ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Cпиннинги Ультралайтовые спиннинги

Общий раздел о спиннинге
  1.  
    alexmarch

alexmarch Рыболов

Рейтинг:
    3.408
    Ну наверное более деликатная ловля, совсем другие ощущения при вываживании 300 граммового окуня, не говоря за щуку более кг.По поводу добить все в водоёме, не согласен, не бери мелкую рыбу и не бери больше нормы. За спорт нескажу ни чего, там свои тараканы. Моё мнение таково, класс спининга на гуманность рыбалки не влияет, а вот характер рыболова играет более важную роль. Моё личное имхо.

• Нравится Нравится x 13
  2.  
    Spinner

Spinner Рыболов

Рейтинг:
    4.167
    Принцип поймал-отпусти никто не отменял.

Эмм, если человек не умеет ловить обычным спиннингом, то в УЛ ему ИМХО делать нечего, ибо это не совсем панацея от безклёвья.

Зачем нужен УЛ?... Ловить окуня на палку к примеру с тестом грамм до 20-30 как минимум не удобно. + Ощущения при ловле малость другие, та же щучка грамм на 500 или голавлик с полкило на УЛ, да на тоненьком шнурке... просто песня.

• Нравится Нравится x 10
  3.  
    Валерий

Валерий Рыболов

Рейтинг:
    5.293
    Такой же вопрос можно задать : а зачем ездить на Мерседесе? Есть же Запорожец? На мой взгляд - чем тоньше, чувствительней, наконец просто элегантнее и легче снасть тем приятнее ощущения от самого процеса рыбалки, тем больше получаем адреналина - за которым и ходим на рыбалку, а не за килограммами рыбы. А ловить рыбу можно и на старый добрый бамбук - тоже ведь получается. Только ощущения у рыбака уже не те. Это мое мнение - я не ярый поклонник ультралайта, но с некоторых пор спиннинг с тестом более 10 грамм применяю крайне редко, в основном для троллинга. Удачи и хорошего клева !

• Нравится Нравится x 7
  4.  
    vadun

vadun Рыболов

Рейтинг:
    6.656
    Добивает всё в водоёмах и вылавливает всё живое не снасть,а тот в чьих руках она находится.
    Из моих знакомых УЛовиков никто не пакует кульки маломерным судачком ,или щучками по 200гр.
    Если они и попадаются,то отправляются в родную стихию.
    Тот,кто сознательно пришёл в УЛ,уже пережил этап мясозаготовки(а у многих его и не было).
    Я лично,идя на рыбалку с УЛ,иду за удовольствием от процесса,а не за рыбой.
    А по поводу продажи новых снастей,так новинки появляются не только в этом направлении.

• Нравится Нравится x 11
  5.  
    Рассеяниц

Рассеяниц Рыболов

Рейтинг:
    1.815
    А че, на фидер мелочь не влетает?:)) Как бы не секрет, что искуственные приманки менее уловистые чем натуральные. Таким образом, ты больше браконьер, чем УЛ спиннингист.
    Бред конечно, как и твое утверждение.:))) Без обид..

• Нравится Нравится x 6
  6.  
    Т Михалыч

Т Михалыч Рыболов

Рейтинг:
    4.353
    Да просто красивей и приятней чем махать палкой длиной 3м и тестом до 40гр.
    Наверно голавля на микровоблеры 2-3гр Вы не ловили, "дубиной" такие веса не бросишь.
    Того же окуня на мелкие воблерки и попперы (до 8-10гр) удобнее всего ловить на УЛ и Лайт, а в этих условиях даже средний спин неудобен.

• Нравится Нравится x 6
  7.  
    Брыдя

Брыдя Рыболов

Рейтинг:
    229
    О-о- о , это именины сердца УЛ ! Когда неклев - берешь эти мизера 2-3 грм "уши" или головочку и давай "ювелирить " ....А подгруженный офсетник и по лилиям , только в разрез листа не попади . А насколько приятны неожиданности , когда крупнячок ввалится .
    Несколько не в тему . Кто рыбачил Киллер поп ? Черкасские рыбачки в поиске . Буквально ажиотаж . И , как на зло , у нас его нет . Стоит ли игра свеч ?

• Нравится Нравится x 3
  8.  
    twin

twin Рыболов

Рейтинг:
    217
    Яка повинна бути довжина ультралайта?

9.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    27.190
    Наиболее подходящая для условий ловли;)
    Когда то вопрос уже поднимался http://fishing-ua.com/showthread.php?t=5262
    но быстро сошёл на нет в виду явной очевидности:)

• Нравится Нравится x 2
  10.  
    twin

twin Рыболов

Рейтинг:
    217
    Чи варта брати клеїну палку, на першому коліні біля штекера? Є можливість взяти Банакс 213, 1-8гр.

Поделиться этой страницей