ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Cпиннинги Ультралайтовые спиннинги

Общий раздел о спиннинге
  1.  
    PUPAS

PUPAS Рыболов

Рейтинг:
    4.006
    Nikko7, вот и думаю вырваться с профи пару раз..

одно дело когда рядом стоишь с кем-то, он тягает рыбу зная какие-то премудрости. а другое когда 10ть человек ходят точно так же воду в пустую гоняют.

если найду 2рую шпулю, буду пробовать ул колебалки по 1.5 грамма напрямую вязать..

п.с. фото видел уже в альбоме, слюну глотнул :D

2.  
    yray

yray Рыболов

Рейтинг:
    12.227
    Есть он в Киеве, у меня знакомый регулярно ловит.

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    yray

yray Рыболов

Рейтинг:
    12.227
    Если 35-ку желательно вязать напрямую, то ул колебалки как раз можно и с застежкой.:намана: ( понятно что с ул застежкой , я ставлю размер 00.).

Вложения:

• Нравится Нравится x 12
  4.  
    PUPAS

PUPAS Рыболов

Рейтинг:
    4.006
    yray, у меня на мелких колебалках нету кольца сверху. туда кольцо надо одеть, а потом застежку, или можно сразу застежку продевать в колебалку? игру думаю не нарушит..

что касаемо риджа я понял..

а вот как поводок будет сказываться на других моих мелких воблерах..

п.с. Воблер Kosadaka Ion XS - это не копия риджа ?

5.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.319
    1-На всех блеснах(колебалках) и миниколебалках заводное кольцо обязательный элемент.Без заводного кольца игра блесны будет нарушена.
    2-смотря на каких мелких воблерах(есть 1.5гр,есть 5гр ,а есть и 7 гр) и все они мелкие У.Л. воблера
    3-Воблер Kosadaka Ion XS- является довольно не плохой и дешёвой копией Риджа 35,лично я его применяю в диповой версии как разведчика перед оригиналом.Ловит окуня исправно,практически как оригинал,но заброс не такой.

Вложения:

• IMG_1533.jpg
      IMG_1533.jpg
      Размер файла:
      203,6 КБ
      Просмотров:
      149
    • IMG_1323.JPG
      IMG_1323.JPG
      Размер файла:
      192,9 КБ
      Просмотров:
      149
    • Нравится Нравится x 6
  6.  
    yray

yray Рыболов

Рейтинг:
    12.227
    Коля, не верно, просто тебе такие попадались. Примерно 50-60% Японских колебалок ШТАТНО идут без колец ( у меня на фотке видно), что не мешает им ловить рыбу лучше многих с кольцами - например одна из моих фаворитов WATERLAND Renge. Я в них ничего не добавляю и не снимаю, думаю Яппоны знают что делают, вряд ли они будут на кольцах экономить.:)

Вложения:

• Нравится Нравится x 8
  7.  
    PUPAS

PUPAS Рыболов

Рейтинг:
    4.006
    yray, так вы их как крепите ? на узел или через застежку?
    А то на фото выше на ваших колебалках стоят колечки..

8.  
    yray

yray Рыболов

Рейтинг:
    12.227
    Все через мелкую застежку, не зависимо есть кольцо или нет. Вообще застежка это необходимое зло ( для ленивых:gi-gi::gi-gi:), в идеале чем меньше железа на приманке - тем лучше. Но с моим арсеналом я замахаюсь их перевязывать.:gi-gi::gi-gi::gi-gi:

• Нравится Нравится x 3
  9.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.319
    Юра классные у тебя колебалочки,смотрю Японцы действительно выпускают и с колечками и без,этот народ зря не чего не делает.Расскажи как они работают на течении не выносит на верх?Смотрю очень много блесенок весом до 2.0 гр,ты их кидаешь нанофилом или своим шнуром?

10.  
    yray

yray Рыболов

Рейтинг:
    12.227
    Коля, я пользуюсь весами от 1.5 до 4гр. Эти что на фото запечатанные я брал кенту, ( просто фотка была под руками) у него чистый УЛ 0.5 - 5гр. DAIKO http://www.snasti.com.ua/spinningi/Spinningovye+udilishcha/Daiko/Featherweight+FW-662XUL.html, он использует леску DAIWA Presso 2 LB или шнур 0.3# по японской нумерации и Лувиас 1000. Если ловлю Троутино использую и шнур 0.4# и леску DAIWA Presso 2.5LB или Куреховский флюр 4LB. Если приходится кидать например Басспарой - только леску, а то будет процентов 60 сходов, да и игра пострадает. Некоторые колебалки выносит ( чем шире блесна и меньше вес, тем хуже держит течку и наоборот), некоторые нет, но ловят все если ключик подберешь%) ( а я люблю ключики им подбирать, вообщем получается:)).

• Нравится Нравится x 5

Поделиться этой страницей