Крючки для ловли мирной рыбы

Тема в разделе 'Поплавочные снасти и экипировка', создана пользователем Sywooch, 27 мар 2009.

  1. Вадюха

    Вадюха Рыболов

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    255
    Возраст:
    49
    Пользуюсь только Овнер около 15 лет.Летом удочки.Зимой жерлицы(тройники),удочки с лопаточкой на поводке.Всегда чётко сечёт,полностью уверен при вываживании трофейных рыб!
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    Овнер и Гамакатсу, хорошие крючки. Но пользуюсь многими и более дешевыми вариантами. Просто при ловле на поплавчанку в кувшинках или камышах, за одну рыбалку можно оборвать до 10 крючков, а на фидере на камнях и ракушке затупить столько же.
    Покупая других производителей, я их тестирую и записываю на пачке. Беру крючок за цевье и безменом за изгиб и растягиваю. При определенной нагрузке крючок начинает разгибаться, при ослаблении нагрузки возвращается в исходное состояние. Может лопнуть или не пружинит и обратно не возвращается. К примеру есть у меня крючки, я на пачке написал 2 кг.р.в (разгиб возврат). При поводке 0.14 который максимально выдержит 1.8 кг., он даже не начнет разгибаться, как поводок оборвется. При поводке 0.16 - 2.4 кг. он конечно разогнется и выскочит с пасти рыбы или с зацепа о корень камыша. Просто зная свойства своих крючков и поводков надо комбинировать нужный вариант, выбирать крючок или поводок по мощнее.
    20170124_165816.jpg
    Вот Каматсу я использую часто, мне подходят.
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    Origin намного поинтереснее будет и цена демократичная.
     
  4. Игорь 69

    Игорь 69 Рыболов

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    548
    Адрес:
    Житомирский
    Возраст:
    54
    Кто это такой, можно фото.
     
  5. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
  6. Игорь 69

    Игорь 69 Рыболов

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    548
    Адрес:
    Житомирский
    Возраст:
    54
    Что такое офсетный крючок я знаю. Просто хотел фото фирменной упаковки. В магазине попала на глаза, а я вкурсе откуда ноги выросли.
     
  7. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    Я тоже ради интереса полез гуглить, и увидел, что у нас это уже было даже с фото упаковки по ссылке. И я не нашел в продаже под ихней маркой крючков для ловли мирной рыбы. Только овсетники, крючки с большым ухом и тройники.:hi:
     
  8. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    Три года назад появились почти во всех магазинах, неплохие корейские крючки White shark. Я ими начал пользоваться в замен исчезнувших в магазинах Каматсу. Меня полностью устроили. Очень острые зацепистые.
    Зашел к знакомому в магазин и спросил про крючки фанатик для мирной рыбы. Овсетников у него в наличии полно, а эти завезет ближе к весне. Хотел взять на пробу. Он мне поведал, что я давно на них ловлю, только в другой упаковке. А у фанатика те же только расфасовка по 7 шт. и этикетка.
    Вот инфа с гугла: Крючки White Shark изготовляются на производстве Kumho в Корее. Продукция этого производства достаточно известна своим хорошим качеством. Многие отечественные и европейские бренды, не имеющие своего производства, заказывают крючки на этой фабрике.
    Похоже на правду. Вот мои :
    20170209_102755.jpg
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  9. Игорь 69

    Игорь 69 Рыболов

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    548
    Адрес:
    Житомирский
    Возраст:
    54
    Спасибо, может и попробую на плотвичку и карсика. Но для серьёзной рыбоньки применять не стану.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    Хочу добавить немного рассуждений.
    Имеются в наличии три пачки почти одинаковых крючков. Почти один размер и диаметр проволоки 0.75мм. На форму сейчас не обращаем внимания. При тестировании на прочность, в моем случае это начало разгиба и возврат в исходное состояние. У крючков формы ISEAMA от двух разных производителей один и тот же параметр 4.5 кг.РВ (разгиб возврат) я записал на пачках. При 5 кг. разгиб боьше 20 градусов и остается без возврата. У крючков TOMARU от Kamatsu при том же диаметре проволоки все на 1 кг. меньше. Эту разницу в 1 кг. у крючков формы ISEAMA добавляет сплюснутый с двух сторон изгиб как кованный. У крючков TOMARU изгиб с круглой проволоки. Вот и разница по видам. Что лучше режет губу рыбе, скованный или круглый, это другая тема.
    Я так думаю, что все производители крючков, хоть и изготавливают крючки по своим технологиям, но все равно проволока с одного какого то завода т.е. с одной бочки. Как и современные лески. Параметры почти одинаковые.
    Чудес не бывает. Просто нет под руками больших крючков Овнер и Гамакатсу. Я думаю что по параметрам нагрузки они будут такие же. У мелких карасиных серий они одинаковые с этими марками, что на фото т.е.в районе 2.0 кг.РВ.
    При применении этих крючков ISEAMA с поводками 0.22 - 4 кг. крючок даже не начнет разгибаться, как оборвется поводок. А в карповом фидере 0.22 это основной диаметр поводка. При поводке 0.25 - 5кг, крючок разогнется на 20 градусов или лопнет поводок на узле. Но это уже при глухом зацепе. По остроте они все на уровне. Более мощные с проволоки толще, тоже будут иметь почти одинаковые параметры у разных производителей. Кроме откровенных подделок.
    20170210_102436.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2