, да ещё и шнура не самого дешёвого метров 20. :somyara:
    Но это такое... Неизбежные расходы, хоть и не сильно приятные.
    Больше всего удручает тот факт, что так и не "обновил" спиннинг. Так и не узнал, как ведёт себя палка от Риоби, когда на ней висит рыба. :fisher:
    Ну, будем уповать и надеяться на осень...

Добавлено через 16 часов 57 минут
    Примечательный момент, если кто то понял о каком "поваленном дереве по среди реки" идёт речь (за платным понтоном направо метров 350-400) то сразу за ним и особенно - под ним
    неплохо ловится карпик и мало что кроме него. В то же время, как недоезжая до этого самого дерева метров 50 - замечательно идёт карась, остальная же рыба попадается редко.

Может кто то мог бы дать "наколку" на место, где можно потаскать щучку (или другого хищника) с берега?

• Нравится Нравится x 12
  4.  
    yura

yura Рыболов

Рейтинг:
    1.814
    На противоположном берегу ерик видел, там щука и окунь:predator:

5.  
    YOKO

YOKO Рыболов

Рейтинг:
    100
    Два дня спросить не решался - что такое ерик?:стыдно:
    И где именно "на противоположном берегу"?

6.  
    Romzeses

Romzeses Рыболов

Рейтинг:
    51
    Привет!ерик-это небольшая протока,а находится сзади сторожки где бабки берут за переезд через мост.там есть тропинка и она выходит на этот ерик их там два на второй можно перейти вброд пока уровень небольшой.:gimmefive2:я был там 08-09 августа ловил карпа,но были рыбаки и на хищника ловили джериха небольшого.

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    Romzeses

Romzeses Рыболов

Рейтинг:
    51
    Всем привет!Ездил на речку 05/09 по 06/09 ночью пошел дождь надеялся что распогодится,но моё ожидание не оправдалось.Ни карп,ни карась не ловился словил одного карпика видно он сильно голодный был,было у меня много разной прикормки и ничего из-за додждя.В воскресенье с утра решил ловить на пучок червей словил двух сомиков,и коллега одного.Так вообщем намокли,но уехали довольные.

Вложения:

• IMG_2072.jpg
      IMG_2072.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      388
    • Нравится Нравится x 10
  8.  
    YOKO

YOKO Рыболов

Рейтинг:
    100
    Вапрос - кто то пробовал атрактанты для хищника на Турунчуке при ловле на спиннинг?

9.  
    yura

yura Рыболов

Рейтинг:
    1.814
    • Нравится Нравится x 1
  10.  
    Elbrain

Elbrain Рыболов

Рейтинг:
    19
    Здраствуйте! Хороший улов! У меня к вам вопрос. Я приблизительно догадываюсь как крепить пучёк червей, а на каком расстоянии от дна,? хотелось бы попробовать...

Поделиться этой страницей