ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Рыбалка на Хаджибеевском лимане

Рыбалка на водоемах Одесской области
  1.  
    yura

yura Рыболов

Рейтинг:
    1.814
    Хаджибеевский лиман. Поймал около 20кг пеленгаса. Делал 2 ходки.:trolling:

Вложения:

• Photo-0211.jpg
      Photo-0211.jpg
      Размер файла:
      193,6 КБ
      Просмотров:
      3.078
    • Photo-0210.jpg
      Photo-0210.jpg
      Размер файла:
      382 КБ
      Просмотров:
      4.742
    • Photo-0209.jpg
      Photo-0209.jpg
      Размер файла:
      388,9 КБ
      Просмотров:
      2.953
    • Нравится Нравится x 8
  2.  
    Igor 62

Igor 62 Рыболов

Рейтинг:
    0

Yura,добрый день.

Имею к вам несколько вопросов:
    Вы не знаете как этой весной обстоят дела на Хаджибее?
    Я сейчас не в Одессе, но слышал что глухо. Один два бычка и то за счастье.
    И второе: Судя по экипировке вы профессионал - любитель.
    Помогает ли реально эхолот и какие модели лучше?
    С уважением и хорошего клева.
    Игорь

3.  
    yura

yura Рыболов

Рейтинг:
    1.814
    1. Игорь приветствую тебя на форуме. На лиман выезжать пока еще рано. Был пару раз и кроме бычка ничего нет. Запрет пока еще действует и стоит подождать и не лезть наражен.
    2. Спасибо за комплемент но я любитель и останусь им на всегда.
    3. Эхолот помогает реально в поиске пеленгаса и определения мест его скопления. Совет по выбору дать сложно. Все зависит от твоих средств и дальнейшего его использования (берег, весельная лодка, лодка под мотором и т.д.)

4.  
    yura

yura Рыболов

Рейтинг:
    1.814
    Оснастка как у всех. Лека 04 к ней привязывается 3-4 поводка длиной по 10-15см через каждые 20-30 см. На крючек одевается пенопластовый шарик красного цвета

Вложения:

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    yura

yura Рыболов

Рейтинг:
    1.814
    Igor 62 единственного профессионала по пеленгасу которого я знаю, это "САНЯ" с ОКР http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?s=&showtopic=2938&view=findpost&p=26652 Этот человек пропадает на лимане каждый день и именно ему я обязан своими знаниями.

6.  
    yura

yura Рыболов

Рейтинг:
    1.814
    Почему. На некоторые снасти я ставлю большой полавок на основную леску от верхнего крючка примерно 40 см. Эту снасть я как правило закидываю подальше от лодки. За счет поплавка она находится в вертикальном положении.

Вложения:

• Нравится Нравится x 2
  7.  
    Scout

Scout Рыболов

Рейтинг:
    46
    Да я ж так и подумал, просто не разу не видел как с лодки ловят, на Арабатской с берега кидаем а сейчас в Коктебеле пошел, правда пограничники следят. Использут в основном 2 крючка, если стоит рыба на траве поводок удлиняю примерно см 60 и грузило "ванька встанька" во избежание зацепов а на песке грузило ракета и соответственно можно короче ставить поводки...

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    Igor 62

Igor 62 Рыболов

Рейтинг:
    0
    Спасибо за разъяснения.
    У меня вопрос по поводу эхолота - какая разница между 20 град лучем 60 градусным - каким больше пользуетесь? Я пока остановился на
    Cuda 250 s/map. Единственное смущает экран 10 см на 10 см - не очень
    маленький? Если у Вас есть какие либо наработки-что удобно,чего не
    хватает,пожалуйста поделитесь.
    Игорь

9.  
    denim

denim Рыболов

Рейтинг:
    747
    Люди, а кто знает, что сейчас происходит на Хаджибее??? Есть ли смысл туда соваться?

10.  
    sash

sash Рыболов

Рейтинг:
    430
    Пеленгас

С 16.10 по 23.10.2008 гостил у дружка в Одессе (посёлок Котовского). В пятницу с утра выехал на лиман в районе Усатово, народу тьма, "локтями касались". Приятно удивили цены на червя 10 грн. "коробок". Взял два коробка и два фидера и к воде. Второй фидер даже не расчехлял... Заброс и сразу поклёвка... Шел мелкий, максимум 300гр., но частые поклёвки. Рыбу не брал, сначала отпускал, а потом отдавал соседу слева. Поймал 20-25 хвостов. Эксперименты с дальностью заброса более крупного пеленгаса не принесли. У ловящих с надувашек, недалеко от берега, особыми результатами не блестали.

В субботу выехали в район Черевычного (за Августовкой), черьвя взяли снова по 10 грн. По приезду на берег наблюдали сильный западный ветер и волну, что ОЧЕНЬ мешало рыбалке. Пеленгас исправно клевал, но такой же мелкий... В прошлом году в начале октября на этом же месте шел от 0,5 до 1 кг., получил тогда массу адреналина... Вечером на причале в Дефиновке варили на берегу уху из привезённых из Киева щук и сомика. Уха получилась супер!

Во вторник снова Усатово, черьвь уже по 15-ть %), картина та же - исправно идёт мелкий пеленгас...

В четверг по дороге домой остановился на Чайке (не уверен, правильно ли. Это за мостом по киевской трассе). На "большом" лимане (за базарчиком и кафешками) с утра тишина, общался с 3-мя рыбацюгами у одного пиписочный бычёк, у других с десяток мелкого на двоих... Червь 15-ть, ловил на "малом" лимане возле дач... Клёв хуже, пеленгас ещё мельче. В 16:30 два паренька предложили оплатить рыбалку, в сумме 24 грн. %) Оплатил. Но отдохнул славненько. Погода была супер, загорал с голым торсом. Соседи справа веселили своими байками :gi-gi:

• Нравится Нравится x 5

Поделиться этой страницей